• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательное снаряжение для лодки без регистрации

Я ОБЯЗАН ОДЕВАТЬ спасжилет, а не ИМЕТЬ ЕГО НА БОРТУ.

иметь но не одевать спасжилет это тоже самое что иметь презервативы но не одевать их. странным не кажется? или как покупать автокресло чтобы не штрафовали, ремень безопасности не пристегивать а когда гаец в пределах видимости накидывать? ну это же бред.
 
иметь но не одевать спасжилет это тоже самое что иметь презервативы но не одевать их. странным не кажется?
Ничего странного, жилет стесняет движения, неудобен при забросах, стрельбе и вообще не удобен, поэтому во время стоянки всегда его снимаю, одеваю только на ходу да и то далеко не всегда.
 
  • Like
Реакции: pna
Недавно разговаривал с гимс по этому вапросу
так вот если нет регистрации то это не значит что правила не действуют
1 спас жилеты по количеству человек на борту(со свистком и светолтражателями)
2 черпа
3 круг(или хотябы конец александрова
4 якорь с веревкой
5 весла 2 шт
И главное плавать не дальше разрешенной дальности
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pna
при это по правилам в Ленобласти, при нахождении на воде они должны быть одеты.

Может я и ошибаюсь, но на федеральных водоемах одевать не обязательно... Мне об этом говорили на Фонтанке 50. Обязательное одевание это каприз по моему Сердюкова... Если ты на Ладоге или заливе , то федеральные законы имеют приоритет... Нафиг мне нужен загар в спасжилете...
 
Последнее редактирование:
1 спас жилеты по количеству человек на борту(со свистком и светолтражателями)
2 черпа
3 круг(или хотябы конец александрова
4 якорь с веревкой
5 весла 2 шт
Ага, еще багор, огнетушитель, аптечка и все это положить в надувную лодку :)
А вообще лучше сидеть дома, вообще минимальная опасность.
 
Может лучше не восхвалять спасжилеты , а просто трезвым садиться в лодку?
Не поможет.На воде всякое случается. В прошлом году на Волге двое на лодке ушли с базы и не вернулись.Лодку нашли ,в моторе бензин выработан, 2 спасжилета на сланях.,лодка заякорена.,люди утонули.Шли под мотором, якорь был на носу, от удара волны свалился в воду,зацепился за корягу.Что стало с экипажем понятно, октябрь месяц.
 
Это точно. Чеку еще надо не забывать пристегивать к себе или на руку.
Сейчас не найду ссылку, но на ПКР в прошлом году кто-то возмущался, что тролил на Ладоге ночью и увидел дрейфующую лодку ПВХ в нескольких км от берега, когда подплыл обнаружил там спящего в какашку хозяина, который еще возмущался, что его разбудили.
 
Не поможет.На воде всякое случается.

Личное дело каждого участника.Спасжилет никогда не одевал и не собираюсь. Если голова на плечах есть, то всякое не случается...
 
ох как вы сильно ошибаетесь!
Не ошибается, а реально констатирует факты.
Я с 12 лет за моторной лодкой, по рекам и по озерам, жилет купил только в прошлом году и то если бы не ГИМС. Вот точно, что нельзя делать, так это винюгу на воде трескать и все будет хорошо.
 
Если голова на плечах есть, то всякое не случается...

не согласен в корне...

у меня отец 2 года назад чуть не утонул. Был на рыбалке в 4-ом прогрессе, клюнула хорошая щука и при "выкачивании" сломался спиннинг, батя по инерции сделал шаг назад, а там стоял бак от мотора, папаня запнулся об него и вывалился за борт. Был довольно-таки сильный ветер, а прогресс парусит не плохо, батя его еле догнал и потом с огромным трудом влез в него (поздняя осень=теплые вещи намокли и очень мешали) ...

P.S. Батя вырос на берегу Волги и его отец был рыбинспектором, поэтому с детства приучен к лодкам-моторам.
 
батя по инерции сделал шаг назад, а там стоял бак от мотора, папаня запнулся об него и вывалился за борт. Был довольно-таки сильный ветер, а прогресс парусит не плохо, батя его еле догнал и потом с огромным трудом влез в него (поздняя осень=теплые вещи намокли и очень мешали) ...

Gonish, неудачный пример... Во первых место в лодке не подготовлено к рыбалке ( под ногами стоят посторонние вещи )... Во вторых ( не надо одному выходить на водоемы, где ветер может унести лодку ). В третьих : Прогресс не самая лучшая по остойчивости лодка ) Чтобы эти вещи исключить, для этого голова и бывает иногда нужна... В противном случае спасжилет, повидимому, обязателен... . Все сказано не в обиду Вашему отцу. И все сугубо мое ИМХО.
 
е надо одному выходить на водоемы, где ветер может унести лодку

унести и отнести от выпавшего из нее человека - огромная разница


Прогресс не самая лучшая по остойчивости лодка

дальнейшую беседу считаю бесполезной, ибо явное "все козлы, а я Гагарин"



P.S. настоятельно рекомендую перед рыбалками денег на поиски и похороны семье оставлять
 
Последнее редактирование:
дальнейшую беседу считаю бесполезной, ибо явное "все козлы, а я Гагарин"

Просто Вам так удобно считать.

настоятельно рекомендую перед рыбалками денег на поиски и похороны семье оставлять

Спасибо за "ценный совет", но позвольте мне , в этом вопросе, как нибудь самому разобраться.

Р.S. Как быстро Вы навесили ярлыки незнакомому человеку, только из за того, что он, в отличии от Вас, не надеется на спасжилет...)
 
не надеется на спасжилет...)

ага, а надеется на то что ЭТО происходит только с лохами, а он не такой, и считает что Прогресс-4 не остойчивая лодка, поэтому наверно с берега рыбачит )
 
Прогресс 4 очень устойчивая лодка (мотолодка, катер).Запнуться можно за что угодно.
А по теме-спас жилеты на всех, если дальше 50м от берега, весла, якорь.
 
Прогресс-4 не остойчивая лодка,

Лохами я никого не называл. Выбор лодки, как и одевать спасжилет или просто держать его в лодке, это личное дело каждого участника... По поводу , как и где я рыбачу... свои догадки лучше оставить при себе. Потому как такие "увесистые" аргументы выглядят смешно.
 
Сверху Снизу