• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"28 панфиловцев". Сбор средств на фильм.

А когда премьера? Или я пропустила?:ah:
Сто лет не была в кино, и еще наверное столько же не собиралась, тем более, что как и многие, не воспринимаю серьезно современные фильмы о войне, но... на эту картину хочу попасть.
 
когда премьера?
24го ноября, если я не ошибаюсь. Мы с Иришкой поучаствовали в финансировании этого фильма после того, как узнали, с какой дотошностью съёмочная группа работает над исторической достоверностью по части снаряжения, техники, оружия... Хочу посмотреть обязательно. Хотя по тем отрывкам, которые видел - фильм очень тяжёлый. (А кто сказал, что война - лёгкое дело?).
 
Сходил, понравилось.
Был удивлен, что снега на поле боя было мало.
 
снега на поле боя было мало
Так и события не в феврале происходили, а 16 ноября. Откуда большим сугробам взяться?
А где смотрел до премьеры, если не секрет?
 
А где смотрел до премьеры, если не секрет?
дата премьеры в разных городах разная, в СПб фильм в эти выходные уже начал идти вероятно.
Кинопоиск мне показал, что в магазине на Планерной 59 ближе всего от моего дома, я и пошел.

Так и события не в феврале происходили, а 16 ноября. Откуда большим сугробам взяться?
Фильм хороший, снят великолепно звук просто шикарный.

Вот врезался мне этот снег в башку и все об этом думал.
В фильме танки его не прорезают до земли, на дороге есть отвалы от расчистки.
А солдаты бегут свободно, сухие стебли травы видны, поле едва прикрыто.
 
врезался мне этот снег в башку
Посмотрю, буду свою точку зрения формировать.

танки его не прорезают до земли, на дороге есть отвалы от расчистки.
А солдаты бегут свободно, сухие стебли травы видны, поле едва прикрыто
Вот честно - картинка по изложению полностью соответствует тому, что у нас в Крутце сейчас было, до оттепели - и отвалы на дороге уже были, и накатанные "барсовки" от снегоходов, и лыжня вполне отличная, а трава - торчит, да и ходить по "пухляку" вполне можно. Слой лёгкого, пухлого снега сантиметров в 25-30. Да, танк будет снег скорее спрессовывать снег, чем "прорезать до земли" - такие две параллельные "мегабарсовки" будут получаться. У Т-34 удельное давление на грунт было что-то 650 грамм на кв. сантиметр, меньше, чем у легковушки.
14308309483878.gif
 
  • Like
Реакции: pna
дата премьеры в разных городах разная, в СПб фильм в эти выходные уже начал идти вероятно.
Неа, в Питере с 24-го. А вот столица уже крутит, но судя по афишам и рекламе анонсировали премьеру именно с этого числа - 24-го, и во всех кинотеатрах страны. Видать некоторым прокатчикам просто неймётся, да и в инете уже можно скачать. Правда на сегодня, в первопрестольной нашёл только один сеанс и в 2D, зато цена 220 рубликов. Жду с нетерпением на большом экране и с хорошим звуком у нас в городе.
 
Смотрела вчера. Сильный фильм. Такой непременно нужно именно в кинотеатре посмотреть.
Это не сляпанный абы как, сериал с причесанными "наштукатуренными" героями, говорящими на современном сленге, несостыковкамии в одежде (форме) и оружии военнослужащих той поры, или фильмец, напичканный сюжетами о любовной любови или гадами-особистами и иже с ними.

Один из фильмов постсоветского периода про войну, который передает ТУ атмосферу. ТОГО времени. Когда земля горела, снег плавился.
В обсчем и целом массу впечатлений фильм оставил. Положительных безусловно. Еще трогающих за душу. Огромное спасибо создателям.
 
Фильм посмотрели. Очень понравилось. Чем-то напомнил "Они сражались за Родину". Показаны не кишки и кровь (как сейчас принято), а взаимоотношения людей, характеры героев.
Фильм оставил сильное послевкусие.
После окончания люди в зале аплодировали. Не сговариваясь. И не рвались на выход.
 
Сегодня посмотрел. Отличное кино.
Очень рад, что хоть и в микроскопической мере, но помог появиться на свет такому фильму.
 
может кино и хорошее, но историческим оно никак быть не может, история то почти выдумана
 
Не надо путать историческое и документальное. Бой был? Был!
 
Были панфиловцы- не были.... Какая разница?
Почему никто не спрашивает: были ли девчонки из "Зорь ...", а были ли ребята из "Огненных вёрст войны" или "Они сражались за Родину". Да тот же Штирлиц.... Список можно продолжать бесконечно.
Чего вдруг всполошились на героев панфиловцев?
 
Были панфиловцы- не были.... Какая разница?
Именно! Золотые слова!
Был подвиг всего народа - солдат, ополченцев, труженников тыла... Вот об этом подвиге и фильм.
 
А вот модно сейчас поплевывать в историю нашей страны. Не было Панфиловцев, Зоя Космодемьянская шизофреничка... тошнит от людей, которые ведуться на эту подлую кампанию...
Вот еще один порхатый дятел выступил
http://www.aif.ru/society/history/diagnoz_doktora_bilzho_chem_bolela_zoya_kosmodemyanskaya
 
Были панфиловцы- не были.... Какая разница?
Если советские люди проявили в годы войны массовый героизм, то почему бы не создать фильм про реальные события?
Чего вдруг всполошились на героев панфиловцев?
Ибо, как оказалось, не все из них были героями.
А вот модно сейчас поплевывать в историю нашей страны. Не было Панфиловцев, Зоя Космодемьянская шизофреничка...
Большой, дело в том, что панфилофцы - не история, а вымысел. Лучше бы про мл. сержанта Космодемьянскую фильм сняли. Но для фильма про Зою не нужен был бы такой большой бюджет.
Ты это трезвый писал?
Читайте выше - были проведены две проверки в 1948 г. и в 1988 г. - факты не подтвердились.
были ли девчонки из "Зорь ...", а были ли ребята из "Огненных вёрст войны" или "Они сражались за Родину". Да тот же Штирлиц.... Список можно продолжать бесконечно.
Это художественные произведения, никто не выдаёт сюжет за исторический факт.
Выдавать же художественный вымысел за правду - некрасиво. Полагаю, что создание "исторического" фильма про то, чего не было, направлено на дальнейшее уничтожение у народа исторической памяти. Та же хрень и с ремейком "Зорь...".
Я вообще не смотрю современную развесистую клюкву о войне. Или как они пишут в рекламе - "о людях на войне".
 
Сверху Снизу