• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп 2014 (обсуждение)

  • Автор темы Lee
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Этот раздел называется "Охота на боровою дичь".
Александр, в этой теме и выложен сюжет с добычей вальдшнепа. На фото и есть добытые вальдшнепы, просто я не делаю отдельно фото с вальдшнепами, отдельной с кряковыми, отдельно с чирками...чтобы выкладывать в соответствующем разделе соответствующее фото....
Ну а если Вы не можете отличить битую утку от битого вальдшнепа, тут я не знаю, что и сказать. ....
Видео, как добыты селезни, можете посмотреть в разделе, где выкладывают видео с охот, там есть все, от момента манения, присады , выстрела и подачи собакой.
Что, так кушать хотелось?
Посмотрите внимательно, думаю, Вам захочется взять свои слова назад. Будьте внимательнее, это помогает и на охоте тоже.
 
А слона то я и не заметил... (с)
Александр, бывает....:) Удалили пост с обвинением, что я весной в нарушении правил весенней охоты бью утку в лет, да еще и бахвалюсь этим, ну и то хорошо.:)
Как говаривал кот Леопольд, -"Ребята, давайте жить дружно"...)))
 
Игорь, я прошу прощения за слова в Ваш адрес, в своём удалённом посте.
Ваш ролик я смотрел без звука, и битого вальдшнепа спутал с чирком.

У меня был факт в моей биографии, лет пять назад, когда недалеко от Финского залива я встал на вальдшнепа, а оказалось, что это было место вечернего пролёта чирков.
В азарте, я набил их штук восемь, но среди них оказались три девочки...

Два года, после этого, я не ездил на весеннюю охоту...
 
Александр, разобрались и забыли....))) Я почему и написал, смотрите внимательнее, отсюда много бед, когда не разобравшись, мы начинаем обвинять друг друга не весть в чем....
А с чирками я "разговариваю" сидящими в метре от меня.))) Они даже на собаку не реагируют, которая тут же лежит..:) Особо наглых не стреляю, думаю они будут полезнее для продолжения вида, чем зашуганные и боязливые, которые в сторонку подсядут и замучаешся их вытаскивать на выстрел...
Такое же мнение имею и по некоторым трофейным охотам. Считаю неправильным бить красивых половозрелых, сильных и здоровых особей, они нужны для продолжения рода и справятся с этим лучше, чем нетронутые хилые и полубольные сородичи... т.е. взять один трофей, как память, но когда люди на этом помешиваются....Но это разговор другой темы....)))
 
Не прошло и трех лет :)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу