• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всегда ли можно отличить манок от крика настоящего гуся

Игорь, имхо оба манками.
 
первый ролик ,
[h=1]Redbone, <span id="eow-title" class="watch-title yt-uix-expander-head" dir="ltr" title="Redbone Specklebelly Goose calling">[video=youtube;YlZ0YkacIF4]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YlZ0YkacIF4[/video][/h]

--- Добор поста---

О чем говорить вообще
да уже не сосчитать ваших земляков (и не земляков), которые сначала хвастают дудками за 7-8000р. и прюлифонами под сотку , с ухмылкой глядя на наши дудки и на нашу самопальную электронику, МЫ МАНИМ ВСЕМ, а после охоты начинается другой разговор...... А как бы нам такую песню, а как это у вас получается .
Надеюсь наши охотничьи пути ни когда не пересекуться!!!
это вы точно подметили , лучше вам даже на соседнем поле не сидеть, потому как вам только останется смотреть, как другие охотятся!!!!!!!!! уж поверьте на слово!!!
 
Парни, уже перебор.

Раздел не мой , но последние сообщения тру.
 
Игорь, мне кажется первый - звук птицы, второй - на манке. Просьба тапками не кидаться!!
 
petrovi42008, второй пока мимо. Вы с казарычем также играете? Снимаю шляпу...или электроника чешет?
Игорь, мне кажется первый - звук птицы, второй - на манке.
Саш, никто и не будет кидать. Я просто хочу показать, насколько близко можно сыграть птицу. Еще учитываем, что птицу мы слышим на РАССТОЯНИИ, а камера манщиков пишет метров с 5ти...
 
А мне кажется,после этого выступления "дудистов" гусик еще долго будет кружить там где их манили и орать как надо гудеть,это просто выступление артистов пародистов:ag:
 
это просто выступление артистов пародистов
петрович просто по ошибке во втором случае, видимо не ту ссылку дал...Александр, а Вам эти "пародисты" ни какого гуся не напомнили? В ЯНАО их просто нет.;) Кто охотит ближе к Архангельску, знает этот голос...да и в Лен.обл. он стал появляться. А огульно называть "пародистами" того, кто подражает звукам гуся, голос которого ни разу не слышал, наверно не совсем корректно.
 
В ЯНАО их просто нет.
Дудисты есть,а пародистов увы "море" стараются повторить эл,манок."охотю"не первый год и не только на ЯМАЛе,"звиняйте " но видео не впечатлило,видно тугоух или тугоум:cg:
 
охотю"не первый год и не только на ЯМАЛе,"звиняйте " но видео не впечатлило,
Это канадская казара. Она есть уже даже под Питером. Ребята играют классно.


стараются повторить эл,манок
Я кстати не думаю, что кто-то у Вас, да и у нас, "парадирует" канадскую....:D Про "тугоухость" я не говорил...
 
Я кстати не думаю, что кто-то у Вас, да и у нас, "парадирует" канадскую....

Игорь, я правильный ответ дал на пост № 40 и 30?

--- Добор поста---

Интересно же =)
 
Ребята играют классно.
Так ведь "играют" А когда краснозобую казарку не отличают от рябогрудой "казахстан был свидетелем как лупили" и удивленный взгляд уже вечером когда хвалились трофеем,а ведь и клик и полет их отличается, Так что не впечатлили,УВЫ!
 
,а ведь и клик и полет их отличается,
Ну так и у нас есть те, кто гуменника от белолоба не отличит и что? Мне бы было интересно, если бы Вы услышали "гомон" белолоба не с 5ти метров на камере, а метров с пятисот и не в два манка, а в 4-5ть да и чтобы ветерок по ушам и дождик, аль снежок... Хотя по постам уже ответ знаю...))) Не впечатлили.:D
 
Ну неплохо же манок играет в умелых руках?

Очень и очень! Более того, 99% стай голов 20-30 будут на 3ий круг заходить если с маскировкой порядок при такой игре.

--- Добор поста---

"казахстан был свидетелем как лупили"

Александр, это вы про известных вам охотниках говорите или про "имел случай быть" ?
 
ой-ой! мы же только на диване охотим:styd:
 
Так "Ети" охотники теперь там влиятельные люди ,А вам "фамильясы" нужны Или мнение по первому посту?
 
ой-ой! мы же только на диване охотим
Ну вот опять, у кого длиннее... не пойму никак, если одним делом интересуемся, чего себя выше других ставить? Ну длиннее и чаво, а у меня толще в два раза и? Кто круче? Действительно непонятно, почему любая тема перерастает измерение "самый-самый"...:11: Да все тут уже поняли, что пара-тройка тут охотников, остальные на диване клавиши давят....
Да, скажу сразу, из темы не уйду, я на другом форуме и не такое проходил...:ag: Меня только забанить можно....:ap:
 
Сверху Снизу