• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всегда ли можно отличить манок от крика настоящего гуся

При желании и наличии времени ,уверен, что можно отличить манок от гуся
 
Но в стартовом сообщении автор темы уточняет, что предполагается наличие времени на то, чтобы определиться с источником звука.
Олег, ну я скажу так. Что если бы кто-то из наших с тобой хороших знакомых, зная что его будут слушать - определители живого гуся или манка, манил бы гусика, то фиг кто определил бы! А стартовом посте, написано следующее
может не сразу, но, послушав минуту
я бы, как меня окрестили "дока", без дополнительных развед. данных и за две минуты по звуку не определил бы, живая стая там сидит или охотники.
 
Алексей, ну вот вы спец по утке больше, чем по гусю(если я не ошибаюсь). Скажите, не брав крякву, манки на др.уток оплечите от утки. Например чирок, шилохвость...
Многие игроки на манка специализируются на белолобом, но вот гуменника с одной стороны просто манить ,а с другой идеального манка я на него не слышал. Поэтому гумешей не трудно распознать. А белолобого можно отличить по кол-ву звуков и напралению, так как действительно, такие манки как РСС дают очень хорошую интонацию и при грамотной игре очень похоже получается
 
Андрей, спасибо за лесную оценку, но я далеко не спец, не по уткам и не по гусям. Нахожусь в процессе познавания, обучения и поиска. Надеюсь сколько мне отмерено, столько и буду находиться в этом процессе!
Что касаемо утки, то ее очень много видов, некоторых из них: Кряква, свиязь, чирок, шилохвость, селезень я умею манить, кого-то лучше, кого-то хуже.
По гусю, я охотился на него с первого своего охотничьего дня, иногда добывал, (если кому-то нужны в качестве доказательства фото, могу представить), мне эта охота не была на столько интересна как утка и вальдшнеп, манком на гуменника я пользоваться умел, но он был для меня мало результативен, а электроманок я не приемлю и по сей день. И только подружившись с ребятами которые познакомили меня с новыми так сказать технологиями по гусиной охоте я стал снова смотреть в сторону гуся.
По твоему вопросу я высказал свое мнение и ни чего более. Кто-то может с ним согласиться, кто-то из "доков" нет. Вот и все!
По поводу смогу ли я отличить, другие породы уток или тех-же гусей, манок от настоящих? Это все есть в моем мнении по этому вопросу. Если манить будет спец, то без дополнительной информации, основываясь только на звуке и если охотник будет манить именно живой птицей без синтетики, не смогу!
Опять же имхо!
 
Вы его использовали только для решения орнитологических вопросов, чисто для фотографирования!
Мне скрывать нечего.. Повторю для "Святош" Маним всем (эл и дух ) что работает конкретно в Гусиной .
У него мозги-то куриные
Да будет Вам известно у Гуся гусиные мозги (умнее только ворона ) а про уток и говорить нечего у неё и куриных нет! Ещё раз скажу не родились Манильщики на Земле и Манков таких НЕ ИЗОБРЕЛИ пока,Звуки подобие Да ..Но Не ГОЛОС ЖИВОГО ГУСЯ, отличу Запросто. За 20 лет Гусиной Охоты это не сложно. А у Вас получается без году неделя.. высокоточный манок и вы и ваши друзья Супер Манщики маните так что НЕ отличить :ag: Сказки Это!
 
Вы все знаете, все умеете, так зачем вообще нужен форум?
Олег вы меня гнобить вздумали...!? Старой формации гусятников учить !? За гусиную всегда отвечу !Я не "барыга "денег от Этой Охоты не имею ,откроется у вас Охота дней на десять позже ..позовите приеду покажу ноухау:ad:
 
Серёня понимаю у тебя с ними "свой "интерес )))) подпевать типо ...не надо!

У меня с Лехой нет финансовых интересов и с Игорем тоже. Просто когда они манят в несколько манков это нечто. Понятно что это манки, но только потому что знаешь что могут манки. Они в состоянии почти полностью скопировать гуся, и на растоянии будет не разобрать сразу.

А ты всё сразу на себе примеряешь. Понятно что ты всё уже изучил.

откроется у вас Охота дней на десять позже ..позовите приеду покажу ноухау

А я сам могу приехать главное позовите.
Хватит прикалыватся что приедешь. Если приедешь то там где нас нет. Ты же пролётку не сдашь и на просмотр чуда штуки не позовёшь. :eek:


Мы с Новгородской вроде в одно время открываемся? А то меня там ток ждёт.
 
Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но тема напомнила Лешину же тему про "добычливость и снаряжение"....:) а вот если, а вот кабы, вы в наши края и у вас ничего...:)
При наличии времени, конечно можно отличить гуся от манщиков, они просто издохнуть орать столько...:D
https://audioboo.fm/boos/1992455-speck-goose-call-on-the-field-2
https://audioboo.fm/boos/1992347-speck-goose-call-on-the-field?playlist_direction=reversed



А я сам могу приехать главное позовите.
И меня возьмите пожалуйста...:ah:
 
Ну вот решил зайти а тут всё по старому ...... задал парень вопрос дай ответ чего тут из себя крутого ставить всегда найдётся круче, Kazarych вас не кто тут не гнобит просто со стороны посмотреть получается вы тут одни с петровичем гуру а остальные так .... то вам скрадки не то надо подколоть то в манки не кто не наманивает так как вы в электронику хоть вы и говорите что маните и духовыми манками но что то слабо верится и как вы любите говорить хотелось бы увидеть или услышать как вы владеете духовым манком, извините если резко выразился просто срачь в гусиных темах уже достал , что касается основного вопроса всё зависит от обстоятельств это расстояние местность количество манков и качество манков и т.д
 
Kazarych, Сергей! Да чего ты злой-то такой??? Чего столько желчи??? Не претендует ни кто на твое место, великого!!! Я и написал, что еще только учусь всем этим манным наукам. Не нужно устраивать ругань на пустом месте, вопрос был простой. А ты уже всех покусал:ag:. Будь ты по проще старик! Покажи что умеешь, расскажи нам это только интересно!!! Приглашай к себе в гости на охоту!!! Поделимся опытом, выпивон с меня. Настойки уже второй месяц стоят, тоже к охоте готовятся!!!
 
Будь ты по проще старик! Покажи что умеешь, расскажи нам это только интересно!!! Приглашай к себе в гости на охоту!!! Поделимся опытом, выпивон с меня. Настойки уже второй месяц стоят, тоже к охоте готовятся!!!
А вот это правильно. Не разводите склоку. Все мы одинаковые и не надо никому ничего доказывать. А вот поделиться опытом очень даже было бы не плохо
 
и вы и ваши друзья Супер Манщики маните так что НЕ отличить Сказки Это!
В прошлом году выставили чучалки и гусиные профиля,только заныкались и пошла первая партейка,товарищ дудит прекрасно гусики подвернули на нас немного не доходя отвернули...???Не много поматерились про себя и тут увидели как лис крадется к нашим "гусикам".А вы говорите сказки,не надо длинно гудеть,не паровоз,а коротко даже лис не отличил!!! и утиный манок работает прекрасно,просто надо коротко дунуть,только обратить на "себя" внимание,а там как повезет:ch:
 
Андрей Сибирь,

Интересно а почему только меня потёрли.


В ваши темы я больше не ходок.


Всем удачи в этой теме.
 
Я в гусиной нихрена не понимаю, но про уток есть одно замечание, у крика живой птицы, нет эха. Никогда. Манки, какие бы то небыли, делают все с точностью до наоборот, т.е. дают эхо. Возможно у гусей есть что то похожее, обратите внимание на нюанс.
 
Не разводите склоку.
Андрей, автор темы конечно ты, но коли уж решил заняться ее чисткой, так делай это по мужски! А не выборочно, угодные и не угодные посты! Из темы вышел, удачи всем докам!!!
 
Практически всегда можно отличить манок от настоящего гуся потому как редко на каком манке можно вообще получить звук идентичный гусиному . Это касается и гильзы (будь она не ладна) и манков от солидных производителей. Тем не менее эти манки активно и с успехом используются на охоте. Вероятно у гуся свои требования к кличу коль "он ведется на явную подделку".
 
Мдааааа, здается мне, что Северный волк, описывая портрет сего аФтора, в кои то веки был прав....Потопал от селя я......Лижите дальше , выбирая!
 
Огромная просьба все-таки прокомментировать отличия двух роликов в посте №30. Я специально для сравнения выставил.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу