• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп 2014 (обсуждение)

  • Автор темы Lee
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DSC01147 (11).jpg

А вот фото короткоклювого вальдшнепа.
Правда только головы, но кроме длины клюва, анатомически он не отличался от остальных.
 
Юра, многие кулики ещё и нырять т. е. плавать под водой умеют. Я сам лично наблюдал как птенец кулика- перевозчика при мне нырнул с берега и поплыл под водой. Метров пять прошпарил, потом всплыл.
 
Как всегда был и в Вологодской в этом году(кочую Тверская, Псковская, Лен.обл., Вологодская, Карелия, ...)
Вот некий промежуточный итог...

И короткий сюжет...)))
 

Вложения

  • IMG_0495.jpg
    IMG_0495.jpg
    181 KB · Просмотры: 236
И короткий сюжет...)))
 
Как всегда был и в Вологодской в этом году
Учитывая, что весна в Вытегорском районе Вологодской наступила только в последний день охоты, вальдшнепы подзадержались с прилетом.
Зато вчера были в лесу, немного удивились, вальдшнеп продолжает активно тянуть.
 
В июне видел тянущего в Тверской, причем пролетал он отнюдь не над деревьями, а по границе пруда.
 
Каждый год вижу тянущих вальшей в июне, давно не удивляюсь.... Да, тяги активной нет, но одного, двух, а то и трех, видел...
 
Самый поздний тянущий вальдшнеп в моей жизни пролетел надо мной 20 июля в Приозерском районе ЛО. Это было в 2011 году.
 
Прошедшие выходные провели в карельских лесах. Вальдшнеп тянул с 21:00 до часу ночи. За три вечера видел и слышал в среднем по пять птиц за вечер. Весной такого не было, один протянул за два дня , а тут прям эльдорадо какое то)
 
Вот некий промежуточный итог...
Красиво! И красотка Салли!
Такой вопрос: Сколько Вы сделали выстрелов, чтобы добыть 3-х чирков?
К чему вопрос? Чирок азартен - сцуко! А у Вас многозарядка...
 
Зато вчера были в лесу, немного удивились, вальдшнеп продолжает активно тянуть.
Подтверждаю! 5 июля на Клубалке в Берёзово у нас над костром тянул вальдшнеп! Игорь (Фагот) может подтвердить мои слова.
 
03/07/2014 Слышали 2 вечера подряд цвирканье на поляне во Псковской, рядом с Чудским.
 
Вчера тоже видел одного, тянул с хорканьем и цвиркал.Время 23.00.Наблюдать дальше не стал, футбол , однако.
 
Агалатово, наблюдаю каждый вечер вальдшнепов. Штуки три или вижу или слышу ежедневно.
 
Такой вопрос: Сколько Вы сделали выстрелов, чтобы добыть 3-х чирков?
Абсолютно правильно -
только на одного крякаша потратил второй патрон, когда он с воды подыматься стал, а первым я не попал...:cc:
Я в него часто только два патрона заряжаю. да и когда в нем 5ть, бывает один раз только и стреляю. когда вижу, что дальше бессмысленно...Вот когда я купил первый полуавтомат в 2000м году, тогда да, пока магазин не пустел - не остановиться было....))) Переболел....
 
Последнее редактирование:
на одного крякаша потратил второй патрон
Да я за крякаша и не говорю. У них полёт прямолинейный...
Мне самому чирка взять с первого выстрела - очень и очень редко удаётся. Вот поэтому и спросил у Вас , увидев битых чирков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу