• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программа basecamp

поставить MapSource, нажать комбинацию Ctrl+Alt+A, и задать свой угол проекции, и смотреть карту в MapSourcе-e :)
грубо говоря, с какой широты смотрим на карту, так она и будет "приплюснута"
эта самая широта с которой отображатся (только на компе) - вшита в карту, и в старом добром MapSource ее просто можно было менять.
в BaseCamp я такой комбинации не нашел.
на правильности отображения координат это никак не сказывается, и в навигаторе все тоже будет в порядке.
 
поставить MapSource, нажать комбинацию Ctrl+Alt+A, и задать свой угол проекции
Спасибо! Действительно некоторые карты настраиваются таким образом. (Дороги России почему-то не настроились).
Жаль, что с BaseCamp такой прием не проходит..
 
Дорог России вообще не должно в МапСорсе быть :)
они не выпускались официально в версии для установки на компьютер, за исключением древних версий 4.хх
разве что через gmaptool жестко порезанные и засунутые в мапсорс-набор, но с таким колхозом че хочешь может быть :)

BaseCamp кстати не люблю - уж много в нем лишнего слишком, да и карту не отправить-не принять в древние, но хорошие приборы :)
 
Дорог России вообще не должно в МапСорсе быть
А что есть разница какую карту разобрать и засунуть в MapSource? Для интереса разобрал ДР в версии 5.32- всё отлично становится.
 
BaseCamp кстати не люблю
А какая тогда альтернатива?
Все вокруг заявляют, что Мапсорс - это устаревший продукт и вместо него давно есть BaseCamp.
Где ещё хранить треки?
 
А какая тогда альтернатива?
Витя уже же обсуждали это вопрос! Я ещё тогда говорил пользуйся OziExplorer!
Где ещё хранить треки?
В ней можно хранить всё, что угодно. Правда программа с векторными картами не работает, но учитывая вид этих карт, оно и к лучшему!
 
А что есть разница какую карту разобрать и засунуть в MapSource? Для интереса разобрал ДР в версии 5.32- всё отлично становится.

что, и адресный поиск остается? если да - с интересом послушаю инструкцию по разборке, без иронии.


А какая тогда альтернатива?
Все вокруг заявляют, что Мапсорс - это устаревший продукт и вместо него давно есть BaseCamp.
Где ещё хранить треки?

кто все то? я собсно им и пользуюсь, и переходить с него не собираюсь. мапсорс точно также извлекает\отправляет точки и треки и маршруты с прибора\на прибор.

и ничто не мешает сохранить эти данные в файл, потом дать другу, открыть в ози-експлорере, и вообще делать с ними что угодно, как в мапсорсе, так и в не его.

для меня единственное преимущество BaseCamp - это то что он позволяет просматривать ту карту которая записана в прибор.

--- Добор поста---

з.ы. - да, правильно настроенный озик точно также выдергивает\заливает треки с Гармина.
 
что, и адресный поиск остается? если да - с интересом послушаю инструкцию по разборке, без иронии.
Без понятия! Я MapSource не люблю и ей не пользуюсь без крайней нужды.
Разбирается легко программой: GMapTool Последовательно кнопка "Добавить файлы" и "Разобрать". Там всё просто. Лучше всего разбирать на диск "С" в отдельно созданную папку "Garmin"
А чтоб MapSource её увидел без проблем я пользуюсь вот такой программкой:
2014-10-21_124459.jpg

Справа установленные карты. Тут один нюанс есть, надо дополнительно поставить две маленькие програмульки и указать пути к ним это в красном окне снизу две строчки.
 
мапсорс точно также извлекает\отправляет точки и треки и маршруты с прибора\на прибор.
Не знаю, как сейчас, но Гармины серии 62 очень плохо дружили с MapSource. Вплоть до того, что не все длинные треки скачивались полностью. Потому и рекомендовали мне переходить на BaseCamp.
На мой взгляд OziExplorer не выдерживает конкуренции ни с BaseCamp ни с MapSource. Что бы оперативно работать с треками и планировкой маршрутов, (в полевых условиях, когда приходится всеми силами экономить питание) мне удобнее векторная карта.

Хотя может я просто не дружу с Ози.. очень она мне сложно дается, да и не на любой участок существуют растровые карты которые она требует, да ещё и маета с привязками... В общем, для неспециалиста, предпочтительнее, конечно же BaseCamp или MapSource.
 
Без понятия! Я MapSource не люблю и ей не пользуюсь без крайней нужды.
Разбирается легко программой: GMapTool Последовательно кнопка "Добавить файлы" и "Разобрать". Там всё просто. Лучше всего разбирать на диск "С" в отдельно созданную папку "Garmin"

нет, интересовала именно полноценная разборка и получение полноценного мапсорс набора, без потери поиска :)
разобрать в gmaptoole и запихнуть в мапсорс я умею, только это не есть полноценный разбор :)

кстати если gmaptool новый, то необходимость в mapset toolkitе отпадает, gmaptool в наборе автоматический создает бат-файл который все пишет куда надо.
 
Подскажите пожалуйста у меня Астра 320 подключаю к Base Camp открывает карту ТОПО которая в навигаторе но сохраненные точки не показывает и не видит карту Лен.обл. 500м которая на карточке памяти может что то не так делаю
 
Спасибо разобрался а с карточки так Лен.обл 500м и не видит
 
с карточки так Лен.обл 500м и не видит
У меня на навигаторе вообще нет ни одной карты. Я даже карту мира стер. Всё на флешке и ни каких проблем. Может бы Вы не даете время карте выгузится в программу?
 
Дело в том что я делаю как вы написали нажимаю вид,карта,и там нет лен.обл.только топо
 
я так и делаю там нажимаю диск м это карточка и ничего не откравает может эта лен.обл.не должна откраваться
 
лен.обл.не должна откраваться
У меня три разных карты, все открываются.
Конечная задача какая? Поставить карту на компьютер?
Можно через Map Source поставить.
Вообще лучше бы кто-то, кто этой программой постоянно пользуется, помогал.
Я с векторными картами не люблю дело иметь.
 
Подскажите, народ - а как создаются растровые карты, которые видны в обсуждаемой программе BaseCamp?
Создавать карту в SasPlanet, что бы потом она открылась в BaseCamp, я худо-бедно приспособился. Но мне нужно создать карту из простого рисунка .jpg
 
Сверху Снизу