• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всегда ли можно отличить манок от крика настоящего гуся

Так чем дольше с протянутой рукой,тем больше в за спиной!:agg:

--- Добор поста---

Игорь! зуб даю не хотел ни кого обидеть,просто своё мнение высказал и ВСЕ !
 
А вам "фамильясы" нужны Или мнение по первому посту?

По первому посту более чем все просто :)

"Вопрос. Всегда ли можно отличить звук манка (даже, если на нем очень крутой спец играет) от криков настоящих диких гусей. "

Отличить можно.

А кто не может, тот научится если желание есть.


 
Почему мне показалось и оказался прав , что в посте №30 не настоящие гуси : очень короткий , точнее отсутствует момент "отклика". Т.е. один "гусь вожак" сказал , а другие не дослушали и отвечать стали. У гусей так не принято :)

Послушайте.
 
гусь вожак" сказал , а другие не дослушали и отвечать стали. У гусей так не принято
Картинка не совсем честная... Если сделать запись не на паре манков, а на пяти и метров с трехсот - картинка поменяется, особенно если сымитировать голос налетающей стаи на кормовое поле, а не полет пролетающей...)))
А по утке, что-то нет комментариев больше.)))
 
Картинка не совсем честная...

Какую предоставили по такой и отработали :)))

За 300-400м интересно было бы послушать грамотное манение 3-5 манками одновременно. Думаю кто нибудь из особенно пяти точно фальш даст. Но на подманивание стаи это не будет влиять.

6 апреля надеюсь услышу :)
 
Быстрее бы пролет :)
 
Хех, пусть гуси летят , а мы их будем отличать. Настоящие или нет :)
 
:D
как-то так...:)
 
Вот наш ответ Американским коллегам!


 
Алексей, вы, с бригадой классно маните, но если честно, все равно понятно что не гуси. У меня опыт не большой, но раз 10-12 я наблюдал огромные стаи (более 5000 гусей) на поле, болоте. И такого не слышал. Т.е. звуки похожие, но в сумме песня не та. На мой взгляд, повторюсь он не самый проффесиональный. Эта песня напоминае звуки заходящей (кружащейся) стаи. И то, мне кажется слишком много. Я даже не буду спорить, что данная игра заманит стаю, но отличить от настоящего можно.
 
все равно понятно что не гуси.
Ну мне еще до гуся, как до луны пешком. Ни кто и не хотел, что-то доказать. Просто показали работу манков, нашего Питерского мастера. Что если есть желание и правильно заточаны руки, можно сделать манок, гораздо лучше Американских.
Конечно имя производителя тоже много, что значит. Но то, что у нас в России становится все больше и больше мастеров по изготовлению манков, лично мне очень нравится! И многие наши мастера уже очень известны!
 
Последнее редактирование:
И многие наши мастера уже очень известны!
К сожалению не "многие", а только те, что есть, а их по пальцам на одной руке.....
Но то, что у нас в России становится все больше и больше мастеров
А вот тут, в точку.
но песня, по-моему, немного не соответсвует.
Есть немного...:) Вова все испортил...:D только его и слышно...:) Команда должна работать в унисон...должен быть ведущий и ведомые, ведущий не только ведет, но и слушает ведомых и задает ритм и "музыку"...игра в команде намного сложнее, чем игра солло.... Ну тут тема другая. Леш, играли классно, но американцы пока выиграли, как это не печально....)))
 
Сверху Снизу