• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смартфон посоветуйте

aragon, у меня Сонька эксперия дюал - брал в Технопойнте за 5000 рублей. Не большой, работает как часы. Но батарея полный писец. Я хочу присоеденится к вопросу в плане батарей. А можно батареи покупать отдельно? Большей емкостью?
 
Dok, для Lenovo, например, есть, как опция, батарея увеличенной емкости. Я со своим 4s задолбался постоянно с собой зарядное таскать
 
Вот смотрю щас JiaYu G5S с увеличенной батареей 3000, вроде ничего такой, похож на то что надо...
 
Как сказал кто то, лучший смарт это Apple Iphone в котором корпус от 3gs начинка от 5s и батарея повышенной мощности :)

Если что, сейчас не сложно купит Айфон 3gs с аукциона, контрактные под AT&T, в состоянии нового или практически нового. Стоит порядка 50-60$ отвязка от контракта еще 36$.
Имхо за эти деньги лучшего смартфона нет. Ни тебе глюков ни тебе геморроя. Батарею 3gs в отличие от прочих троек держит 3-4 дня свободно. И главное - это айфон по цене упоротого китайца и его не жалко!
 
Ustim Akimych, а подробнее?
 
Вот смотрю щас JiaYu G5S с увеличенной батареей 3000, вроде ничего такой, похож на то что надо...
Мощейший аппарат с восьмиядерным процом. Если не смущает Андроид бери - очень достойная машинка. По производительности даст фору любому Яблоку.
Как сказал кто то, лучший смарт это Apple Iphone в котором корпус от 3gs начинка от 5s и батарея повышенной мощности
С какого это перепуга в 3gs стоит начинка от 5s? :ab: Это сказал великий фантазер :ab: А родной 3gs действительно прикольная машинка. Особенно если учесть, что в нем половина деталей взаимозаименяемы со старым Смасунгом Галакси. Яблоко покупало у Самсуга и дисплеи и много начинки для своей тройки. У них потом и скандал произошел позже на этой почве. Единственное, аккум жить долго не будет даже новый. Это болезнь всех яблочных машинок.

--- Добор поста---

Батарею 3gs в отличие от прочих троек держит 3-4 дня свободно.
В состоянии покоя только при полном энергосбережении и мало говорить по телефону. Если лазать в инет, включить wifi, какие-то ресурсопожирающие функции и говорить хотя бы два часа к вечеру будет состояние полного упокоя у аккмулятора. :ab:
 
DrevoSV, зайди на ebayТОЧКАcom и набери в поисковике iPhone 3gs. Я ссылки не могу вставлять.
 
а ты его сам пользовал?
У меня модель G4. Заработал прямо из коробки. Все необходимые мне программы установились сразу и работают без глюков. Экран гарила как новый за 7 месяцев использования без защитной пленки и ни разу не поцарапался. Отклик на таче очень быстрый. Проверил тест, как написано выше в теме, сжимать и разжимать пальцы по монитору на загруженном форуме питерханта. Браузер Хром. Как бы быстро не уменьшал/увеличивал картинку успевает за пальцами. И потом сам понимаешь, что 2 гига оперативки для телефона просто не сожрать. Ничего ни когда не подвисает. Думаю, что на 5ке все еще быстрее работает. Там все таки 8-ми ядерник стоит.

Еще добавлю. Сейчас специально полистал загруженные генштабовские растровые карты. Листает и масштабирует с миллисекундной задержкой.
И еще. Работают две симки. Два слота - один для обычных, другой мини-сим. Вроде мелочь, но удобно.
 
Последнее редактирование:
Александр, вот бы ещё ссылочку, для тех кто в бронепоезде...

Как таковой ссылки на готовое решение нет. Методика такая, заходим на ebay.com вбиваем в поиск Iphone 3gs смотрим предлагаемые варианты с контрактом AT&T в среднем цена колеблется в районе 50$ очень часто попадаются телефоны в коробках и вообще не пользованные. Во всяком случае купил несколько штук семье и знакомым, из них 2 были новые.
Далее торгуемся, выигрываем. Отправляем через компанию посредника в Россию, если сам продавец не шлет. Отправка через посредника выходит рублей 300-500 самым простым тарифом.

Дальше продолжать? Разблокировка делается официально, через оператора и его агентов, там же на ebay.com, ищете услугу Iphone 3gs AT&T unlock service
Услуга стоила 40$ но сейчас из за конкуренции многие снизили цену, крайний раз видел 36$ если Ваш телефон не может быть разблокирован по каким то причинам, деньги возвращают.
Можно сэкономить наверное, обратившись на ближайший рынок к хакерам но думаю это плохая идея.
 
Можно сэкономить наверное, обратившись на ближайший рынок к хакерам но думаю это плохая идея.
У нас таких дюже долго искать...
За объяснения благодарю, попозже так и сделаю.
 
Сергей если будет что непонятно, стукнись в личку, помогу. С пересылом кстати тоже.
 
Вот смотрю щас JiaYu G5S с увеличенной батареей 3000
Я вот недавно купил такой восьмеядерник,но правда G4S 2-16,так как не понравилось что 5-ка (да и остальные модели) на айфон уж больно похожа.
Приедет сравню, благо есть с чем(айфон,самсунг галакси с, и самсунг нот имеется :) ) дам знать как себя ведет.
Покупал большей частью для "природы",мне нужна на нем лишь возможность сравнительно долго держать батарею,GPS,и корректная работа с некоторыми специфическими приложениями ))))
Несколько раз "рабочий" телефон очень неудачно выходил из строя (падал на него,или он из рук на камни :D) с потерей все информации в нем.Вот и пришлось задуматься об "походном смарте" )))

--- Добор поста---

Может проще быстро пробежаться по теме перед тем как задать вопрос? Читай выше пост #120. Про этот телефон уже писали.
Может постараетесь прочитать сам вопрос внимательней,и не писать только ради ответа ,прежде чем на него ответить и выглядеть при этом глупо ??
В том просте про другую модель разговор шел,G4 и G4S это разные телефоны по начинке,они только внешне похожи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу