• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В нашей семье - пополнение...

В нашей дружной, многочисленной семье - пополнение - появился очаровательный малыш Оди (Одетта)
Владимир, поздравляю :yelclap:! Щенок чудесный! Верного ей чутья и добрых охот вам обоим !!!!
 
Родословной Арса , естественно – не сохранилось.
Сохранились фотографии предков Арса. Мне их прислал заводчик. На оброте каждой фотографии – кличка, фамилия владельца и от кого она произошла.
Я размещал эти фотографии в теме – Старые альбомы. Что то не получается сделать активную ссылку.
 
Очень странно, но мне с форума не приходят уведомления об ответах в темах.
 
Поздравляю с пополнением !!! Думаю порадует опытного натасчика и полностью покажет себя. Привет от дяди Элита
 
Красотка, пусть будет другом и помощником.
 
Оди уже три с половиной месяца.
Это настоящий энергоджайзер, очень темпераментный ребенок!
Из всех аллюров - у нее только галоп.
В доме ничего не порвала. Все тряпки, до которых может дотянуться, "складирует" у себя на подстилке.
Уже сейчас видно, что получится очень скоростная и выносливая собаченция.
Не боится леса и нормально себя в нем чувствует, спрятаться от нее безполезно, моментально находит.
С нетерпением ждем весны и настоящей учебы в поле.















 
Последнее редактирование:
Хорошая, смотрит умнО!
 
Красапета! (тьфу-тьфу). :) Расти, девочка, радуй хозяев. :) Тебе с ними очень повезло.
 
Интересно было знакомство Оди с Майкой (лошадь). Как только предствлялась возможность, Оди обязательно сбегает в леваду к Майке, полизаться, как Тимофеевна говорит. Майка опускала голову через отбойник к Оди. И та поняла, что весь объем ее подружки ограничивается именно головой. (остальное Оди просто не видела через отбойник. А однажды она появилась в леваде. когда я Майку выводил. Оди моментально отпрыгнула и села. На ее ошеломленной мордочке явно читалось: - Ну ни хрена себе, пельмень! Теперь уже освоилась с увеличенными габаритами своей подружки и они ее нисколько не смущают...
 
Последнее редактирование:
Володя,
если «спрятаться от неё бесполезно, всё равно находит», значит у собаки гарантировано сильное чутьё (замечено неоднократно, без исключений).
 
Ну что сказать....
Пока собственно рановато что то говорить, тем более по фоткам...
Но точно нравится голова, линии правильные. Скорее "скандинавская", чем "американская" или "русская" головка
пока выглядит вздернутой на ногах и заквадраченной слегка, но думаю это пройдет, просто сейчас процесс роста в высоту происходит

ее бабка тоже была почти квадратной в этом возрасте

h-2254.jpg


а уже к семи месяцам стала одной из самых "длинных" собак у нас

h-2301.jpg


h-3017.jpg


скорее всего будет неплохо одета, но без излишеств

Симпатичный щен, короче, пока я доволен :)
правда главное чтоб владелец был доволен

Относительно характера-нормально растущий, уравновешенный щенок, готовящийся к тому, чтобы скакать и искать :)
Правда пока он этого еще не знает, так, гены внутри булькают :)
 
А однажды она появилась в леваде. когда я Майку выводил. Оди моментально отпрыгнула и села. На ее ошеломленной мордочке явно читалось: - Ну ни хрена себе, пельмень!
Пять лет назад, когда наш гладкошёрстный таксель был еще подростком, мы поехали с женой к нашим друзьям, у них конюшня, и Катюша каталась на лошадке по кругу. удивление нашего пса объёмами маминой ездовой "собаки", почему то мне показалось, что он воспринял лошадку именно так, сложно было описать словами.
 
он воспринял лошадку именно так, сложно было описать словами.

Поверьте, остальные 99,99 % людей, просто не обратили бы на это внимание. Ну крутится, там собака под ногами....
Это очень хорошее качество - ВИДЕТЬ, а увидев - ПОНЯТЬ......
 
Последнее редактирование:
Новые фотографии Оди. Заметно, какие мохнатые уши у Оди - это она мне помогала обои клеить, а потом Тимофеевна ее от клея разными шампунями отмывала....
 
  • Like
Реакции: pna
Грудка начала опускаться, также стала формироваться колодка. Задние рычаги уже видны
Уши конечно что-то :) Хорошо видать помогла тебе в поклейке! :)
 
Сверху Снизу