• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Объемные чучела белолобых гусей North Way и FGS "Живое перо" достоинства и недостатки

  • Автор темы DCR
  • Дата начала

Собираясь купить чучела гусей, Вы выберете:

  • китайские чучела гусей Norht Way

    Голосов: 48 49,5%
  • китайские чучела гусей FGS

    Голосов: 6 6,2%
  • итальянские чучела гусей Sport Plast

    Голосов: 37 38,1%
  • другие европейские марки чучел

    Голосов: 13 13,4%
  • сделаю сам профиля

    Голосов: 8 8,2%

  • Всего проголосовало
    97
В своей теме я писал про белолобых гусей North Way 2012 года выпуска, теперь могу сравнить с гусями North Way 2014 года выпуска. Качество гусей North Way сравнялось с FGS гусями. В общем качество North Way подтянулось.

Количество перекошенных чучел стало много меньше. Из 20 штук - одно. Фото прилагаю.
DSC00150.jpgDSC00149.jpg
Производитель добавил черные полосы по бокам чучел. Качество покраски улучшилось.
DSC00148.jpg
Изменилось флоковое покрытие у
North Way. Во влажном состоянии практически не облезает при трении.
В хорошую сторону изменились и цены на
North Way. В СПБ по самой демократичной цене на начало апреля: 10 штук по 500 руб. за чучело=5000 руб. нашел здесь www.deeeks-decoys.spb.ru
А вот FGS в Москве подорожал. 530 руб. за чучело + пересылка почтой 700 руб. (Автотрейдингом не отправляют). Получается 600 руб. за FGS чучело в СПБ если заказывать десяток в Москве. (((

Фокусы со скручиванием чучел
в рулоны не проводил. Этим пусть аквазон занимается.

Если брать большую стаю, 30 птиц скажем, то по весу оптимальнее чем сей китайский продукт не найти. Вес и цена остаются главными достоинствами XPE гусей на данный момент.
 
Последнее редактирование:
DCR,

На вопросы то отвечать будем.
Или пооскорбляли и в кусты?



Перекосы копусов остались. В коробке 18 стоек длинных, 2 коротких. Про короткие стойки не понял

Для непонятливых новая форма. Перекосы корпусов покажите или опять ля ля ля....

Форма чучел не изменилась.

Не там покупаете. У меня есть новые. А вы купили изготовленые в 2013г
 
На днях товарищу подарили 12 чучел гусей гуменников "Живое перо". Одну тут же порвал по шву на брюхе - пытался расправить надувая. Товарищ так же озабочен тем что выглядят мятыми, у некоторых шеи как бы надломлены и даже после надувания не расправляются. Посоветовал держать расправленными, сворачивать только при транспортировке. Насколько верный совет не знаю т.к. такими чучелами не пользуюсь.
 
Последнее редактирование:
Все хорошо но я вчера в мешок еле впихнул,нежные как медузы)))
 
Вы когда нагло врёте хоть смйлики ставте. Этот клип снимал я. И то что есть в ролике сам показываю покупателям каждый день. Швы целы и множество покупателей расправляет так чучела.
купил я норзвэевских гусяков и радостный принес их домой. насмотревшись чудесного видео режиссера форда (оскара надо дать ему незамедлительно:agg:) первым делом скрутил и смял гусика как в кино и опс:ai: разрыв по шву. Настроение мерзко испорчено.
Не понял какой такой клип снимал сереженька :an: но явно гусики хлипкие.
Зачем сереженька форд нагло врет? Гусики норзвэй сошлепаны на клей из коврика туристического в народе называемого пенкой, только коврик толщиной с сантим, а материал гусика чуть толще картона.
Плюсы норз вэевских гусиков несомненны: самые легкие из всех полнообъемных, да и легче профилей фанерных, в общем лидеры по мин.весу. Покрытие вери гуд, отличное даже очень и реалистическое. Компактны весьма очень.
Минусы хлипкие. но ждать от пенки чудес не получается. Хотя хлипкость материала при аккуратной эксплуатации компенсируется и гусики будут служить долго предполагаю.
Вопрос лишь в том зачем форд так пыжется и ежится пытаясь убедить всех что гусики просто сама прочность яко сталь резиновая. Зачем эти дешевые пиаровские спектакли? Что больше втюхать лохам ушастым?
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Что больше втюхать лохам ушастым?[/FONT]
Ну кто знаком с Сергеем лично, тот знает что Форд ни чего не втюхивпет! А то и в очереди надо постоять за его товаром! Да и с общением у вас как-то... хотя смотря на вашу репу, все вопросы пропадают. Пойду еще добавлю!:ag:
 
Спиридон,Да я тоже думал сначала так,(не про Серегу,он при чём),пока новые грубее,и могут рэпнуть,а чуть поживут и нормуль скручиваются,зачем на человека так нагонять,не пойму...:eek:
 
Во дела!За Серегу скажу:хлопец путевый!Всегда как надо все делает!Да и гуси у него в поряде!Цена-качество выдержанно в полном объеме!Все остальное тоже нормуль!И скидки и отношение, все на уровне!
Спиридона слово - не о чем, за такую репутацию уже банить давно пора!!!
 
Спиридон, не пытайтесь скручивать по шву на излом, и будут долго служить. Но если куплены для краш-тестов тогда дело Ваше...
 
Форд ни чего не втюхивпет
согласен форд не втюхивпет, он втюхивает, т.е. втюхарь:ag:
Спиридона слово - не о чем, за такую репутацию уже банить давно пора!!!
Здеся не про репутации, здеся про гусей. не ошибся ли темой Олег аки dog good?
Сережа Форд гусей не делает и на качество швов сеих гусей ваше мнение о Сереже ну никак не влияет. Ибо Сережа в России, а Гуси из Китая. и каким бы сережа хорошим с ваших слов не был, да вот гусь лопнул, вот я и задаюсь зачем прочность нахваливать ибо прочность не выдержала скручивания


Но если куплены для краш-тестов тогда дело Ваше...
как на видео Александр, сделал, точно так же и ничуть не более. Машиной не наезжал.


еще раз прочитайте тему плиз и пишите по теме, здеся про гусей, понимаем по русски?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Спиридон,А что мешает вам проклеить лопнувший шов?
 
Очень интересный товарищ Спиридон в почту мне столько радостей за 1 день написал. Но всё покупал не у меня это точно. И писать стал как я на днях чутка с Борисом пообщался. И послал его когда он у меня денег на телефон отправить попросил.


Сдаётся мне что Спиридон, и DCR, одно лицо.

Но ...(не хороший человек) .... по его сообщениям именно я. Это я ему в жопу видео ролик засунул, а у него оказывается от туда руки растут. Я так понял у него всё от туда растёт.

Я бы выложил мини переписку чтоб все поняли какой приличный чел перед вами. Но вроде нельзя и цинзура не даст..


Спорить и дискутировать смысла не вижу. Так как считаю это чудо чьей то копией.
 
Тема про гусей, но и гуси и утки от Сергея у меня есть. Прикуплю- ка я ищо голубей. У него же!
 
Сдаётся мне что Спиридон, и DCR, одно лицо.
Не понял? Какими нитками шьете связку, белыми?:ag: А мне сдается что про крепкость чучал ничего не ответите. Ибо нырк в кусты и дедукцую высунули :agg:. Про перепиську решили написать. Так сказать чтоб с темы отвлечь. тут вижу на топикстартере этот метод уже опробовали. вас про гусей, а вы хр.н знает про что.
А я вот про гусей хочу лично форда перед всеми спросить:
Для чего вы и ваш ведущий, а вместе Аквазон гусей на видео мнете? Разве не хватает конкретных, реальных достоинств, зачем еще ложные достоинства придумывать. Тут три человека пишут, что гусики нежные. А вы на видео пытаетесь доказать что китайский эконом класс яко сама прочность, для чего чтобы карманы побольше набить деньгами?. Если к.шка не тонка заявите, что гуси прочны и никогда и никто никакой эксплуатацией и никакими скручиваниями, перегибами, наездами машин и прочем не могут нанести повреждения чучелам, то есть гусик не лопается, швы не расходятся, а остается цел и невредим, как не три его. А заодно может заявите что гусики не китайские?
Вот сдается мне что Сергей форд про прочность не напишет, ибо Форд и трусля - одно лицо.
 
Напишу по теме. Пользовался чучелами норд вэй. И с камчатки заказывал и тут в питере брал. БЫло 50 шт, потом еще 50, но их отдал. НАпишу свои наблюдения
"+"
- легкость,
- цена,
- компактнось (но тут есть минус, при частом складывании и развертывании (20 раз за сезон), расходятся швы,
- новые формы достаточно реалистичны, раньше были размеры великоваты,
- с таких чучелами можно начинать охоту на гуся (малая цена) Если не понравиться, можно быстро продать и не затратно
- не бликуют (это важно)
- для болот оптимальны, на поле я прикупил другие


"-"
- надежность, при плотном графике охот, 2-3 года (максимум)
- ножки в плотную землю не воткнуть, ломаются
- плавающие норд вэй вообще не очень (лично мне не понравились)
- почти каждый год нужно их подкрашивать, для реалистичности
- после охот (влажных) нужно просушивать
 
  • Like
Реакции: BSV
У меня и спорт пласт и норд вэй.
С прошлого года испльзую только спорт пласт.
Одни и те же условия, но почему то гуси лучше реагируют на итальянцев.
Не в обиду, но норд вэй пока в темнушке. Увидел только одно преимущество, это вес.
ИМХО.
 
я ему в жопу видео ролик засунул
Это все что может сказать продавщица гусей из фирмы Аквазон по имени Форд про то, что качество того что продает. прямо как в песочнице девочка, когда ответить за базар не чего, начинает пороть полную ахинею, чтобы с темы спрыгнуть, сделать так сказать хорошую мину при плохой игре :ag:.
Всем остальным про форда писавшим советую посмотреть здраво, достоинства Форда о которых вы тут словофлудите ярко качество гусиков не улучшают.
Свое мнение о Форде с Аквазона сказал. Повторюсь: Презираю людей которые ради наживы придумывают несуществующие достоинства продаваемого товара, это не приятно никак охотнику никак человеку.
Пойду думать как клеить гусика, если есть советы буду рад. сегодня первый день весны. скоро охота. пора патроны крутить, а не в этом театре абсурда участвовать.

--- Добор поста---

- компактнось (но тут есть минус, при частом складывании и развертывании (20 раз за сезон), расходятся швы,
что ты на это ответишь, а Сереженька Форд?:ag:
 
что ты на это ответишь, а Сереженька Форд?
Что вы к нему прикопались?Не нравится не покупайте,кого и так устраивает,тот купить!Все такие вопросы за качество,надо к Китайцам,а не к нему.Ну разошелся шов,так сложно подклеить?Если уж вас это так сильно напрягает,то купите себе Итальяшек и ни каких проблем и претензий у вас не будет!
И вообще,какое вы ожидаете качества от клеенной пенки?Это же не цельное чучело.
Смотрите тему по внимательней,тут обсуждение двух производителей,а не то что,кто продаёт!С Уважением,Максим!
 
Сверху Снизу