• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последняя тема об обязательности указания цены в объявлениях о продаже щенков охотничьих собак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Против.
Может получиться так: чтобы избежать проблем и всей этой вакханалии, разжованной в предыдущих темах, заводчики начнут изначально ставить завышенный ценник. Тем более, что все равно это их ни к чему не обязывает и не гарантирует окончательную цену. Или вообще не станут выставлять объявления на ПХ. Золотая середина - ставить ориентировочный диапазон. ИМХО
 
Svid, спасибо!
Может получиться так: чтобы избежать проблем и всей этой вакханалии, разжованной в предыдущих темах заводчики начнут изначально ставить завышенный ценник. Или вообще не станут выставлять объявления на ПХ. Золотая середина - ставить ориентировочный диапазон. ИМХО
Это мнение, но не аргумент, не могу добавить
 
Не хотел писать так как не совсем это про цену, да и итог очевиден но все же напишу.
Перенос объявлений в раздел купли/продажи позволяет голосовать по торговому рейтингу продавца. Торговый рейтинг ни пантами ни липовым авторитетом не заткнешь, то есть если продавцы щенков действительно такие как они про себя пишут и продают хороших щенков то торговый рейтинг плохим не будет, это поможет ориентироваться покупателям при выборе продавца и щенка от этого продавца.
 
Раз, Два "АРГУМЕ́НТ, а, м. [нем. Argument < фр. argument < лат. argūmentum фактическое доказательство].1.Логический довод, служащий основанием доказательства.||Ср. мотив2 (во 2-м знач.), резон"

Раз, Два "АРГУМЕ́НТ, а, м. [нем. Argument < фр. argument < лат. argūmentum фактическое доказательство].1.Логический довод, служащий основанием доказательства.||Ср. мотив2 (во 2-м знач.), резон:
ЦЕНА для меня (Покупателя или Клиента) играет роль при выборе.
"
 
Romanvulf, Рома, спасибо!!!
Перенос объявлений в раздел купли/продажи позволяет голосовать по торговому рейтингу продавца. Торговый рейтинг ни пантами ни липовым авторитетом не заткнешь, то есть если продавцы щенков действительно такие как они про себя пишут и продают хороших щенков то торговый рейтинг плохим не будет, это поможет ориентироваться покупателям при выборе продавца и щенка от этого продавца.
Это аргумент, но спорный, т. к.
1. Есть раздел для отзывов о продавцах, где можно раскритиковать любого редиску
2. В собаках сейчас можно обо всех недостатках продавца рассказать прямо в теме, без всяких рейтингов. Составить свое мнение не по цифрам, а по делам, что гораздо объективнее
Не принимаю для добавления
 
Dok, ну и чего? Читай пункт №2 "За"
Чего ты добавить хочешь? Ну играет, дальше что?
"Всё учтено могучим ураганом" :):):)
 
Рискну сделать предложение, подкупающее новизной - а возможно для темы о продаже щенков сделать исключение, и указание цены сделать не обязательным? Ну хотя на некоторое время, ради эксперимента...
 
Рискну сделать предложение, подкупающее новизной - а возможно для темы о продаже щенков сделать исключение, и указание цены сделать не обязательным? Ну хотя на некоторое время, ради эксперимента...
Сергей, вы откуда "свалились" :):):):) Весь сыр бор из-за того, что хотят сделать цену обязательной, она у нас сейчас, как раз и не обязательна
 
Читай пункт №2 "За"
и что я там прочитал??? А ты?

Удобство ориентирования по ценам в объявлениях о продаже
где я написал про УДОБСТВА???

ЦЕНА в ОБЪЯВЛЕНИИ, не УДОБСТВО - это ТЕМА разговора с Поставщиком (Заводчиком). И ТЕМА эта не всегда удобна для Заводчика.
 
Против. Практически никогда щенки из одного помета не продаются по одной цене, по разным причинам. Писать диапазон цен= договорная цена. При рождении щенков подается объявление с одной ценой, а через 1,5 месяца по разным обстоятельствам(включая самые печальные) цена может сильно измениться. Опять же все адекватные покупатели спрашивают о цене не зависимо указана цена или нет. Это почти аргумент 9, его считаю главным.
 
это ТЕМА разговора с Поставщиком (Заводчиком). И ТЕМА эта не всегда удобна для Заводчика
Я не буду с тобой спорить, т. к. уже все сказано. По сути тебе надо выписывать за офф! Ты можешь хоть сформулировать свою мысль? Изложить ее в качестве аргумента, кратко.
Да цена это тема для разговора, так и говори сколько надо. Вот только предлагаемый щенок, ИМХО, конечно, причина этого разговора, а не цена
 
Позволю себе опять перейти к законодательной основе.

Первый аргумент в главе "ЗА" гласит "Итоги голосования (консолидированное мнение пользователей)" Михаил, я бы добавил сюда одно уточнение "консолидированное мнение подавляющего числа голосовавших пользователей". Разве это не самый весомый аргумент, который перетянет сотню любых контраргументов?! Трудно не согласиться, что данное голосование не сильно отличается от обычного референдума. С точки зрения действующего законодательства (Конституция РФ, Закон о выборах и референдумах), референдум - это форма прямого волеизъявления граждан Российской Федерации по наиболее важным вопросам государственного и местного значения в целях принятия решений, осуществляемого посредством голосования граждан Российской Федерации, обладающих правом на участие в референдуме; :)
 
Гаечка, спасибо!
Практически никогда щенки из одного помета не продаются по одной цене, по разным причинам. Писать диапазон цен= договорная цена. При рождении щенков подается объявление с одной ценой, а через 1,5 месяца по разным обстоятельствам(включая самые печальные) цена может сильно измениться. Опять же все адекватные покупатели спрашивают о цене не зависимо указана цена или нет. Это почти аргумент 9, его считаю главным.
Не могу это добавить

--- Добор поста---

Разве это не самый весомый аргумент, который перетянет сотню любых контраргументов?! Трудно не согласиться, что данное голосование не сильно отличается от обычного референдума. С точки зрения действующего законодательства (Конституция РФ, Закон о выборах и референдумах), референдум - это форма прямого волеизъявления граждан Российской Федерации по наиболее важным вопросам государственного и местного значения в целях принятия решений, осуществляемого посредством голосования граждан Российской Федерации, обладающих правом на участие в референдуме;
Это весомый аргумент, по этому он и включен первым пунктом. Если бы принимаемое решение не затрагивало столько проблем и столько бы пользователей по нему не высказались, всё уже давно бы было сделано или отказано.
За проголосовало почти сто человек я до сих пор жду от них вразумительного ответа ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВСЕ ПЕРЕИНАЧИВАТЬ?
О Референдуме. Идите и соберите Референдум вживую, а я посмеюсь! Где у нас в Правилах написано, что Администрация должна бездумно бросаться исполнять решения голосования? Ткните мне пальцем в этот пункт Правил!
Вы провели голосование. Отлично, мнение сотни человек понятно!
А вот теперь мы обсуждаем все это еще и со стороны Администрации. Для принятия окончательного решения, без воды, трепа и шуточек. Только аргументы.
Их пока не достаточно!
Давайте прекратим задавать вопросы, все написано в стартовом посте, читайте внимательно.
 
Михаил, многие, проголосовавшие ,,ЗА,, считают эти аргументы весомыми, не относящиеся к общему определению ,,ориентирования по ценам в объявлениях о продаже,, так как это обозначает лишь желание выяснить средний диапазон цен или найти наиболее дешёвый ценник.

1) Отсутствие необходимости тратить время (и средства) на личное общение с продавцом, заявленная цена которого не соответствует качеству.
2) Удобство мониторинга цены относительно стартовой.


Если же Вы считаете, что все эти аргументы входят в п.2 по умолчанию - пишите пояснения к каждому пункту, как сделали это в столбце ,,против,,.
 
Kurcik, Спасибо! Добавил все это во второй пункт
 
Займу позицию против, поскольку полагаю что меры регулирования, ограничения и регламентации хороши и допустимы когда это направлено на защиту интересов любой из сторон от несправедливости, злоупотребления или обмана. Во всех остальных случаях более выиграшными для всех будут процессы саморегуляции. На практики это проще чем в теории. Та самая воля людей их желание проявляются в их действиях. Я покупатель и не хочу к примеру тратить своё время на просмотр объявлений без фотографии, без указания цены, без приложения фотографии хозяйки топлес, кто может заставить меня общаться с продавцом если я этого не хочу, не кто, я голосую рублём, т.е не смотрю объявление, не общаюсь с заводчиком и не покупаю у него собаку, если мне что то не нравиться. Это моё право, меня не кто за это не осудит. А мой сосед Вася не так требователен к этим условиям, он общается, договаривается и покупает, это тоже его право. Реализуя каждый своё, мы не мешаем друг другу. А вот заводчик Петя, который говорит, что не будет к примеру делать то, то и то. Принципиально, у него есть на это аргументация, он так хочет. Мы можем оставить этого продавца Петю и предоставить возможность первому и второму покупателю самим сделать выбор, устраивает ли их такое предложение или нет. А можем поставить Пете ультиматум, но вопрос в том, что Петя скорее всего развернётся и уйдёт, а Вася будет ограничен в выборе. По этой причине ограничение не уместно. Мы слишком часто, к сожалению пытаемся зделать благо для всех, но редко задумываемся о том что наши действия могут представлять на самом деле. Для поста №1 это звучит так, Данное ограничение ограждает участников форума от обмана, злоупотребления или противоправных действия, но его реализация приведёт к тому что форум потеряет часть предложений от заводчиков, и как следствие этого у части потенциальных покупателей будет существенно обеднён выбор, вред причиняемый данным ограничением существенно более вреда предотвращаемого им.
 
Vector, Алексей, Спасибо!
Для поста №1 это звучит так, Данное ограничение ограждает участников форума от обмана, злоупотребления или противоправных действия, но его реализация приведёт к тому что форум потеряет часть предложений от заводчиков, и как следствие этого у части потенциальных покупателей будет существенно обеднён выбор, вред причиняемый данным ограничением существенно более вреда предотвращаемого им.
Не буду, наверное это добавлять в первый пост, т.к. ограничение не оградит, т. к. мы не гарантируем (об этом выше и в п.№9) А что касается части заводчиков, то это предположение или мнение, требующее проверки опытом, но не аргумент.
 
"против"т.к это не решит проблему,объявления будут подаваться на другие"ресурсы"где цена Необязательна(по желанию),недовольные,всегда будут недовольны,даже если цена будет стоять,
 
дана, Ирина, спасибо!
не решит проблему,объявления будут подаваться на другие"ресурсы"где цена Необязательна(по желанию),недовольные,всегда будут недовольны,даже если цена будет стоять
Нужны аргументы а не мнения :):):) И за и против. Мнений уже более сотни и в голосовании и здесь, а вот аргументов, подтверждающих, это мнение пока мало
 
Против.
Указание цены в обьявлении превращает данное объявление в публичную оферту. В отличие от любого другого товара, заводчика, кроме денег, еще интересует и судьба щенка, что в свою очередь зависит от личности покупателя. Публичная оферта обязывает заводчика (при наличие щенков) продать их любому покупателю, согласному заплатить указанную в объявлении сумму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу