• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В нашей семье - пополнение...

Контролируемый поиск
Контролируемый поиск-это поиск, который может контролировать ведущий.
То есть нужно чтоб собака искала +/- 30 м, к примеру по перемещенному подранку, она будет искать так.
И та же собака, если нужно искать +/- 500м, по куропатке в открытом поле, будет искать ровно так.

А "поиска на веревке" -не существует
 
Новое видео работы есть?

Есть, конечно. Но чтобы разместить ролик мне нужно выбраться в цивилизованный мир. Мой инет плохо работает.
Птица сядет на гнезда, тогда выберусь.

--- Добор поста---

Контролируемый поиск

Не, на веревке это уж шибко контролируемый....:ag:
 
sokolnik123,
Владимир, моя Одри потекла. А как у Оди дела?
 
Можно ли предположить сроки следующих течек отталкиваясь от первой?
 
Бежит время, - теперь Оди вот такая.......



 
Быстрее Сеттера - только ветер! (...иногда)))

sokolnik123, Владимир, Оди - красотка, ветерок (как это будет в женском роде?)))
Сколько ей сейчас, полтора года?
У меня - тоже ураганчик, летает по всему лесу, да с песнями: гончатники сказали, что гоняет "как наши", с голосом - как по зверю)))
 
А это сестренка Одри сегодня.
Специально это показываю, чтобы спросить у спецов. У Одри появилась агрессия, на видео это видно на примере с лыжником. Может облаить любого не понравившегося, в том числе и детей. Вчера на прогулке два парня с расстояния стали спрашивать у меня как пройти дальше, одри видит, что кричат в мою сторону, помчалась в их направлении, при этом шерсть дыбом, готова к ругани. Как с этим бороться?
https://youtu.be/_XMlxl-XDSY
 
Последнее редактирование:
Специально это показываю, чтобы спросить у спецов. У Одри появилась агрессия, на видео это видно на примере с лыжником. Может облаить любого не понравившегося, в том числе и детей. Вчера на прогулке два парня с расстояния стали спрашивать у меня как пройти дальше, одри видит, что кричат в мою сторону, помчалась в их направлении, при этом шерсть дыбом, готова к ругани. Как с этим бороться?

Сразу обозначу себя, как не спец. Но проблема - известная. Налицо некие траблы с социализацией. В связи с этим есть наводящий вопрос: а как в семье дела обстоят? С домашними собака себя адекватно ведёт?
 
С домашними собака себя адекватно ведёт?
Дома все ее любят, и она всех любит.
Но вот охранные функции стали выражаться и дома. Позвонит домофон, или услышит кто то открывает дверь, срывается с лаем.
Ночью за окном не дай бог залает собака, сразу сильный лай с ее стороны.
 
Но вот охранные функции стали выражаться и дома. Позвонит домофон, или услышит кто то открывает дверь, срывается с лаем.
Ночью за окном не дай бог залает собака, сразу сильный лай с ее стороны.

Гм.. Странно всё это. Ну, конечно, может быть, что Южно-Сахалинск столь безлюден, что Вы гуляли всегда в одиночку и в гости к Вам никто не ходил. Но я как-то в это не верю.

Сформировать условный рефлекс на положительную реакцию на звонок и вход в квартиру - несложно, надо несколько раз дать вкусняшку (желательно, конечно, но необязательно, чтобы хозяином), всего и делов. Естественно, искусственно спровоцировав это дело. За неделю - собака начнёт втыкать. Хотя, всё равно странно, все собаки, которые жили у меня и моих родителей, всегда только хвостом виляли, когда кто-то приходит...

С посторонними на улице - сложнее. Пока воздержусь от советов...
 
Последнее редактирование:
Мой кобель проявлял агрессию только к людям определенного типа. Мужчинам одетым во все черное. Даже предположить не могу с чего вдруг. На моей памяти ни каких предпосылок для такого выбора не было.
Отучал тем, что отвлекал чем то и отчитывал. беря жестко на поводок на какое то время прогулки.
Достаточно быстро понял, что лучше обойти стороной дядьку в черном и свободно гулять, чем на коротке у ноги ходить.

Звонок в дверь, так же провоцирует лай. Но, это меня не напрягает.
До 1,5 лет, в случае, если ночью на лестничной площадке случался какой сильный шум, так же мог залаять так, что я с кровати чуть не падал.
Отучил, тем, что просто рявкал на него и посылал на место. Всё. Ночные ахтуги прекратились.
 
что Вы гуляли всегда в одиночку и в гости к Вам никто не ходил. Но я как-то в это не верю.
Да нет конечно. С самого детства ко мне подходили с собаками на прогулках, и спрашивали разрешения их собакам поиграть с моей. Цель одна, что бы моя ушатала их. За прогулку моя ушатывала 3-4 псины разных пород. Коронка у нее, что бы ее догнали. Так и не догнали. На равне бегали только с курцхааром, а остальные все пшено для нее.
Сформировать условный рефлекс на положительную реакцию на звонок и вход в квартиру - несложно, надо несколько раз дать вкусняшку
А по подробней?
Читаю про гордонов, и попадается про то, что у некоторых проявляются охранные наклонности. У моей одри наверно это и проявилось.
беря жестко на поводок на какое то время прогулки.
В таком случае у моей агрессия проявляется больше. Хрипит, но не отстанет.


так же мог залаять так, что я с кровати чуть не падал.
тоже так.
Отучил, тем, что просто рявкал на него и посылал на место. Всё. Ночные ахтуги прекратились.
Не помогает.
А место она выбрала в доме там где я.
Сначала все было ок., сколотил ей приличный диванчик, считала его своим. Но в последнее время не могу приучить что бы спала там. И вот сейчас сижу в спальне, а за спиной она лежит и сопит. Встану, пройду два метра, и она пройдет и ляжет рядом. И так по всему дому будет переходить. Может выбрать место, от куда меня везде видно, там будет лежать. Псина своенравная.
Хотелось бы чтобы и Владимир подсказал, он же много собак воспитал, в том числе и трудных. Не подумайте что считаю свою Одри трудной, это я не опытный.
Первая причина в заведении гордона было то, что порода добрая.
До нее был кобель, прожил 1.5 года, и пришлось отправить в мир вечной охоты. Перегрыз всю семью, считая внука. А супругу отправил на больничный, прокусил гад сильно ногу, когда она защищала от него внука. Уважал только меня, хотя его все любили. И вот теперь насторожено относимся к каждой агрессии.
 
А по подробней?
Читаю про гордонов, и попадается про то, что у некоторых проявляются охранные наклонности. У моей одри наверно это и проявилось.

А что подробней? Когда кто-нибудь приходит - попросить, чтоб предупредили по телефону. Быть рядом с собакой, когда позвонят/откроют дверь. Сразу дать вкусняшку, успокоить. Если для Вас не принципиально, чтоб собака не брала подачки из чужих рук, можно и входящему дать собаке вкусняшку. В общем, обычные приёмы воспитания, основанные на поощрительной методе пряника...

Но хотелось бы предупредить, что это моё ИМХО, т.к. на практике сам с таким не сталкивался. Напишите действительно Владимиру в личку, может, чего умного посоветует. Может, у него настроено оповещение на почту о личных сообщениях. Он в последнее время редко здесь пишет. А жаль.

Что касается охранных наклонностей, так это нормальное явление для любой нормальной охотничьей собаки. НО, это относится к пребыванию в лесу на стоянке. И отцовские собаки, и Ермак - обязательно обозначали/обозначает лаем и рычанием появление посторонних людей в районе табора. Успокаиваю собаку, говорю, что всё ОК. Но то, что это нормально в лесу, не означает, что можно облаивать лыжников и бегунов в парке.

--- Добор поста---

Сначала все было ок., сколотил ей приличный диванчик, считала его своим. Но в последнее время не могу приучить что бы спала там.

А мой со щенячества так делает. Его лежак - в прихожей, в спальне как-то некуда его воткнуть. Пока я не сплю - может и там дрыхнуть. Если я лег - переходит и ложится рядом с кроватью. Я уже давно привык, положил рядом дублирующую подстилку. Это фигня, некоторые считают нормальным пускать собак в постель.. ))
 
Если для Вас не принципиально, чтоб собака не брала подачки из чужих рук, можно и входящему дать собаке вкусняшку.
Я не правильно понял, думал что когда домофон зазвонит вкусняшку давать. Бывает ночью кто то ошибется, нажмет на домофон, ну и подъем с пристрастием у нас получается.

некоторые считают нормальным пускать собак в постель.. ))
Моя когда в зале на своем диване спала, и если сын блудит где то, она занимала его диван. Помогали только табуретки положенные на диван.
 
Бывает ночью кто то ошибется, нажмет на домофон, ну и подъем с пристрастием у нас получается.

В таком случае можно дать крайне авторитетный кинологический совет: выключайте на фиг домофон на ночь.)) Звук, по крайней мере, отключается на любой модели.
 
Выключаем.
 
Сверху Снизу