• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программа basecamp

Мужики, не стоит так сильно запугивать товарищей )).
Вот благодаря его вопросам я, например, узнал рекомендуемую иерархию папок. И не только я, наверняка.

А если тема будет замирать в благоговейном молчании гуру, то пользы от неё остальным незнайкам немного)).
На то и форум, что бы черпать из тем полезное.

--- Добор поста---

Гм.. гм..
Но это было лишь вступление, что бы самому задать очередной вопрос.

У меня ситуация такая, что программа BaseCamp видит мои карты в .kmz
А вот когда я эти карты .kmz загоняю на флэшку в положенную папку CustomMaps, то навигатор ругается, говорит, что файл слишком велик, и он его не покажет.
f287bf8d3295c65da63fc6c198662acd.jpg
a51fba62359cb490f8e0d4abfc15b997.jpg


Вопрос: как заставить навигатор показать эти картинки?
или 6,7 Мб действительно слишком много для него?
3ec4ba5d551ddc54c838105a0d3a6ed3.jpg
 
Можно предположить, что в памяти навигатора находятся ещё kmz, потому как если ВЕСЬ объём ВСЕХ kmz не превышает 32 Мб навигатор не должен ругаться. Программа как понимаю видит его? Или порезать его, как вариант, больше не подскажу, не пользуюсь этим форматом, маленький он слишком.
А сам kmz делали через САС или?
 
В САС есть сразу конвертация в jnx, и размер любой, до 4Гб. Почему именно kmz?
 
Почему именно kmz?
Да, я обычно и пользуюсь .jnx
В данном случае просто в процессе изучения возможностей программы так получилось, а то пользуюсь возможностями СасПланеты дай бог если процентов на 5-10.. Захотелось попробовать и другие расширения.
 
Попробовали? Возвращайтесь к jnx, зачем создавать сложности и героически преодалевать:cc:
Это чисто моё мнение, может не совпадать с мнением других.
 
вопрос возник:

прокладываю маршрут по горам. есть тропы, но они не связаны. т.е. чтобы попасть с тропы на тропу необходимо (допустим) метров 100 пройти напрямик по рельефу.

построитель маршрутов отказывается прокладывать связку между тропами и строить маршрут.

т.е. можно построить типа маршрут "напрямик" - прямыми линиями между чекпоинтами. или "пеший горный" - находится ближайшая дорога и маршрут строится только по ней.

как можно заставить построитель маршрутов BaseCamp связать эти две тропы через "разрыв"?
 
как можно заставить построитель маршрутов BaseCamp связать эти две тропы
Скрин?

--- Добор поста---

Нет маршрютизации, нет маршрута.
Выход, машрут 1 и 2 преобразоать в Трек, Треки соединить (дорисовать разрыв)
 
Я так и выкрутился: преобразовал маршрут в трек, отредактировал его и преобразовал обратно в маршрут. Просто думал может чего не знаю.
 
Если у Вас приличный снимок, то только так и надь.
 
Сверху Снизу