• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Объемные чучела белолобых гусей North Way и FGS "Живое перо" достоинства и недостатки

  • Автор темы DCR
  • Дата начала

Собираясь купить чучела гусей, Вы выберете:

  • китайские чучела гусей Norht Way

    Голосов: 48 49,5%
  • китайские чучела гусей FGS

    Голосов: 6 6,2%
  • итальянские чучела гусей Sport Plast

    Голосов: 37 38,1%
  • другие европейские марки чучел

    Голосов: 13 13,4%
  • сделаю сам профиля

    Голосов: 8 8,2%

  • Всего проголосовало
    97

Вложения

  • софт жп.jpg
    софт жп.jpg
    199,3 KB · Просмотры: 404
DCR закрывай тему, а то этот хитро.опый продавец Форд, она же Сергей, твою тему как саою рекламную площадку пользует. Цены блин обсуждает на гусятину свою, типа места более на форуме нету
 
  • Like
Реакции: BSV
Спиридон,

Нашли пароль он второй учётки и появились первый раз с 2015 года.

Мне кажется вас зовут Юрий?
 
Господа охотники, подскажите каким гусям норс вей стоит отдать предпочтение серии "матовое покрытие" тем что на одной ноге-стойке xpe или чучелам 2015 super-xpe с двумя лапками на стойке
 
Супер вроде крепче и по шву не рвутся
 
Я это предполагал, учитывая, что супер, а также интересует реалистичность раскраски, наличие бликов итдругие рабочие качества? Дайте добрый совет!
 
bras82,

Отличие материал и швы. Лапы, стойки и позы. Все остальное одинаково.
 
Стоит их взять?швы крепче?И вообще материал?

Мне кажется это вам решать. Швы крепче. Последний вопрос вообще ввел в ступор.
Я с такими последний раз охотился https://aquazon.ru/catalog/element/chuchela_gusey_belolobyy_softplast_z_p/ Но я по умолчанию только с флокированными охочусь. К хорошему привыкаешь быстро.
софт жп.jpgсофт пласт утря&#1.jpg
 
Но я по умолчанию только с флокированными охочусь. К хорошему привыкаешь быстро.
У меня тоже флок но первый норд вэй,швы расходятся

--- Добор поста---

Я с такими последний раз охотился
Цена космическая,у нас гусь на всё летит.:ag:

--- Добор поста---

Я с такими последний раз охотился
Отдай за них 13 р,да красивые реалистичные,но через 3-4 сезона как тряпка станут и выкинешь их.
 
Отдай за них 13 р,да красивые реалистичные,но через 3-4 сезона как тряпка станут
это пластик я хз как вы его тряпкой сделаете.
,у нас гусь на всё летит.
Тогда в чём сомнения. Это у нас всего боится.
У меня тоже флок но первый норд вэй,швы расходятся

Так может взять термопистолет и подклеить где вы стойкой его порвали.
 
06.12.2017 года приобрел в аквазоне гусей модели SuperXPE 3D (Norht Way) всего 30 шт., 20 шт. белолобых и 10 шт. гуменников.
Покупал самовывозом в СПб, в подарок шёл рюкзак.
При осмотре гусей дома 2 гуся имели дефекты покраски (затиры, следы слипшейся краски). Четыре гуся при распрямлении (надувании) разошлись по шву. У "Кормящегося" гуся шов разошелся на пузе около шайбы, которая фиксирует отверстие под стойку (видно плохо проклеили шайбу при сборке).
У 3 шт. "Отдыхающих" гусей шов разошелся в районе шеи.
По поводу дефектов покраски менеджер мне высказал идею, что гусей я покупаю, чтобы не любоваться, а охотиться (что вы хотите за такие маленькие деньги) но все равно поменял.
В замену 3 шт. "Отдыхающих" гусей SuperXPE 3D мне на прилавок выложили новых гусей, в этот раз я не стал откладывать проверку и надул гусей при менеджере. Два гуся разошлись по шву.
Я предложил менеджеру заменить гусей другой позой, активного гуся выдать мне он отказался. Пришлось брать 3 шт. "Кормящихся", т.к. к "Отдыхающим" гусям у меня доверия уже не было.
Рекомендую внимательно проверять гусей при покупке, особенно гусей в позе "Отдыхающий". Проверку рекомендую производить именно надуванием гуся с усилием, но без фанатизма. Иначе не проверить качество швов, которые визуально будут казаться нормальными. Особенно это касается тех, кто делает заказ удаленно, т.к. заменить гусей будет непросто.
 
Последнее редактирование:
Рекомендую внимательно проверять гусей при покупке,
Два года назад брал в чучалка.ру , тоже не проверил, а на охоту выехал только в след. сезон и был в аухе - только три гусика надувались и держали форму , другие 9- как решето.Тоже пожалел, что вовремя не проверил.Весь брак запихали ко мне в коробку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BSV
Дайте своих пять копеек вставлю. Нордвеем пользуюсь года четыре. Охота - без фанатизма, как получается охот около десятка в год наверное. Еще у меня есть какие то китайские чучела купленные ранее. Брал не в аквазоне По качеству как изготовления таки и покраски замечаний нет. по наблюдениям нельзя хранить в сложенном виде - имеют память материала, поэтому живут у меня в мастерской на чердаке и складываются только в сезон. К достоинствам - это малый вес и габарит при переноске . Для меня это критично так как охочусь только на болотах. Гусика на них взято уже порядком.
 
семьсотпятый,

Батенька так это не вы. Чего вы чужие посты тролите. Вы свой напишите.

А то я сейчас выложу фотки что покупателю не понравилось и вы слегка расстроитесь. Не пойдет это вашей репутации в плюс. Для меня он покупатель и всегда прав. К вам это не относится. Я вас в глаза не видел.

--- Добор поста---

Хренасе! И Это почти штука за башку.

где? у нас то сильно дешевле. Вот главное написать. А что там и как не важно. Давайте через третьи посты тролить того кто не видел и не слышал и не было там.
 
у нас то сильно дешевле.
Сколько это в рублях, если не затруднит, можно в личку!
У вас на сайте стоит ценник 9.400р. за десяток голов. Собирался сразу после новогодних праздников прикупить.
Теперь читаю отзывы и прикидываю соотношение плюсов и минусов товара относительно его цены.
До Нового года вопрос покупки считал решённым. Так что не понятно фраза:

Вот главное написать.
- к чему?
 
  • Like
Реакции: BSV
В начале прошлого года приобрел в Аквазоне белолобых от North Way. Опробовал на весенней охоте. Про внешний вид и состояние ничего плохого сказать не могу. Нигде ничего не порвалось и не потерлось. После охоты надул их и повесил в сарайчике. Висят как новинькие. На поле со стороны смотрятся очень даже реалистично (по крайней мере человеческим взглядом), особенно при небольшом ветерке. Один раз залетные охотники даже пытались подкрасться и перестрелять моих гусиков :ag:. Однако, гусь, почему-то, упорно не хотел на них садиться. На манок вроде сворачивают, подлетают чуть ближе и уходят в сторону. Тесть, находясь совершенно на противоположной стороне поля, умудрился там взять гусика, практически посадив небольшую стайку, которая на отрез отказалась подлетать к чучелам. Ну, в прочем гусь прошлой весной был вообще какой-то неадекватный (видать из-за погоды) метался из стороны в сторону совершенно в непредсказуемых направлениях. А может я чего-то не правильно делал. На осеннюю охоту попасть у меня не получилось. Как-то так.
 
  • Like
Реакции: BSV
Сверху Снизу