• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В нашей семье - пополнение...

Который в свою очередь, дважды имеет деда Springset Tomahawk. Который имеется восемь раз в 6 коленной родословной Эми

Олег, на сколько я помню Томагавк вообще собака - легенда!

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
Владимир в своё время начинал с гордонов, насколько я помню.
я думал он дратхааров всегда держал.

Практически всегда, вместе с дратами были островники - сеттеры и пойнтеры.
Самая первая моя легавая собака - Арс. Кольский полуостров. Начало семидесятых.


Поль, погиб весной, в этом году.



Ач (Atchi) - из питомника Эгона Мюллера. Был приговорен Эгоном к "высшей мере" за неукротимый нрав. Я его забрал к себе, натаскал и много лет с ним охотился. Из этого же питомника, в другое время был Том (Tommi)



--- Добор поста---

я почему-то был уверен, что возьмёте кобеля.

Если у меня появлялся кобель, значит у меня не было выбора. Между кобелем и сукой = всегда отдавал предпочтение последней.
 
Последнее редактирование:
От всей души поздравляю! Очень рада за малышку, вот уж кому повезло! И за Олега рада!
 
Владимир, поздравляю! Всегда радуюсь когда щенки попадают в правильные руки!


в чем повышенная?
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Как мне кажется, речь идет о понятии "Потенциальный заводчик". Но я думаю, что Владимира в этом плане предостерегать не следует. Его мере ответственности еще другим поучиться НАДО.
 
Олег, на сколько я помню Томагавк вообще собака - легенда!
Это действительно так.
Самая первая моя легавая собака - Арс. Кольский полуостров. Начало семидесятых.

Классический кобель московско-питерского гордона 70х-80х, к слову много лучше, чем общее поголовье в то время. Мощный, не сырой и, что не слишком характерно для того времени, мало кудрявый. Голова приятная. Возможно был чуть вздернут на ногах. Возможно был чуть высокозад.
Но в целом, по фотке конечно, очень приятный пес, много лучше общего уровня поголовья того времени
Вязали его?
 
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Как мне кажется, речь идет о понятии "Потенциальный заводчик". Но я думаю, что Владимира в этом плане предостерегать не следует.

Роман, какие предостережения могут быть с моей стороны? :) Я, наоборот, некоторым образом выразил свой респект выбору новоиспечённого владельца...

в чем повышенная?

Кирилл, кровные дипломированные (а в этих руках - в постановке собаки я не сомневаюсь) суки - самое ценное достояние любого клуба. Мне кажется это очевидным.

Кроме того, в отличие от владельца кобеля, владелец суки заведомо берёт на себя хлопоты по выращиванию её помётов и распределению щенков.

Ё-моё, я прям как капитан Очевидность выступаю, зачем такие вопросы задавать...
 
Илья,А я сначала задал, потом додумал)))
По моему и кобеля держать большая ответственность(если конечно болеть этим душой)
не дипломированного кобеля к хорошей суке не подпустят и на пушечный выстрел. в отличие от слабой суки...ее и хороший дипломированный кобель покроет.
А я как "родитель" своего кобеля хочу чтобы моя отдушинв был лучшим. Нам всем свойственно хотеть гордится своими собаками.
 
Как мне кажется, речь идет о понятии "Потенциальный заводчик".

Несколько off...

А что, можно брать щенка-суку, не будучи "потенциальным заводчиком"?... Мне всегда казалось, что так делать нельзя.
 
Во-во. Это - квинтэссенция Ваших отношений с собакой.

:ag: Зачет!!!

--- Добор поста---

Возможно был чуть вздернут на ногах. Возможно был чуть высокозад.

Олег, по моему - линия спины нормальная и зад, на месте?

Арс ни в чем не уступал любой служебной собаке погранца, прекрасно освоил и конвоирование и задержание и выборку предметов. Только, если у овчарок на какое то упражнение уходили дни - у Арса, часы.
Арс прошел идеальную школу дрессуры. Послушание - еще команда висела в воздухе - как была уже выполнена.
Больше никогда, ни с одной собакой я не работал в таком обьеме.
Тогда, по первой - мне было просто жутко интересно. А Арс был благодарный ученик. Его готовность заниматься была просто потрясающая.
Как легавая - работал он прекрасно. Теперь я понимаю, что в основном это его заслуга. Это он меня несмысленыша натаскивал.
Прощая все мои грехи и ошибки.
За всю его жизнь (а прожил он у меня 14 лет) его ни разу не вязали, к сожалению.








--- Добор поста---

kurzhaar,

Кирилл, вот так Арс и жену слушался.
 
Олег, по моему - линия спины нормальная и зад, на месте?
Вот на этой фотке хорошо видно, отличная колодка и рычаги, хорошая линия спины. Вообще очень симпатичный кобель, повезло тебе :)
А родословную не повесишь?
 
sokolnik123,
Фотография с барьером просто улет!
 
Последнее редактирование:
Владимир, мои поздравления !!! Как я за Вас рада! :) Что может быть лучше пёсы? - Только две пёсы :ad:
 
  • Like
Реакции: Joki
http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=FhwhQGvh0kU

Владимир, так у меня тоже жену слушается...команды с охотой выполняет.
в конфликтных ситуациях просто не готов ей уступить...
мне по фоткам Поль очень понравился...расскажете о нем? АС скорее всего будет моей второй собакой, выбираю межу ним и Английским пойнтером
 
Владимир! Поздравляю и завидую белой завистью! Был в прошедшую пятницу на актировке этого помета, все щенки СУПЕР!!! Если бы нам не пришлось весной спасать Гамму (отказная собака), у Лакки появился бы братан из этих сорванцов.
 
Поздравляю!
 
Поздравляю! :)
 
Мои поздравления и наилучшие пожелания владельцу и самой «интердевочки»! Красива «зараза» «крашеная» и сурьёзна. С таким приданым, опекой и сопровождением, да еще в опытных руках легашатника, быть ей лучшей шотландкой России. Удачных полей и красивых охот!
 
А родословную не повесишь?

+1

Ну, насчёт родословной после стольких лет - я сомневаюсь. Но происхождение кобеля и история его приобретения - интересны. Просветите публику.
 
мне по фоткам Поль очень понравился...расскажете о нем?
Когда нибудь позже... Еще очень больны воспоминания о нем....
Удивительное сочетание экстерьера выставочной линии и прекрасных рабочих качеств. В нем три поколения рабочих собак Смолдырева.
 
Сверху Снизу