• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"28 панфиловцев". Сбор средств на фильм.

Посмотрел наконец-то фильм. Что сказать...
Два фильма я смотрел в ушедшем году, сделанными, так сказать на народные средства: Кати Райской, и, вот теперь- Шальопы с Кимом.
Изначально мне идея очень понравилась, да и тизер впечатлял. Думал бытть продьюсером или нет? Но зная Андрея (да и Кима) уже 10 лет как, не решился. Может и зря. Первый раз Андрей мне года 4 назад предложил. Но тогда не до этого было. Итак, сняли.

Два чувства испытываю:
1. Молодцы ребята!
2. Вся озвучка, как и диалоги (кроме разве что напутствия командира) - полный шлак.

Замечания (без апелляций к войне, героям и т.п. - это вне сомнений подвиг нашего народа, только к режиссуре и звукорежиссуре):
- нет любовной линии
- музыку нужно было тщательнее подбирать
- не цепляет (мало спецэффектов), понимаю, бюджет не позволял
- не внятный конец
- Ким с "максимом" под конец "неожиданно" снявший напряжение у парней - хорошее решение!
- Батарева не узнал вообще, Ваня, ты где там?
- Никита- радист прям на 5!
- пару "звезд" кино очень бы разбавили не очень звёздный состав, но опять-же,- бюджет?
- ну и наконец - быбы где:)? на курсе Байрамкулова (с которого Ким, Ваня и Никита) было много ярких девочек - чего никого не позвали? Всё-таки совсем без девушек, как-то грустно, вместо невоспринимаемых диалогов ввели бы пару "деревенских" историй, смотрелось бы и разбавило.

Вот такая критика:)
Но в целом - хорошее кино - твёрдая 4ка
 
Прелюбопытное обсуждение, однако.
Смотрел. Не скажу, что восхитился, но вполне себе ничего фильм. Я б сказал, правда, что во многом восторженные отзывы (не на этом ресурсе) добавляются благодаря поклонника war thunder. Но это так, к слову. Нормальный фильм.
Ну и добавил бы еще, что, раз уж кинофильм порождает споры, то он минимум заметен. А значит, хоть чем-то выделяется. И это уже хорошо. Кому - эстетическое удовольствие, кому - повод покопаться в истории, проверить/опровергнуть что-то, кому - пообщаться на эту тему). Каждому свое, однако.
Написанное мною выше, естественно, просто личное мнение.
 
skandero, вполне взвешенное мнение.
з.ы. И все таки Ворлд оф тэнкс)))
 
- нет любовной линии
- не цепляет (мало спецэффектов)
- не очень звёздный состав
- ну и наконец - бабы где?
Ё-моё, Юрич!
Я , конечно, понимаю, что ты реалист и по законам современного жанра , ты совершенно прав, но... но ... такой расчетливостью, граничащей с цинизмом, и таким мещанством тянет от твоей оценки, блин... Абидна ваще даже )).

Да не.. я просто представил себе тех покойников, чьи зелёные косточки до сих пор валяются там где я капканы ставлю, под Дубосековым...
Представил, что они сидели в промерзшей траншее, которую сами долбили лоптками... видели ползущие на них стальные машины, обсирались от страха перед Смертью... но надо было воевать... НАДО!!

Представил, что эти павшие вдруг прочитали оценку их последних в жизни поступков, которую дал их правнук - мало любви (блять), мало Киркоровых, мало взрывов , и ваще мало бабс и секаса, в их последнем бою... Глебушка - это же ****ец, дорогой...:ac:
 
Последнее редактирование:
Подвиг двадцати восьми героев панфиловцев стал одним из ярчайших символов битвы за Москву. Слова политрука Клочкова «Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва» можно было встретить почти в каждом музее войны. В Казахстане, на родине героев, им поставили монументы, а на месте боя воздвигли мемориал. Дети в школах узнавали про битву у Дубосеково раньше, чем начинали изучать историю. Текст о панфиловцах был в учебнике Родной Речи для начальных классов, и по этому тексту детей учили читать. По-прежнему звучат в гимне Москвы строчки: В сердцах будут жить двадцать восемь Самых храбрых твоих сынов.. Но, всё это, впрочем, не помешало подвиг развенчать. И вот сегодня любой подросток, набрав в Google «28 панфиловцев», получит изобилующую «фактами» информацию о том, как и для чего был придуман миф о 28-ми солдатах остановивших немецкие танки. На дворе XXI век. Дышло исторической «правды» отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений, выберутся наружу бойцы 4-й роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков…
http://greenglade-snt.ru/varia/world-about/dubosekovo
 
Последнее редактирование:
Читаю такие темы и понимаю, что народ в своей массе оскотинился. Ничего не осталось святого. Готовы все смешать с грязью и полить дерьмом. Главное, чтобы бабло, секс и кока-кола были.
Глеб, тебе отдельно хочу сказать - иди смотри секс в большом городе. Там все, что ты ждешь от кинематографа в избытке.
 
Последнее редактирование:
Подумав о том что не все любят изучать ссылки, отмечу одну важную деталь:

316-я показала себя настолько боеспособным и успешным воинским соединением, что 17 ноября 1941 года обрела статус гвардии и стала 8-й гвардейской. Сложилось так, что на следующий день генерал Панфилов погиб, но дивизия получила право сохранить его имя в своем названии. Такой чести в Советской Армии удостоилась, всего лишь, ещё одна дивизия — 25 гвардейская, носящая имя Чапаева
Тоже видимо военкор приукрасил?
 
Витя, чтоб избежать передёргивания в сторону героизма написал же оговорку. Видно ты в пылу её пропустил.)))

Рецензия или критика, как хочешь считай, касается только самого фильма, а не героизма и содержания человеческого подвига. Который, бесспорно и безапелляционно заслуживает уважения, памяти и бесконечной благодарности.

Так как фильм, кино, это все же бизнес. И если кто-то вкладывает деньги, он ждёт, мать его, ретён он инвестментс (return on investments). Совсем до благотворительности я ещё не докатился:)

Так что, может и правильно такие фильмы снимать на народные средства.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
касается только самого фильма...Так как фильм, кино, это все же бизнес.
Глеб, я далек от того, что бы подозревать тебя в передёргивании и в переписывании Истории.
Но я - зритель, и я мыслю своими зрительскими категориями. И для меня фильм это переживания, а не бизнес..
Оттого и реакция такая...
 
Дети в школах узнавали про битву у Дубосеково раньше, чем начинали изучать историю. Текст о панфиловцах был в учебнике Родной Речи для начальных классов, и по этому тексту детей учили читать.
Это написано не про Вашу Рашу, а про мою Родину - СССР. Не примазывайтесь, Роман.
поймут, что осталось их всего 28
Осталось больше, но в героизме почему-то было отказано.
в гимне Москвы строчки: В сердцах будут жить двадцать восемь Самых храбрых твоих сынов
Полицая можно было бы вычесть.
 
Он что не сражался там, под Дубосековым?
Он был один из многих - сражались не только 28 человек. И не бывает так: сначала герой, а потом предатель.
Между тем, человек, например, может жить на первый взгляд достойно, но совершив тяжкое преступление против народа, он перечёркивает всё то, что было сделано им полезного для общества.
Впрочем, как было сказано специалистом: фильм - это бизнес.
 
И не бывает так: сначала герой, а потом предатель.
В книжках наверное не бывает, а вот в жизни - сплошь и рядом.

совершив тяжкое преступление против народа, он перечёркивает всё то, что было сделано им полезного для общества.
Ну, лично я с этим не согласен.
Я никогда не присоединюсь, например, к тем, кто вырос на песнях "Машины времени", а сейчас гневно предает анафеме того же Макаревича.
Для меня, в данном случае, "мухи и котлеты - отдельно".

А что, вырастивший и воспитавший тебя до 16 лет отец, станет тобой презираем, если бросит вас с матерью и уйдет к другой женщине?

В враг, взявший тебя на прицел, но потом опустивший ствол своего СКС,... получит тут же от тебя пулю в лицо, потому что он враг?
 
В книжках наверное не бывает, а вот в жизни - сплошь и рядом.
Наверное мы вкладываем разный смысл в понятия "герой" и "предатель". Ибо в жизни "сплошь и рядом" я героев не вижу.;)
не присоединюсь, например, к тем, кто вырос на песнях "Машины времени", а сейчас гневно предает анафеме того же Макаревича.
Не стоит он того. А в его песнях, которые мы под пиво слушали в молодости, главное - это наша молодость.:)
вырастивший и воспитавший тебя до 16 лет отец, станет тобой презираем, если бросит вас с матерью и уйдет к другой женщине?
В этом нет тяжкого уголовно-наказуемого деяния. Впрочем, если его настоящая фамилия Смит, а женился он по заданию ЦРУ...:9:
взявший тебя на прицел, но потом опустивший ствол своего СКС,... получит тут же от тебя пулю в лицо, потому что он враг?
Если он враг, а я военнослужащий и выполняю приказ - этот враг даже выстрелить "в ту сторону" не успеет.:ag:
 
Но я - зритель, и я мыслю своими зрительскими категориями. И для меня фильм это переживания, а не бизнес..
Оттого и реакция такая...

Витя, я тоже зритель, только может быть "продвинутый", перечитавший Рома и Мита, и если кто-то, смотря фильм видит фильм, и не обращая внимания на "немонтажки", ошибки раскадровки, огрехи звукорежиссуры и тп громко аплодирует стоя, то мне видены именно они- ошибки.
Очень хочется не только нашего самобытного, но и очень качественного кино. Разве это не прекрасно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу