• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смартфон посоветуйте

Работают сразу из коробки без вмешательства шаловливых ручек и торчащих дыбом волос. Даже глюки, после которых нужно перегружаться, случаются ни чуть не чаще.
а вы пробовали на них писать в форум или еще как то работать постоянно?
 
pna, я пишу иногда в форум:))
 
он влагопылезащищенный IP68 и ударопрочный.

ага, имел такой, единственный недостаток, что не слышно говорящего по этому устройству. микрофон так плотно запакован, что приходится повышать голос, а из-за этого окружающие уже поворачивают голову и оглядываются. в конечном итоге я продал его не дорого. других претензий к этому устройству не было.

а сам вот, не могу привыкнуть к сенсорным, хоть убей, только кнопочный признаю. Наверное у многих такое.
 
pna, я пишу иногда в форум)
ну разница же чувствуется в iOS и всем остальном,
на мой взгляд Sony Xperia, хоть как то похожа по отклику на iPhone, а все, что медленнее никак.
 
Андреич, да мне в принципе пофиг все эти отличия-различия. Но когда утверждают , что Иксперию за 25 только лохи покупают, а нормальные пацаны за 5, я лучше буду молчать:ag:
 
Николай, отвечаю с G4.

--- Добор поста---

Alex78Hunt, Сергей, тут спорный вопрос. Если есть возможность купить прямо с производства дешевле, почему нет. Или ты хочешь сказать, что розничная цена Яблока в России равна стоимости того же аппарата с производства? :)ь

--- Добор поста---

pna, А теперь с обычного компа пишу. Набирать на смартфоне тексты можно, но на стандартной клаве привычнее. Блютусовской пока к смарту не прикупил, нет надобности.
или еще как то работать постоянно?
Что вы имели ввиду под словом работать? Почта работает без проблем, вложения открываются, on-line телевидение через wi-fi работает без тормозов, как и просмотр фильмов через YoyTube. Все картографические программы, которые я скачал, работают без вопросов включая карты ГенШтаба. Вы скажите что проверить? Добавлю, что пользуюсь браузером в смарте Dolphin.
 
Андреич, цена есть продукт непротивления двух сторон. Или ты хочешь сказать, что кто-то здесь может купить Иксперию " с производства":ag:? Цена на Эпплы сейчас во всём мире практически одинаковая, кстати. Разница не стоит того, чтобы оттуда его тащить. Не, я знаю пару челов, у которых получилось Айфоны по 5 рублей купить. Новые. Но только они не с лайтингом, а с микроюсби:ag:
 
Вы скажите что проверить?

Это так сложно передать: ну просто работать в web браузере и все.
Как на компе, т.к. ничего кроме этого нет и не будет.

Наверное 2 движения могу описать:
это "больше/меньше" когда двумя пальцами на экране увеличиваешь или уменьшаешь,
второе это одним пальцем возишь по экрану.

В этих двух тестах iphone обеспечивает "прилипания" мест касания пальцев к изображению на экране,
а другие запаздывают так, что на глаз заметно.
 
Наверное 2 движения могу описать:
это "больше/меньше" когда двумя пальцами на экране увеличиваешь или уменьшаешь,
второе это одним пальцем возишь по экрану.
Сделал как просил. Пальцы прилипли к форуму и при сведении/разведении ни каких задержек на любой скорости. Как раз экпериментировал с твоим сообщением:)) Я думаю что проц 4-х ядерный с 2 гигами оперативки должны справляться с такой простой задачей.
 
а ктонить еще его юзает? как аппарат?

Обязательно отпишусь.
Приехал ко мне из Китая Hummer H1. Честно говоря "купать" его не стал (заявлено IP67) ))) Но по ощущениям, аппарат ооочень понравился. Работает шустро, без тормозов, две сим-карты, sd карта до 32 Гб. Микрофон, динамики все на уровне! Интернет довольно быстрый. В общем покупкой доволен! Приложения для андроида ставятся без проблем! Батарея похоже действительно 2800 мА заряжал 5 дней назад, сейчас заряд 70 %. Обошёлся сей агрегат в 3600 р.
 
vl140978, Минусы какие обнаружил?
 
Минусы какие обнаружил?
Покупался на пробу чисто из спортивного любопытства на замену Самсунгу ХСover для охот/рыбалок. Но не заменил... Пробыл у меня недели две и был подарен племяннику. Не лег на душу. Один радиомодуль. Если общаешься по одной симке вторая не доступна. Мало как встроенной памяти (4 Гб), решается доп картой, так и оперативной (256 или 512 Мб). Приглушенный динамик из-за этого не всегда хорошо слышно звонящего когда шум рядом. Возможно стоит какая-то мебрана предохраняющая от попадания влаги и она как раз глушит звук динамика. GPS модуль крайне тормознутый если не сказать более. Обе камеры практически одинаково плохо снимают. За то можно разговаривать под дождем или под душем :ab: Если покупать телефон чисто для выездов на рыбалку/охоту/туризм/спорт вполне нормальная машинка за эти деньги. Корпус прорезиненный в руке лежит крепко. Аккумулятор не плохо держит зарядку если его не насиловать играми и видяхами.
 
Проще аквапак купить за трёху, если уж такая нужда в защищённости. И пихай в него чего хочешь.
 
HUNTER-TIR, Пока нет. ))) Пишу как раз с него. Насчёт звука не соглашусь, мне наоборот, пришлось убавлять )))
 
HUNTER-TIR, Вячеслав, обрати внимание ещё на вот такое чудо - http://antibug.ru/products/6935091
13275105.ipwbeemdt3.png

[h=1]ЗАЩИЩЕННЫЙ СМАРТФОН CAT B15 DUAL SIM[/h][h=2][COLOR=#929292 !important]14300 руб.[/COLOR][/h]ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ CAT B15
Тип смартфон/коммуникатор
Стандарт связи GSM 850/900/1800/1900, 3G
Платформа Android 4.X
Операционная система Android 4.1.2
Управление сенсорный экран
Материал корпуса алюминий и резина
Тип SIM-карты обычная
Поддержка 2 SIM-карты
Тип дисплея LCD
Тип сенсорного дисплея мультитач
Диагональ дисплея 4 "
Разрешение дисплея 480x800 Пикс.
Фотокамера 5 Мпикс.
Фронтальная камера 0.3 Мпикс.
Аудио MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Процессор MediaTek MT6577, 1 ГГц
Количество ядер процессора 2
Видеопроцессор PowerVR SGX 531
Объем оперативной памяти 512 Мб
Объем встроенной памяти 4096 Мб
Поддержка карт памяти microSD объемом до 32 Гб
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 2000 мАч ( в режиме разговора до 16 часов , в режиме ожидания до 26 дней с одной SIM картой и до 19 дней с 2мя SIM картами)
Интерфейсы USB, Bluetooth 2.1
Разъем для наушников 3.5 мм
Доступ в интернет WAP, EDGE, HSDPA, HSUPA, POP/SMTP-клиент, HTML
GPS-приемник есть
Размеры 69.5х125х14.95 мм
Вес 170 г

--- Добор поста---

И ещё такое чудо, правда дороговато...
6354549.d0gaxowgc8.jpg

[h=1]СУПЕР ЗАЩИЩЕННЫЙ СМАРТФОН SEALS TS3[/h][h=2][COLOR=#929292 !important]17500 руб.[/COLOR][/h]СУПЕР ЗАЩИЩЕННЫЙ СМАРТФОН SEALS TS3 от английской компании Seals Technologies вот уже более года пользуется высоким уважение у любителей настоящего экстрима, "дикого" активного отдыха и маршрутов вдали от цивилизации !
SEALS TS3 уверенно работает в стандартах сетей 3G, WCDMA и GSM.
Этому многофунциональному гаджету в стильном строгом корпусе присвоена высшая степень защиты IP 68 , что означает погружение в воду на глубину до 2 метров и падение с высоты в 2 метра без потери ТТХ .
Так же смартфон сертифицирован по армейскому стандарту.
ЗАЩИЩЕННЫЙ СМАРТФОН SEALS TS3 оснащен специальной кнопкой SOS для подтверждения координат владельца в нештатных походных ситуациях . Кроме этого , на борту целая линейка полезных для следопыта опций :
измерение атмосферного давления и температуры,
FM-радио,
фонарик,
шагомер,
индикаторный сигнал,
компас,
GPS,
микрофон с функцией снижения шума,
датчик расстояния.

ОСОБЕННОСТИ :
  • Абсолютно пыле - и грязенепроницаемый корпус сделан на раме из титано-магниевого сплава , собран из двух металлических пластин, свинченных между собой по периметру саморезами;
  • Экран защищен специальным стеклом Gorilla Glass с высокой сопротивляемостью трещинам, сколам и царапинам и с повышенной гибкостью;
  • Подтвержденная работоспособность в течение 30 минут под водой на глубине до 2 метров;
  • Ударопрочный корпус обеспечивает высшую степень защиты от неблагоприятных внешних факторов
  • Стойкий к прямым падениям на бетонную поверхность с высоты в 2 метра
  • Может использоваться в диапазоне температур от -20°С до +60°С
  • 512 Mб оперативной и 512 Mб постоянной памяти с расширением на MicroSD до 32 Гб.
  • 2 видеокамеры : защищенная фронтальная 5 мегапиксельная и фронтальная VGA для Skype общения .
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :
  • Сетевой режим: GSM, WCDMA (2G и 3G)
  • Услуги передачи данных: GPRS, EDGE, HSDPA
  • Диапазон поддержки 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц
  • Диапазон поддержки 3G: WCDMA 900/2100 МГц
  • Операционная система: Android OS 2.3.6
  • Дисплей 3.5-дюйма, сенсорный экран HVGA320x480
  • Компактная особо прочная камера, 5 млн пикс, с автофокусом, светодиодной вспышкой и фронтальной камерой VGA
  • Возможность подключения Bluetooth 4.0 с EDR, Wi-Fi: IEEE 802.11b/g
  • Стерео, аудио-разъем 3,5 мм, микро USB
  • Аккумуляторная ионно-литиевая батарея 1780мАч, в режиме ожидания: GSM 950 часов, WCDMA 810 часов, в режиме разговоров: GSM 26 часов, WCDMA 20 часов
  • Габаритные размеры 125 х 65 х 17.4 мм
Никогда еще СМАРТФОН не был такой ЗАЩИЩЕННЫЙ и такой полезный !
 
Абсолютно пыле - и грязенепроницаемый корпус сделан на раме из титано-магниевого сплава , собран из двух металлических пластин, свинченных между собой по периметру саморезами;
Экран защищен специальным стеклом Gorilla Glass с высокой сопротивляемостью трещинам, сколам и царапинам и с повышенной гибкостью;
Подтвержденная работоспособность в течение 30 минут под водой на глубине до 2 метров;
Ударопрочный корпус обеспечивает высшую степень защиты от неблагоприятных внешних факторов
Стойкий к прямым падениям на бетонную поверхность с высоты в 2 метра
я ждал его всю свою жизнь! особенно п. 2 и п. 4 :)

только андройд 2.3 и разрешение жуткое :(
 
Плучил Hummer H5. Неделю пользуюсь. Нравится. Вес нормально - карман не оттягивает. Единственно, что напрягает: при включении-отключении питания рев автомобиля на старте. Опция автоматического включения-выключения на ночь. Утром вместо будильника нормально, а ложусь я поздненько.... Биля...

Буду писать китайцу или кто подскажет, как на андроиде 4.2.2 заставку включения-выключения со звуком убрать нах????!!!!


Все. Справился. Поставил Framaroot и Root Browser.


Снес китайские переделки нах! На ночь оставил сигнал по умолчанию, на утро пение птиц просыпающегося леса.

Заставки по умолчанию менять не стал, хотя была попытка поставить анимацию бабочек, но дальше возится лень: не нашел чем с винды системные файлы андроида редактировать, а на телефоне это делать все же не удобно.
 
Последнее редактирование:
Неделю пользуюсь. Нравится
Аналогично, только у меня H1+ ))) Достойный аппарат. Батарея - зверь! У коллеги сони експерия, спутники ловит минут 15-20 у меня 5-10 сек. !!! При выключеном A-GPS... Не жалею !!!

--- Добор поста---

Поставил Framaroot и Root Browser.
Иван, а где искать эту заразу? (заставки) Себе тоже поставил "администрирование" )))
 
Framaroot - наделение пользователя правами суперадмина. Установил. Сделал свое дело. Снес права root-а. У меня доче 7 лет. Наверняка поиграться захочет. А в системных файлах ей пока делать нечего. Root Browser - проводник по системным (пользовательские тоже) файлам андроида, которые обычный проводник не показывает. Тоже удалил.
Установочные файлы оставил на телефоне. Переустановить заново дело пары минут.

Здесь инструкция по Framaroot: http://4pda.info/news/32328/

Можно, конечно, попробовать через сайт: http://towelroot.com/
инструкция здесь: http://www.iguides.ru/main/gadgets/..._poluchit_root_prava_na_android_instruktsiya/
но мне чем то это не глянулось, хотя простейший выход наделения правами root-а.

Замена загрузочной анимации и мелодии с помощью Root Browser: http://www.4tablet-pc.net/reviews-a...ys-to-replace-the-boot-animation-android.html

А саму анимацию надо искать. Я дернул мимоходом откуда то.... Можно посмотреть здесь: http://forum.xda-developers.com/android/themes

Там в /system/media/ 4 файла: заставка на утро+аудиофайл и заставка на вечер+аудиофайл. Точнее уже не скажу (снес ПО), но разберешься надеюсь. Мелодию любую можно воткнут в .mp3 файле.

Framaroot&Root Browser прилагаю: http://www.mediafire.com/download/0ryr562vbecgvg3/Desktop.7z

Понравившуюся мне для моей дочки заставку прилагаю: http://www.mediafire.com/download/e2v0z0o7rhn09vc/bootanimation.zip

--- Добор поста---

Ну, вроде, я готов что то отписать про Hummer H5 . Итак.

Телефон шел до меня две недели из Китая. Однако, почти рекорд!

Распаковал. Первое, что меня озадачило: на экран телефона наклеена защитная пленка! Никогда ранее я не покупал телефонов с уже наклеенной защитной пленкой!!!! Пусть она легко царапается простым касанием пальца и, судя по всему, самая дешевая, но ОНА ЕСТЬ!

Далее.
В фото обнаружил два фото какого то потолка производственного помещения. В соединениях WI-FI провайдер ChinaNet-family. Произведено по заказу некого частного лица не понять кем (цифры и буквы латиницей вперемешку).

Вывод. Некая китайская семья заказывает на заводе стандартный телефон. Обслуживает его на ПО и продает. Перед продажей телефон проходит хотя бы минимальную проверку на работоспособность. Настройки встали на всё по умолчанию. Ручками ничего не делал, кроме запрета для МТС на передачу файлов через мобильную связ и интернет. Задолбался от МТС удалять в личном кабинете их развод на деньги. ТЕЛЕ2 - без вопросов. Но это уже от провайдера зависит.

Телефон летает. Быстрый отклик – четкая работа. Сигнал берет не хуже Nokia 6300 (мой предыдущий телефон). Навигация безупречна в городе и по дороге. В лесу еще не был (отпишу позже в сентябре). Опустил в ведро с водой на полчаса. Под водой кнопки не реагируют. SMS, звонки принимает. Достал. Вытер. Все работает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу