• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всегда ли можно отличить манок от крика настоящего гуся

Ну не в глуши, ну на краю болота и озера
 
впереди вас ,да думаю и рядом ни кого не было. признайся честно. вот только это вас и спасает .а представь картину сидели где нибудь рядом мы ,и все .... эффект эффективности :ab: был бы обратный, и на то что у тебя клинило ружо ты просто не обращал внимая.
 
Справа от нас были мужики в 200 метрах, часть они себе садили ,часть к нам ,а утром слева в 400 метрах сидели. А вечером по всему болоту бахали.

--- Добор поста---

рядом мы ,и все
А вот это уже спорный вопрос. Вы сидите у себя на насиженном месте и трясетесь за него. А класс нужно показывать на незнакомых территориях. Пример ,у мужиков в деревне под питером есть лужа (каджую весну огромная) У них там капитальные скрады, они никого туда не пускают. ТАк у них охота там сытая. Так же и у вас. Поле, которые вы сеете, убирате ,копаете и т.д. И всем говорите, только попробуй прийти, ноги переломаем. Но в отличии от вас, они не говорят, что они супер спецы. Скромные ребята. Каждый день нормульку отсреливают и довольны.
 
трясетесь за него.
мне все равно где я сяду результат будет,мы местные сидим так что бы друг другу не мешать!!!
Но в отличии от вас,
место берегут ,что бы не понаехали все кому не лень,обложат по кругу и все,и будут голодные игры
только попробуй прийти
еще раз повторю все по честному ,а таблички ставим что бы с всякие дроли считающие себя охотниками не лезли.
ноги переломаем
только без хирургии
 
мне все равно где я сяду результат будет
Это ваше мнение. Любое мнение достиойно уважение, мы ,тут на форуме, можем каждоый свое сказать. Но я лично с вами не могу соласиться.
 
Последнее редактирование модератором:
На ганзе выкладывали весьма интересное и мне кажется очень полезное видео, как я понял снятое одним из участников, демонстрирующее поведение и звуки интересующего нас объекта охоты
 
Классное видео!
 
В конце видео стая гусей садиться на водоем. Прошу заметить. Звуков немного. Гагаканье только по делу. Явно видно ,что стая садиться на незнакомую территорию, так как на посадку заходит с 5-6 раза, предварительно осадив 3, а потом еще 2 разведчика. И все равно, нет много криков. А когда стая села целиком, сразу началась тишина. Просто есть еще продолжение видео. Виталий, если можешь, выложи
 
Андрей, продолжения видео я что-то не нашел.
 
Представляю ваши ощущения пока ждали...
Нормальные ощущения...))) Главное до команды, чтобы никто из скрада не вылезал...:D У меня бывало и так - "Видел, как они шасси выдвинули?" "Нееее, не видел"...
Да куда смотрел то?" "Да как сказал, морду в землю и не высовывай...":D
 
Так выставлялись и не раз. И фильм снят с подманиванием гусей на поле, студией 555hf.tv. Думаю, только ради такого тролля никто повторно искать не будет. Поройтесь в темах.

P.S. Если бы манки и обучение igorg не меняло людям охоту в лучшую сторону, кардинально , то никто бы не покупал манки и не учился у него.:ag:
 
Последнее редактирование:
[MOD="Спутник"]Прошу вернуться к теме обсуждения
Нарушителям рекомендую перечитать правила форума[/MOD]
 
Сегодня после недолгой тренировке попробовал поманить гусей. Не сразу все получается...Но будем тренироваться. Если можно, прошу спецов и просто охотников прокоментировать и если можно подсказать на что обратить внимание...
 
В конце видео видно отчетливо естественную посадку гуся, Три гуся падают с разведкой(нужно быть готовым что они поднимутся и тут же опять сядут) остальные ждут команды и тоже падают, Звук посадки(разрешение на посадку) есть всегда просто на видео его не отчетливо слышно звук что то типо клю клю.
 
Сверху Снизу