• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сварочные работы. Для мастеровых. Вопросы и ответы.

Эх...я тут себе подарок маленький сделал :)
Купил Плазма 33 мульти.
Уже испробовал в режиме резания - понравилось!!!
 
Я тоже себе сделал подарок. К своему китайскому сварочнику купил фирменный держак ESAB Confort 200. Он офигенный :)

Теперь вот раздумываю над покупкой ESAB'овской магнитной массы...
 
Может озвучил бы цену для ориентировки?
Цена - самое интересное :)
До начала "скачек" рубля стоил он порядка 18 т.р. Да и сейчас в и-нет магазинах висит по ценнику 18-20 т.р.. Но при звонке в контору выясняется, что теперь это удовольствие стоит от 28 до 32 т.р. :eek:
С трудом нашёл в "сетевике" Леруа Мерлен за 23т.р. Вот одно из небольших преимуществ сетевого маркета, товар продаётся по цене по которой партия товара была выставлена на продажу и переписыванием ценников ежечасно - не занимаются.
Причём было всего 4 сварочника, за пол дня остался - один :)
з.ы. жалко, что не было Плазма 43 мульти...яб тогда его взял. Чуть больше мощность и принудительный поджиг плазмы (на 33ем - контактный поджиг). Ну и 43 это самый мощный из однофазников, всё остальное - 3х фазное.
 
за недорого отличные сварочники распродают,
Дерьмо для начинающих...Самый дорогой всего 40проц от номинала...типа половину петли на гараж приварил выключай аппарат и иди курить, или чай пить позже сможешь доварить если не перегреется и не сгорит.
 
по описанию, 60% от максимала., я за 50ево говорю., иль есть другие данные?
 
по описанию, 60% от максимала., я за 50ево говорю.,
Даже без таблицы в ценнике указано:180а-40%..."Я сварщик то не настоящий" Но у меня сгорали(3шт) инверторы (225а) если близко к масимуму шов был более4-5см
 
попутал, ты прав, 40%.от максималки.

--- Добор поста---

я попутал, ты прав, 40% от максималки.
беру себе про запас. моему кемпи скооо десять лет будет..
 
Какую толщину берет?
я ещё больше 4мм не пробовал, но заявлено до 8мм.
На металлическом форуме мужичок писал, что при маленько поднятом давлении воздуха он резал 10мм...но уже на пределе.
Так же писал, что при правильном резе средней толщины одного расходника (анод и форсунка) хватает где-то на 30-35 метров.
Получается выгодней, чем болгаркой вжикать :)

Как качество реза?
Тонкую вообще режет на ура, с какой скоростью ведёшь рукой, с такой и режет :).
Ширина реза получается шириной где-то 1-2мм со стороны резака кромка ровная, выглядит чуть оплавленной, с обратной маленькие сопли выдуваемого металла и шлака. Кромку практически не прикаливает как еслиб резал газом.
тут видно как получается

з.ы. мужики из гаража на работе по началу хихикали - фуфло. Потом взяли попробовать....пока я ездил спалили анод и форсунку :) Приезжаю...говорят - сломался.... поменяли электрод и они продолжили издеваться над аппаратом (разбирали раму от газ-66...сдували шляпки заклёпок и выжигали сами заклёпки).
Короче после всего этого сказали: "в принципе ничего...быстрее, чем газом и аккуратней"
 
Последнее редактирование:
мужики из гаража на работе по началу хихикали - фуфло.
если я не ошибаюсь то к этому аппарату ещё и компрессор НУЖЕН!Конечно штука нужная, но дорого, и + ещё КОМПРЕССОР.Для меня вообще дорого.
 
ещё и компрессор НУЖЕН!
для меня это не проблема :) т.к. он у меня есть

не так и дорого...
любой углекислотный П/А от 12 т.р....а в среднем 20т.р. вынь да полож.....аргон так же от 15т.р....отдельно плазморез опять же порядка 15-18 т.р...сварка электродом от 6т.р...
А тут плазма, электрод, и аргон(постоянка) и всё это за 20 с копейкой.
 
Последнее редактирование:
Купил Плазма 33 мульти.
Сегодня про данный аппарат со сварным разговаривал. Он и высказал идею: -Если купить провод со шлангом и горелкой-держалкой от подобного аппарата, или сделать самому. и купить компрессор, то можно подцепить и к простому сварочнику. Правда сделать самому будет трудновато, электрод придётся делать вольфрамовый, или угольный (графитовый).
 
Правда сделать самому будет трудновато, электрод придётся делать вольфрамовый, или угольный (графитовый).
Там используют специальный электрод с вольфрам с чем-то там :)
У меня вот такие...двусторонние
http://svarka-piter.ru/all/elektro_svarka/plasmotron/katod_pt31.html
и сопла к ним
http://svarka-piter.ru/all/elektro_svarka/plasmotron/soplo_pt31.html
 
Тему всю прочел, интересная тема.
Помогите в более приземленном вопросе:

что купить из сварочников, под обычную сеть? где автомат 16А.

Варил TELWIN FORCE 165, электродом 2ой.
Понравилось, что даже 10А предохранитель не отщелкивал.

Посмотрел, то мне нравится Ресанта 190 ПН (http://www.vseinstrumenti.ru/silova..._sai_190_pn/?gclid=CMLPyrSl-cYCFYHhcgodSMAH5Q)

У него, 5,5кВт максимум, а сеть может дать только 3,6кВт,
какой электрод при этом потянет?
 
  • Like
Реакции: pna
Сверху Снизу