• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как взять волка-одиночку?

От стаи отошёл потому как стар или покалечился,
Не факт. Судя по фото он не худышка,и животик имеется.Значит кормится не плохо.Да и у шкуры он не задерживается,а был бы голоден,так и шкуру потрепал бы,но она не тронута им походу. Думаю просто делает обход.Интересуется и проверяет.
Николай,возможно там есть большое болото . На фото вроде заметно,а островок леса слева. Возможно там недалеко было логово,возможно запасное,поэтому интересуется,оставляет метки,короче контролирует территорию. Вот в августе можно былоб на подслухе постоять,волчат послушать вычислить примерное место логова. А сейчас остается только обрезать(после того как сфотографируется) по снежку. флажить и облаву устраивать.
Но при наличии времени, желания и терпения можно и потропить,но знать хорошо угодья и быть готовым намотать километрах
 
Возможно там недалеко было логово,возможно запасное,поэтому интересуется,оставляет метки,короче контролирует территорию. Вот в августе можно былоб на подслухе постоять,волчат послушать вычислить примерное место логова.
Нет здесь никаких логов.))) Если это тот район что я думаю, то крутится там одиночка, уже вторую или третью зиму, друган в марте следы видел, говорил крупненький.
 
Последнее редактирование:
У нас несколько похожая ситуация,только ходит почаще раз в три дня,пока снега нет хотим попробовать на ягненка(живого естественно),засидку уже сделали,если не клюнет тогда флажки.
 
Pogranec,
Знаю этот способ,а ещё попробуйте в мест ягнёнка суку течную , тоже ведётся /проверено/
 
серого нае.ать в таком случае есть много способов.
Игорь, просвети!
А это как?:ag: (Блин! Похоже я ни хрена не знаю!:ag:)

И ещё вопрос: может кто знает способ, как уберечь собаку от волка, когда, допустим, она лося работает?
 
Ребята, тема в свободном доступе! Пишите такие рецепты в личку!

--- Добор поста---

Николай, а конечная цель трофей или просто истребление хищника? Потому как китовый ус, поролон, изониазид и т.п. шансов на трофей практически не дают.
 




Никак, если волк собрался ее сожрать, он ее сожрет.
Коля, сто пудово никак.:( На Тихвинщине охотим волков периодически.
Либо флажки, либо как у Лешего было в отчёте -- на тройник большой, или одиночник, как на сома или осетра. :af: Но мы только флажим.
Засидки и прочая херня на волка не прокатят. Можно будет сидеть до опупенья, а он из-за ёлок будет посмеиваться.:ag:

Да ладно,серого нае.ать в таком случае есть много способов.
Да, ладно, скольких нае..али? Расскажите, КАК. Посмеёмся вместе.:ag:
 
Засидки и прочая херня на волка не прокатят. Можно будет сидеть до опупенья, а он из-за ёлок будет посмеиваться.
Спорить не буду так как опыта таких охот не имею,но после строительства засидки он уже два раза появлялся,делаю вывод что она его не насторожила. расстояние около 100м,плюс ягненок для заманухи,думаете не поведется?
зы В любом случае попробуем раз уж ввязались,по результатам отпишусь
 
Последнее редактирование:
Паша, смотря, что за волк.У тебя там, лет пять назад изгой болтался, так он везде шлялся. А где ты этого обнаружил?
 
Недалеко от дома.у нашего общего знакомого из закромов родины кабанчика отминусовал(чем шибко его разозлил)
 
Все уже рассказано. Отписывайся людям в личку. Других вариантов больше не будет.
 
Игорь, просвети!
Таскать туда мясо и сидеть...Придёт,ни куда не денется.Судя по всему он либо больной,либо старик.Корм трудно уже добывать.Нарезняк облегчит жизнь.О запрещённых способах уже писали.
 
а капкан..или я что то пропустил?? конечно, если с собакой не ходят...
 
Судя по всему он либо больной,либо старик.
Это в моих "палестинах". Коля не сказал только где именно. Если тот, о котором мне говорили, то не больной и не старый, здоровый волчина в расцвете сил, заходит периодически из южного района, скорее всего именно с целью "освоение новых территорий". Но видимо не очень получается, медведей здесь многА. Осенью на этом же месте был медведь.
 
..здоровый волчина в расцвете сил, заходит периодически из южного района..
И похоже, Саша, он не один такой! У меня приятель, со словами: "Да ну его на хрен!", собак в сарае запер! Говорит, что волчьих следов в этом году ОЧЕНЬ много! Вся надежда, что когда снег глубже станет, опять на юг уйдут!
 
Говорит, что волчьих следов в этом году ОЧЕНЬ много!
Даже интересно, с 1996г. я здесь охочусь, ни разу даже следа не видел.))))) В средине 90-х волчицу в городе застрелили, на помойку за котами ходила. Друган, собирая ягоды как то на одного спящего наткнулся. И это все за все время.
Или "Очень много" - понятие относительное, один волк вокруг деревни или дачного поселка, может за ночь сильно "наследить".
Или подтягиваются на новую территорию мало помалу, это уже хуже. всегда с собакеном в лес спокойно ходил.
Вся надежда на мишаков, что смогут отогнать.
 
Сверху Снизу