• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"28 панфиловцев". Сбор средств на фильм.

Ленинградец, не надо так уверенно писать про то, о чем слышали по-слухам. Вымысел в каком месте, Дмитрий? Сразу ведь не ответите, полезете в сеть, я более чем уверен. Но рецензии выписываете сходу! Не было обороны Москвы, не было Панфилова, не было героического боя под Дубосеково? Вымысел может и присутствует только в количестве бойцов, но неужели непонятно, что у любого военкора свой фронт: информационный! Я читал несколько материалов, и понял одно: совершенно непонятно кому эта катавасия с пересмотром понадобилась. История этого "разоблачения" крайне мутная. Через семьдесят то лет истину виднее... Я против! Это обычные плевки в нашу историю, обычная возня "партнёров" по дегероизации нашего прошлого. Люди без прошлого не имеют будущего. Не ведитесь на это.
 
Вымысел в каком месте, Дмитрий? Сразу ведь не ответите, полезете в сеть, я более чем уверен.
Я уже "лазил в сеть" по этому поводу, причём достаточно давно. Но к фактологии исследуемых событий это не имеет отношения.
Я читал несколько материалов, и понял одно: совершенно непонятно кому эта катавасия с пересмотром понадобилась.
Когда? Сейчас, в 1988-м или в 1948-м?
История этого "разоблачения" крайне мутная.
Чем Вас не устроили прокурорские проверки?
Через семьдесят то лет истину виднее...
То-то у нас изучают историю по книгам СоЛЖЕницына, хотя сам он назвал "Архипелаг ГУЛАГ" художественным исследованием. Но многие уверены в том, что были расстреляны десятки миллионов невинных жертв.
Это обычные плевки в нашу историю, обычная возня "партнёров" по дегероизации нашего прошлого.
Ну, собственно, это Вы - любитель плевать на наше прошлое.;) Я помню Ваши стенания по поводу того, что в СССР Вы голодали, но потом сознались, что при Советской власти катались как сыр в масле, и ещё до совершеннолетия имели на сберкнижке денежные средства, которых хватило бы на покупку пары мотоциклов.:ag:
А целям дегероизации как раз и способствует создание этого "исторического" фильма. Других сюжетов не нашли?
Люди без прошлого не имеют будущего.
А какое будущее имеют люди, которые выдумали своё прошлое? Вот Вы выдумали своё прошлое, и что имеете сейчас, кроме проблем с выплатой кредитов?;)
 
Ленинградец, нет, общаться с Вами я все таки завязываю окончательно... Ощущение как в дерьме извалялся, каждый раз. Коктейль из лукавства, перевирания и додумывания в Вашем исполнении очень дурно пахнет... Вам уже неоднократно на это указывали разные люди. Прислушайтесь уже. Я никогда не плевал в историю моей страны. А вот Вы начали.

--- Добор поста---

Так откройте нам глаза: в части чего бой под Дубосеково - вымысел?

--- Добор поста---

Прокурорские проверки меня не устроили тем, что опрашиваемым настойчиво рекомендовали говорить "правильные"вещи, намекая на Колыму. По более поздним признаниям.

--- Добор поста---

Что то мне сдаётся, что необольшевиков, националистов и либералов инф.ресурсы одни и те же...
 
Министр культуры называет историю 28 панфиловцев святой легендой, к которой нельзя прикасаться: «А люди, которые это делают, мрази конченые». По словам министра, само обсуждение того, вымысел история с панфиловцами или нет, — кощунственно.
Верно, Роман?

ps
Я читал несколько материалов, и понял одно: совершенно непонятно кому эта катавасия с пересмотром понадобилась. История этого "разоблачения" крайне мутная.

"Расследование проводилось в связи с тем, что один из главных героев очерка Кривицкого — «веселый сержант Добробабин» — оказался не только жив, но еще и после побега из плена успел послужить в немецкой вспомогательной полиции в родном селе Перекоп Харьковской области. Более того — некоторое время служил начальником кустовой полиции села Перекоп. Приближение Красной армии заставило Ивана Добробабина бежать к родственникам в Одесскую область, где он вновь был призван в Красную армию. Узнав случайно, что ему присвоено посмертно (!) звание Героя Советского Союза, Добробабин «от большого ума» написал рапорт о выдаче ему награды. Вернулся с войны героем, но предусмотрительно поехал жить в Киргизию. Тем не менее в конце 1947 года был арестован, в 1948 году военный трибунал за измену родине приговорил его к 15 годам заключения (вышел на свободу в 1955 году), в 1949 году лишен звания Героя Советского Союза." http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=6518
ps2
Бой снят профессионально.
 
Последнее редактирование:
Hanterman, учитывая тенденциозность действий того времени, становится понятно, что к чему подводили. Добробабин был, воевал, принял бой вместе с сослуживцами, но дальше что то пошло не так. Только подвига бойцов это не отменяет! Была оборона Москвы, был Панфилов, был политрук Клочков, был бой у разъезда Дубосеково! и немцы, что характерно, были опрокинуты...
Один небезызвестный актёр, сыграв легендарного снайпера Василия Зайцева в фильме Враг у ворот, повествующем в весьма оригинальной манере о Сталинградской битве, пришёл к удивительному для меня выводу: видимо у русских не много героев, если для них герой этот парень(близко по смыслу). То есть этот придурок даже не ознакомился с историей битвы, всей войны и личности нашего Героя!!! Он бы поседел только представив ад того же Дома Павлова! А теперь, к сожалению, и нас склоняют к пониманию прошлого манером этого джуда... Только я не согласен!
 
Это художественные произведения,
А "28 панфиловцев" документальный что-ли??

--- Добор поста---

Я вообще не смотрю современную развесистую клюкву о войне. Или как они пишут в рекламе - "о людях на войне".
Твою-ж... он даже не смотрел... Клиника!!Жёсткая клиника.. Вас банить надо, за развязывание склоки.
 
Ощущение как в дерьме извалялся, каждый раз.
Не догадываетесь, почему?:ag:
Вам уже неоднократно на это указывали разные люди.
Я уже писал, вы не любите нас, умных.:ag:
Я никогда не плевал в историю моей страны.
А голод в СССР?
А вот Вы начали.
Я написал следующее:
1) То, что нам известно о бое у разъезда Дубосеково из учебника истории и художественого фильма - не соответствует исторической правде.
2) Фильм был умышленно снят о таком событии, что неизбежно должен был вызвать споры. Что говорит о том, что кое-кем умышленно поддерживается состояние конфликта частных управлений в обществе.
3) Либеральные ура-патриоты готовы верить во что угодно.
Где я что-то написал по советскую историю?
в части чего бой под Дубосеково - вымысел?
Сражалось гораздо больше бойцов.
Прокурорские проверки меня не устроили тем, что опрашиваемым настойчиво рекомендовали говорить "правильные"вещи, намекая на Колыму. По более поздним признаниям.
Это в 1988 году?:ai: Роман, насмешили!:ag:
 
Ребят, не обращайте внимания на клоуна. Шатается по темам, сеет склоку и балдеет от собственного скудоумного сарказма
 
Зато сходу разложили Большого по суставам... Дмитрий, я не догадываюсь. Я знаю...
 
я не догадываюсь. Я знаю...
Вот пост #12267 из моей темы про управление:
Дед рассказывал, было такое на псковщине... партизан боялись больше... Немец в форме придет в деревню - за установленный факт связи с партизанами под расстрел...а наши придут переодетыми и провоцируют- яйко-млеко попробуй не дать..дал- под расстрел, типа немцев кормишь... А еду конкретно изымали...
Большой, Вы бы лучше Ваш праведный гнев направили против тех, кто выдумывает сказки про партизан. Какие нах переодевания с целью "контрольной закупки"?
 
Да какой гнев... Больше сражалось? Вычеркиваем из истории? О чем вы? А в какой момент больше? До боя, после артподготовки, после первой атаки? Сколько осталось в живых? Ладно, думаю Вы и так все поняли...
 
Ленинградец, перманентный уход от сути и смысла в споре или обычном диалоге - это не проявление ума и находчивости. Дмитрий, довольно. Мне хватило с лихвой.
 
Просто удивительная тема. Если развазюкать, страниц на шестьсот потянет...
Подумай автор....

С уважением!
 
Ленинградец,твое-то какое дело? Не хочешь - не давай денег! А что и где надо было заявлять это уж люди явно без твоих советов разберутся, знаток фигов
 
Клиника!!Жёсткая клиника.. Вас банить надо, за развязывание склоки.
Всё просто: скажите, что фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, и ни разу не исторический.
Кстати, по правилам ПХ можно стреляться на СКСах. Считаете себя оскорблённой стороной?;)
 
Все, что снималось в новейшей Российской истории про Великую Отечественную - шлак!!! Кроме, этого фильма!
 
San4o84, в августе 44
что то же шлак?
 
pna, не знаю, не смотрел!!! Я сравниваю с переделками советских фильмов и фильмами Бондарчука и Михалкова, теми, что были на слуху и в прокате!!!
 
Сверху Снизу