• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программа basecamp

Я тоже не понимаю, как совершенно легальную карту ТОПО из навигатора выгрузить в BaseCamp без танцев с бубном?
Витя, танцы с бубном это же здорово!
Боюсь тебя расстроить но вот что имеем:
Вопрос:
digitizer

Пользователь
Сообщений: 48 Регистрация: 24.05.2013

#28
09.07.2013 10:03:49
А можно ли карту с навигатора переписать на компьютер, чтобы BaseCamp не считывал каждый раз её с устройства? Это жутко не удобно и медленно.
Ответ:
navi

Администратор
Сообщений: 5300 Регистрация: 06.05.2011

#30
09.07.2013 12:15:41
digitizer,
Нет,только на внешнюю флэшку.
Это здесь: http://nuvi.ru/forum/forum36/topic15604/?PAGEN_2=3
Продолжение беседы:
digitizer

Пользователь
Сообщений: 48 Регистрация: 24.05.2013

#35
09.07.2013 15:48:30
navi пишет:
digitizer,

Нет,только на внешнюю флэшку.

Т.е. перенести карту с устройства на флэшку и в BaseCamp ползоваться ею ? Или можно скопировать карту с устройства на флэшку и использовать эту копию ? Вынимать/вставлять постоянно флэшку вариант не лучший, чем постоянно подключать/отключать Garmin к компьютеру
Витя зато выучив четкую последовательность "ударов в бубен" и ритмичность шагов, грузи в программы столько карт, сколько душе угодно.
Вот карты в BaseCamp
BaseCamp-4.jpg

а вот они же в Map Source
Map_Source.jpg

причем обе программы читаю их из одной папки
 
Последнее редактирование:
Друзья поделитесь, кто своевременно успел запастись файликом projection_fixV2.reg В первоисточниках два файлообменника не работают, в третьем файлик удален автором.
 
Я тоже не понимаю, как совершенно легальную карту ТОПО из навигатора выгрузить в BaseCamp без танцев с бубном?
Вчера случайно выяснил, что есть оказывается достаточно простой способ установки современных карт на стационарный компьютер, чтоб их видели программы BaseCamp и Map Source.
Я ради эксперимента даже скачал и попробовал установить карту Европы, получилось легко и быстро.
К примеру качаете карту от сюда*: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=923391

В раздаче есть готовая папка с названием "For BaseCamp and MapSource" или "PC install Locked". В одном случае надо просто поместить папку по указанному в раздаче пути вместе с файлом разблокировки, либо, как это у карты Европы, в папке "PC install Locked" есть файлик CityNavigatorEuropeNTU2016.30Update. Запускаешь его и карта сама становится в нужное место, как это происходит с программами. Останется в эту же папку скопировать файлик разблокировки и можно пользоваться.







* обратите внимание, что домен, после того как сайт "лежал" два дня, поменялся. У кого есть регистрация на данном сайте, на почте должно быть информационное письмо.
 
почему не Russia NT 2016.30
Да просто пропустил её!
Но установка такая же, как у Европы.
Автор позаботился о файлике установки. С ним всё просто!
Вот файлик:
%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0.jpg

Идет просто установка:
%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-2.jpg

%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-3.jpg

Вот карта встала:
%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-4.jpg

Дальше стандартная разблокировка:
%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-5.jpg

И вот карта доступна:
В Map Source:
%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-7.jpg

В BaseCamp:
%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-6.jpg
 
Последнее редактирование:
Друзья поделитесь, кто своевременно успел запастись файликом projection_fixV2. reg В первоисточниках два файлообменника не работают, в третьем файлик удален автором.
Описание:
Все наверняка сталкивались с тем что Basecamp / Mapsource 6.16 показывают карту России, вытянутую вверх.
Решение раньше было использовать в Mapsource комбинацию Ctrl-Alt-A и выбирать широту.
Сейчас в Basecamp этой настройки нет, а проблема сохраняется.

Для фикса предлагаю использовать файл projection_fixV2. reg.
Запускается, добавляется информация в реестр.
Действует на карты "Дороги России. РФ.", "Дороги России. РФ. Топо.", City Navigator Russia 2014.10, 2014.20, 2014.30:
1120/1121/1280/1281/1734/1790/1868/4594/4941/2878/3055/3120.

Широта - московская, 55 (37h), при желании необходимо откорректировать при помощи любого нормального текстового редактора (например, Akelpad, Notepad+) значение ProjectionAngle (задаётся в 16-ричном виде).

После этого необходимо перезапустить Basecamp, ещё лучше почистить кэш карт.


Содержание файла:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\323813377]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\301072385]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\122421249]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\113639425]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\117309441]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\83886081]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\83951617]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\73400321]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\73465857]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\188612609]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\200212481]
"ProjectionAngle"=dword:00000037

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GARMIN\SharedSettings\Products\204472321]
"ProjectionAngle"=dword:00000037
 
А почему программа BaseCamp не видет моих скачанных карт из торента, в моём Garmine на SD-ке ??? Простым копированием из торрента получается не видит Garmin да!!!? Что нужно сделать чтоб мой навик увидел карты?
 
Сидеть и ждать когда загрузятся.
Вопрос про что? Программа или навигатор?
 
Дело в том что в навигаторе в папке Garmin на SD-ке , папка с картами загруженная есть ! а программа BaseCamp её не видет! Только из корня грузит ТОПО карту и всё!!! Хренатень какая то! по ходу туплю наверно ,что нибудь не так делаю....
 
по ходу туплю наверно ,что нибудь не так делаю....
Что бы программа BaseCamp увидела твои карты нужно на SD флэшке создать папку с названием Garmin, потом в ней создать папку с названием BirdsEye, и уже в неё вложить свою карту в формате .jnx
Тогда программа сразу увидит.
 
Да сколько можно, я уже раз 10 объяснил с папками, и всё то же.
Дал ссылку, где всё расписано. Вы что нибудь читаете? Задавая вопрос ПОДРОБНО описывайте ситуацию, никто не видит что за папки вы создали, что в них поместили, больше скринов, быстрее найдётся ошибка.
Всё время путаетесь в показаниях, то навик не видит, то программа не видит, а скорее всего и то и другое.
В связи с этим предполагаю, имя папок написаны не правильно, в папки брошены архивы, а не распакоранные jnx и кучу ещё могу предположить.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения ,по ссылке всё читал! потому и не могу понять что за беда! Скрины сейчас сделаю! Не ругайтесь, понимаю что уже надоел...
 
Я не ругаюсь, метод воспитания у меня такой, активировать спрашивающего.
 
Вот скрины! Скрин1.jpgСкрин2.jpg
 
Смотрите иерархию.
У вас не вижу где именно jnx, возможно в Северозападный ФО
 

Вложения

  • Безымянный174.jpg
    Безымянный174.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 264
  • Безымянный175.jpg
    Безымянный175.jpg
    171,1 KB · Просмотры: 208
  • Безымянный176.jpg
    Безымянный176.jpg
    109,1 KB · Просмотры: 135
  • Безымянный177.jpg
    Безымянный177.jpg
    100,1 KB · Просмотры: 189
У вас вообще нет загруженных jnx, что должна видеть программа?
Загружена одна ТОПО во внутреннюю память, и чего то хотите видеть.
На SD загружен вектор и то не туда загружен, навигатор её не увидит.
Векторная gmapsupp.img должна быть строго в корне папки Garmin, и нигде больше, и это совсем не jnx, вы же видите расширения файлов
 
Последнее редактирование:
Вот тупица то ((( а как переделать этот формат img в jnx .?
 
Вы что смеётесь? img это векторные карты, jnx это растровые карты. Возможно что ваш img это конвертированный jnx, в чём сильно сомневаюсь исходя из его имени (стандартное для вектор).
И вам переделать не удастся, на это надо знания и годы
Так что нет у вас jnx, будут всё увидится (если не будут битыми, бывает)
Перепишите вектор куда надо, хоть в программе посмотрите что это.
Хотя и так понятно OSM Северозападный округ.
 
Спасибо огромное ! я умолкаю, пошёл учить матчасть.....
 
Владимир, не помню, в какой ветке и ,м.б., не здесь. Был дивный пост Сергея об вааще. Что есть растр и что есть вектор, в принципе, безотносительно карт. Мне кажется, товарищу было бы полезно.
 
Сверху Снизу