• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В нашей семье - пополнение...

Похоже он будет чисто в скандинавском типе
А твоя пока наполовину
Смотри что мне пишет человек,который будет заниматься натаской Оззи
очень сообразительный, коммуникабельный, смелый, подвижный. На мой взгляд задатки очень большие. Слух, зрение, нюх замечательные, в купе с незаурядными мозгами думаю будет великолепное чутьё. Будет интересно с ним позаниматься. Если ничего не изменится наверное в конце мая-начале июня можно начинать.
 
А мои с хрюшками не дружат:-( сожрать их норовят:)
 
Классная фотка. Сука курца Ася воспитывает Оззи :)
Автор озаглавил фото: "Закрой пасть - молодой эшшо!" :ag:

h-316.jpg
 
Последнее редактирование:
Фотка хороша. И использование Kiltix аж в марте - тоже похвально. Но крепление адресной пластины через кольцо - несерьёзно, оторвётся 146%. Только заклёпками...
 
И использование Kiltix аж в марте - тоже похвально

Собаки уличного содержания обрабатываются от клеща круглый год. Этот паразит может зимовать в сене. От тепла собаки отогревается и присасывается.
Есть достоверные случаи заражения пироплазмозом в декабре - феврале.

--- Добор поста---

Автор озаглавил фото: "Закрой пасть - молодой эшшо!"

Ну с мужиком в этом плане проще. А наша дама кому хочешь сама пасть закроет.
 
А наша дама кому хочешь сама пасть закроет.
Володь, думаю тебе понравится :)
Сейчас прислали из Одессы, мелкая- Прима(она же Муся), из помета, что сейчас раздаю.
Взрослая-Европа, однопометница отца Примы


Как говорит владелец:"Я вообще не понимаю, откуда у нее (Примы) столько энергии? И почему она вообще ничего и никого не боится?" ;)
 
Хотел показать сестру Оди Одри, но не получилось вставить видео.
 
SAKHALINEC, У Вас нет наверно ещё возможности делать ссылки на другие ресурсы. Если не против, сделаю за Вас http://www.youtube.com/embed/agyJ9dRkXHw
 
Володь, искренне рад твоему появлению на этом ресурсе! :) добро пожаловать ! :)
А вот мама Одри, Эми, вчера
дупель

h-5060.jpg

h-5061.jpg

h-5062.jpg


ну и я развлекся, на 4500 рОвно :)

h-5059.jpg
 
Володь, искренне рад твоему появлению на этом ресурсе! добро пожаловать !
Привет Олег. Заглядываю иногда.
Подскажи по ошейникам против клещей. В смысле может какие фирмы предпочтительно или как то по другому выбирать. Не пользовался с предыдущим псом, и не знаю про них ничего.
 
Подскажи по ошейникам против клещей.
Я пользуюсь уже 13 лет последовательно и параллельно :) на трех собаках вот этим http://masterzoo.ru/goods/12445-ветошпбл-kiltix-дс-српород&sku=16066/
Если уж совсем район плохой в смысле клеща, типа Ставрополье, Краснодарский или Беларусь, то капаю капли http://masterzoo.ru/goods/12455-ветФронтлайн-КОМБО-l-капли-дс-20-40кг&sku=16928/ в холку
Ни одного впившегося клеща за все годы
 
Я пользуюсь уже 13 лет последовательно и параллельно на трех собаках вот этим .
Попробовал там заказать, не все просто с доставкой к нам. Завтра уезжаю на неделю на охоту, приеду поищу в другом месте.
 
4 мая Оди впервые отработала по перепелу. После пятиметровой потяжки стала. По команде подняла пару перепелов, строго по носу, в семи метрах от стойки. (Никакого тужения). (Ну и ессно потурила.) 12 метровая работа и первая при том. Оченно даже не дурно. Сий исторический факт заснял на видео. 10 мая буду в Липецке и размещу ролик в теме. (мой инет этого не позволяет сделать).Сейчас, практически не гоняет. Никаких супер мер не применял - просто когда она угнала птицу, спрятался и дал ей поискать меня и понервничать. На данный момент этого хватило. Да, еще, чуть не забыл - в этот день Оди исполнилось ровно семь месяцев.С Оди очень легко и интересно работать. ИМХО - такую собаку в легкую может поставить и новичок с самым минимальным запасом знаний.

--- Добор поста---

Фото с видео. Оди на стойке...


 
Последнее редактирование:
Никаких супер мер не применял - просто когда она угнала птицу, спрятался и дал ей поискать меня и понервничать. На данный момент этого хватило.

Всем бы так. Я этот известный приём применял, однако, безуспешно. Кобель, понятно, возвращался, но проблема гоньбы оставалась. Да и до сих пор не искорена безвозвратно, что уж говорить. Азартен Парамоша. :)
 
Последнее редактирование:
Ну что сказать....

12 метровая работа и первая при том. Оченно даже не дурно.

я тебя поздравляю, восьмерка впереди в носу вроде есть :)

А это


С Оди очень легко и интересно работать. ИМХО - такую собаку в легкую может поставить и новичок с самым минимальным запасом знаний.

вдвойне приятно! :)
Не зря значит работаем! Так держать, ждем видео и........первой расценки! :)
Ход на сколько у ребенка?
Как челночек?
 

Известный натасчик Андрей Сергеев (Курск) считает, что поведение в быту и семье должно учитываться при разведении наравне с полевыми качествами. В конце этого интервью сравнивает российскую систему испытаний п81 и европейскую.

--- Добор поста---

Да и до сих пор не искорена безвозвратно, что уж говорить.

У меня был знакомый егерь Военохоты (3й участок), у которого был гонец ирландец. Он мне говорил: не верь сказкам натасчиков - гоньба как и очень тугая подводка до конца неустранимы. Поэтому когда раньше охотники брали легавых, то они прежде всего справлялись о пороках родителей и в первую очередь насчет гоньбы. Тугую подводку охотники тоже очень не любили. Когда же основным покупателем щенков легавых стал горожанин-неохотник, таких собак стало всё больше и больше.
 
https://youtu.be/owMdcNms0e0

Первая работа демонстрирует, в первую очередь, врожденные способности собаки.
Желание искать, чутье, твердую стойку и то, что у собаки не едет крыша от близости птицы и она вполне адекватна (реагирует на команды ведущего.
Со временем поведение собаки меняется, в результате корректировки владельца и накопленного опыта самой собаки.
Собака начинает работать грамотнее, но не факт, что всегда. Неумелое и грубое вмешательство в этот процесс может испортить
собаку даже с вполне хорошими задатками.

--- Добор поста---

гоньба как и очень тугая подводка до конца неустранимы.

Гоньба как и очень тугая подводка устранимы. Более того, устранимы полностью, без всякого остаточного явления.
Это не врожденные пороки - гоньба в первое время, вполне обычное явление, практически у всех собак, тугая подводка чаще всего - результат устранения погонки и вообще следствие грубого и жестокого обращение с ней.
Вопрос не стоит можно или нельзя устранить погонку. Нужно устранить погонку так, чтобы не навредить собаке.
Стас, Вы видели как самозабвенно Оди турит птицу? А теперь она спсокойно стоит и весело помахивает хвостом. Не гонит!
В ближайшие выходные Димка снимет работу на видео.
 
Мой приятель егерь из Пензенской области иногда берет в натаску собак, сам держит дратхара. Он говорит, что по перепелу никогда не натаскивает. Ищет куропатку или дупелей. Перепела показывает после натаски. Потому что следовая работа и непонятно почему собака делает стойку - по птице или по следу.

Гордоны вцелом как порода склонны к гоньбе, потому что приспособлены для боровой охоты и в кустарнике, где требуется хорошая подводка. Коростель и перепел тоже их птица.
 
Сверху Снизу