• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательное снаряжение для лодки без регистрации

давайте только тему закроем
Зачем ее закрывать? тема очень даже живая, тут никто не ругается только приводит свои оводы! пусть живет!
презервативами
Нееее, вот тут лучше без етой дряни!
и никогда не разговаривать с наркотиками
И водкой! Особенно на воде!
 
Захлебнуться можно и в чайной ложке!

Значит имеет смысл и чай дома на кухне пить в жилете...)

А он правильно делал, в случии чего все бы знали где его искать, и случись что был будет щанс его найти еще живым! Мужик этот молодец, а те кто над ним насмеххалисьсами дураки! У меня жена всегда знает в какой район я еду и где примерно буду! и по возможности стараюсь ей отзваневаться, что бы не переживала!

Каждому свое... У меня жена просто знает, что где бы я не находился, вернусь в оговоренное время... Если непредвиденная задержка, то отзвонюсь. И совсем не обязательно ей докладывать, когда я ухожу в озеро и когда возвращаюсь... В жилете я или без... Сопли за мной давно уже никто не вытирает...
 
Caiman, Но при этом у вас жена знает где вы находитесь? и если что знает где вас примерно искать или не так?
 
жена знает где вы находитесь?

Конечно. Я от нее не скрываю где нахожусь...) Но всегда рассчитываю на себя и напарника. Один не езжу ни на охоту, ни на рыбалку. Элементарная техника безопасности и веселее...
 
Уважаемый, что Вам все неймется тему закрыть то? Пускай люди высказывают свое мнение..
Да я не против, просто это как-то все слишком общее. Я ответ на свой вопрос получил вторым постом от Дениса (Vyatich), а тут такое разраслось, и конечно никто не читает всю тему подряд, и видя название, в сто первый раз говорят правильные вещи конечно, но может быть хватит?
 
Последнее редактирование:
Сопли за мной давно уже никто не вытирает...
Вот зря вы так! Даже по дороге до места охоты-рыбалке может что-то случить! Я считаю что лучше доехал до места позвонил сказал что все хорошо!
чай дома на кухне пить в жилете
Да нет тут не об том речь! Если такой разговор идет, то лучше вообще ходить сразу в каске, спас желете, бронежелете и тд. вдруг камень с крыши упадет! Да и вообще жить опасно, вдруг что! Это тоже самое что "шансов у вас выиграть в лотерее меньше, чем умереть по дороге за билетом!"
 
Даже по дороге до места охоты-рыбалке может что-то случить!

И не только по дороге до охоты-рыбалки, но и по дороге на работу-в магазин... И что , во втором случае тоже жене отзваниваться?

Да и вообще жить опасно, вдруг что!

Вот, вот... Поэтому мне не интересна жизнь в ожидании несчастного случая...
 
в ожидании несчастного случая
в том то и дело это может произойти в тот момент когда этого совсем не ждешь! Я все равно останусь при своем мнении! На воду без жилета лучше не суваться! Особенно на такие водоемы как Ладога, где погода может поменяться за секунду!
 
Tarubarov, Андрей, Вы опять призываете меня делать по Вашему.... Напрасно, у нас с Вами, судя по всему, разная техника и допустимая для рыбалки погода, по сему я не буду Вас уверять в том, что если Вам необходимо, что бы Ваша супруга, все таки получила Ваше остывшее тело (не дай Бог конечно), то гораздо надежнее иметь под рукой пустую канистру с ремнем. Жилеты знаете ли тонут через определенное время.

kranovoi, Павел, жилет по ссылке явно не сертифицированный, не советую его показывать гимсу.

Анекдот в качестве флуда: На борту самолета стюардесса объявляет: - Господа пассажиры, будьте добры вырвите первую страницу паспорта, сверните его в трубочку и засуньте в анус, а то при последней аварии ужасная неразбериха была с телами, Спасибо.
 
Я все равно останусь при своем мнении!

А я и не собираюсь никого переубеждать...Изначально спор разгорелся из за того обязательно ли жилет должен быть одет. Нигде ни в каких правилах я этого не читал. Остальное каждый решает для себя сам. Возмущает то, что ГИМС пытается за это разводить на деньги и пытается решать за меня, пользуясь каким то указом Сердюкова, противоречащим ФЗ.
 
Ладно, флудить так флудить, ровно в день первого сообщения я заказал 5 спасжилетов. Два детям, которые будут по любому на них надеты и три взрослых. Папа и Мама обязательно при детях будут в спасжилетах, чтобы был пример. Остальным очень будет рекомендованно. Да, были случаи утопления вроде бы здоровых мужиков-спортсменов там где даже стоять вроде было можно, страх и пипец...
 
Правильно.
 
ГИМС пытается за это разводить на деньги и пытается решать за меня, пользуясь каким то указом Сердюкова, противоречащим ФЗ.
Алексей правильно мыслишь, но получается что в ленобласти спасжилет должен быть надет, если не хочешь проблем. Можно конечно встать в позу и сослаться на высший закон, но здесь наши перспективы ясны. Кстати, жилеты бывают оранжевые, защитные и т. п. Иногда докапываются, что он должен быть типа ярким. Здесь надо вставать в позу.
 
Reper, да много факторов, приводящтх к утоплению-страх, судорога, паника, резкое переохлаждение и тд.
Подробней, бнз сомнения , расскажет врач мчс.
 
Мне посоветовал друг вариант спас-жилета, который правда исключает детей. На шею надевается как воротник. За бортом оказаля - дернул веревку, он надулся. Зато не мешает стрелять и рыбачить и даже...но это кто чем в лодке занимается :)
 
но получается что в ленобласти спасжилет должен быть надет, если не хочешь проблем.

Ладожское озеро, Новоладожский канал, Финский залив - водоемы Федерального значения и на них распространяются федеральные законы... Желания Сердюкова здесь не пляшут....) На лесных озерах я не бываю.))

Можно конечно встать в позу и сослаться на высший закон, но здесь наши перспективы ясны. Кстати, жилеты бывают оранжевые, защитные и т. п. Иногда докапываются, что он должен быть типа ярким. Здесь надо вставать в позу.

А какая разница, если права качаешь?) И в том и в другом случае все зависит от тебя. От твоей решимости и желания отстаивать свои права вплоть до суда...

--- Добор поста---

На шею надевается как воротник.

Если он устроит ГИМС...
 
А какая разница, если права качаешь?) И в том и в другом случае все зависит от тебя. От твоей решимости и желания отстаивать свои права вплоть до суда...
Конечно, но отстаивать свои права надо только в случае уверенности, что ты прав. А это к сожалению, далеко не достаточное условие в нашей стране.

--- Добор поста---

Если он устроит ГИМС...
Кстати да, очень хорошее замечание. Может кто-нибудь знает, прокатывают такие спас-жилеты по законодательству? Их выпускают и они продаются вообще-то.
 
Один не езжу ни на охоту, ни на рыбалку.
Да,Вы,батенька,ссыкун:ag:.А если серьёзно,лично я наоборот предпочитаю один,и порыбалить,и поохотить.Езжу и с друзьями,но больше прет одному.
 
Сверху Снизу