• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательное снаряжение для лодки без регистрации

настоятельно рекомендую перед рыбалками денег на поиски и похороны семье оставлять
Настоятельно рекомендую, при приеме дома ванны тоже не гнушаться и одевать жилет! Вода ошибок не прощает!
 
Прогресс 4 очень устойчивая лодка (мотолодка, катер)

Сергей, скажи это тем людям , которые на Ладоге переворачивались на Прогрессах и многие утонули...
 
Шер, ржать будешь, но как то помыв ванну с мылом, набирал воду.
залез в ванну, встал.... и как поскользнулся, хряпнувшись башкой о край))))
С тех пор в ванне в районе головы из пенопласта подушку вырезал, да на герметик посадил.
Офигенно удобно))

--- Добор поста---

Caiman, перевернуть можно что угодно в метре от берега, поймать шок и захлебнуться.
Включать голову нужно ВСЕГДА. В том числе, ПЕРЕД выходом на воду...
 
залез в ванну, встал.... и как поскользнулся, хряпнувшись башкой о край)))

ТОгда уж заряженное ружье вообще надо стороной обходить... и лучше в спасжилете...))))

--- Добор поста---

Включать голову нужно ВСЕГДА. В том числе, ПЕРЕД выходом на воду...


К сказанному добавить не чего! Я об этом и писал выше. Если не вкл. спасжилет не поможет.
 
Офигенно удобно))
Не понял, что именно удобно? Падать или лежать? :)
На самом деле жилет - это личное дело каждого из нас. Лично я беру жилет, только при выходе в Ладогу или Финский. Охотиться или ловить рыбу в жилете - это как заниматься любовью в скафандре.
 
Шер, ессно лежать))))

--- Добор поста---

Caiman, Алексей, страховка, она редко бывает лишней.
А т.к. начинал как скалолаз, альпиноид, водник, то мне это накрепко в голову вбили.
 
страховка, она редко бывает лишней.

Сергей, страховка - это жилет , лежащий в катере... А жилет постоянно одетый и создающий неудобства - это уже перестраховка... Просто ГИМСу так удобней остывшие тушки из Ладоги вылавливать... Галочка дается меньшими усилиями...


Был у меня один знакомый, который на резинке всегда был в спасжилете... И жене перед каждым выходом на воду отзваливался и докладывал о своих действиях. По возвращении , естесственно, тоже. Народ , вначале, улыбался, Потом подшучивал... Вобщем не прижился он в компании...
 
Последнее редактирование:
Алексей, приму к сведению.
Последний раз срывался лет шесть назад , а всё, как дурак со страховкой ползаю.
Ни разу под лавиной не был, а при ночевке на склоне, все равно палатку якорю.
Зря это делаю...
Ток когда подрабатывал в КСС, сколько трупов находил...
И на сплавах, и в горах...
И сколько раз слышал, да я думал, что успею
да я думал, что не заблужусь
да, хня берег рядом...
Не, ребят. У каждого своя голова на плечах.
 
Согласно письма УГИМС России от 27.01.2011 № 29/2-3-62. Обязательные нормы снабжения маломерных судов, эксплуатируемых во внутренних водах.... моторные маломерные суда длиной до 6 метров должны иметь:

-Спасательные жилеты по количеству людей на борту
-Конец Александрова 1 шт
-Весла или весло гребок или весло багор 2 шт
-Огнетушитель - если стационарный двигатель со стационарным баком или если есть плита или обогреватель
-Черпак или ручной насос 1 шт - если нет системы для откачки воды
-Звукосигнальное устройство - допускается сигнал автомобильного типа, допускается замена на свисток от спасательного жилета
-Фонарь электрический белого света или две ракеты сигнала бедствия красного света
Вот из-за такой путаницы в интернете я и задал вопрос. Это не так. Такие комменты сильно путают людей, и меня в том числе. Вопрос прокурен. Если лодка не подлежит регистрации в ГИМС, то ей все что вы написали НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, а может быть только РЕКОМЕНДОВАНО. Исключение - только спасжилеты, о чем я уже давал ссылку.
 
Н-да, кто не скачет - тот маскаль...
кто не делает как я - того в топку...
есть два мнения: - мое и неправильное
Люди, главное в том, ЧТО ОДЕВАТЬ ИЛИ НЕ ОДЕВАТЬ СПАСЖИЛЕТ - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, и инспектор не имеет право Вас за это штрафовать!
Кому нравиться может и на палубе круизного лайнера рассекать в спасжилете! Вода ведь не прощает...
Кто-то может в штормягу, в тазике, на Ладоге развлекаться. Их даже гайцы не штрафуют - я свидетель.
Кто-то любит набухаться на рыбалке.

А в итоге - КАЖДЫЙ ВОЛЕН ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧЕТ, ЕСЛИ ОН ГОТОВ НЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
 
Не, ребят. У каждого своя голова на плечах.

Согласен! Но когда ФЗ говорит об одном. А губернатор Ленинградской области прямо противоположное... Мне как то кажется, что каждый о своей безопасности позаботится лучше, чем чужой дядя, который больше печется о хорошей статистике. И совсем противно, когда тебя пытаются нагибать и пытаются снимать деньги на ровном месте...
 
Еще раз просьба модераторам закрыть эту тему.
 
Caiman, та на этих чинуш мне давно побоку.
Вот думаю пару gsm маячков приобрести, принюхиваюсь к инфе.
К автономному поиску ток собачьи подходят, да и накоротке они работают, а вот км за двести с отслеживанием..
 
мда, чёт флуданули.
жалюсь модератором на своё сообщение с целью закрыть и почистить тему.
 
Мне лично, просто стрёмно на воде без жилета!Так же как ездить не пристёгнутым.
А что бы было удобно,надо иметь нормальный жилет,пользуюсь вот таким http://www.rybohot.ru/catalog/item/1957



 
при приеме дома ванны тоже не гнушаться и одевать жилет! Вода ошибок не прощает!
Захлебнуться можно и в чайной ложке!
А по теме-спас жилеты на всех, если дальше 50м от берега, весла, якорь
Полностью согласен!
Был у меня один знакомый, который на резинке всегда был в спасжилете... И жене перед каждым выходом на воду отзваливался и докладывал о своих действиях. По возвращении , естесственно, тоже. Народ , вначале, улыбался, Потом подшучивал...
А он правильно делал, в случии чего все бы знали где его искать, и случись что был будет щанс его найти еще живым! Мужик этот молодец, а те кто над ним насмеххалисьсами дураки! У меня жена всегда знает в какой район я еду и где примерно буду! и по возможности стараюсь ей отзваневаться, что бы не переживала!
Кому нравиться может и на палубе круизного лайнера рассекать в спасжилете! Вода ведь не прощает...
Константин, только в случии чего круизный лайнер будет тонуть пару часиков, а тот же прогресс за пару минут уйдет на дно! И хотелось бы спросит успеете вы одеть жилет так еще и в панике!?
 
Полностью согласен!
Парни я тоже со всеми согласен, давайте только тему закроем. Ну и конечно, нужно пользоваться спасжилетами, презервативами и никогда не разговаривать с наркотиками и т. п.
 
Сверху Снизу