• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сварочные работы. Для мастеровых. Вопросы и ответы.

А сейчас - печалька
Не приличные цифры(((
Пойду к сварным, вопросы задам.
Одна идея умерла, теперь плазма в приоритете)) Хотя может на аппарате (имеющемся) тумблер найду, переключения с постоянки на переменку. Тогда и аргон пойдёт. А так напрасные затраты((

--- Добор поста---

Уже испробовал в режиме резания - понравилось
Рельс не пережгёт, брать не буду:cc:
 
Последнее редактирование:
Изучаю возможность приобрести полуавтомат для бытовых нужд:
Старую Ниву подварить, сварить мангал, сварить каркас для беседки и т.д.
Опыта сварки у меня немного:
- Варил трансформатором ТДМ-250 (http://www.avantcom.ru/shop/product/svarochnyi-transformator-tdm-250-maks), переваривал ворота, получилось кое как.
В итоге сделал метров 10 шва, сваривая железки от 1,8 мм до 4 мм.
- Был куплен WESTER MINI 200Т https://www.220-volt.ru/catalog-439132/ им даже не пробывал.
Сейчас дошел для того, что бы купить полуавтомат позволяющий варить проволокой в среде газа.


Вот модель которая понравилась: https://spb.vseinstrumenti.ru/silov...uavtomat_aurora_pro_overman_200_mosfet_13709/

Инверторный сварочный полуавтомат Aurora PRO OVERMAN 200 Mosfet 13709 - современный агрегат для сварки MIG/MAG. Оборудование позволяет выполнять работы как в профессиональной (строительство, кораблестроение), так и в бытовой (монтаж металлоконструкций, авторемонт) сфере деятельности. Аппарат оснащается встроенным механизмом подачи проволоки с регулировкой скорости подачи (от 2 до 15 м/мин). Агрегат отлично справляется с таким "капризным" материалом, как алюминий. Модель имеет регуляторы сварочного тока, сварочного напряжения и индуктивности, которые позволяют задавать оптимальные значения для выполнения работ высокого качества. Опция - тележка Avrora PRO для транспортировки инвертора.
фирма проверенная на производстве, но на профессиональных моделях

Что из бытовых полуавтоматов могли бы рекомендовать?
 
pna, в принципе в этой ценовой категории все китайские автоматы одинаковые , поэтому нет смысла особого брать самый дорогой из них.

Те же Ресанта за 14 тыр или Патриот за 15 тыр
Вся суть разница - съемная горелка.
Но сколько вы планируете использовать этот аппарат ?
Если для постоянной работы, то податчик проволоки у него от самых дешевых моделей и сдохнет первым и очень быстро.
Если для гаража время от времени, то цена явно завышена.

Я два года назад купил по акции полуавтомат за 4 тыра(без газа) в микроавтобусе кое что подварить, еще кресло отремонтировал и так вот по мелочам.
Так катушка еще не израсходовалась.
Имеет ли смысл платить больше?
 
  • Like
Реакции: pna
Но сколько вы планируете использовать этот аппарат ?
это как пойдет, пока не знаю, ибо, практики мало. Нужен для деревенского дома, где не я один с руками.

Пока меня удивили видео с ним, вот например как перекрывают 20 мм
понятно, что это скорее ловкость рук, но выглядит фантастически.
Есть регулировка индуктивности.

то податчик проволоки у него от самых дешевых моделей
Сейчас посмотрел, у него податчик с 2 роликами и редуктором червячным с пластиковой шестерней.
Написано в обзорах, что достаточно мощный двигатель подачи и механизм "железный".
А что должно быть, что бы не развалился?

Имеет ли смысл платить больше?
конечно нет, я первоначально думал потратить в районе 15т.р.
Какая есть модель, что бы работала не хуже ?
 
Работа ЛЮБОГО сварочника зависит от НАПРЯЖЕНИЯ сети (город, деревня, гараж - всё сильно отличается), ну и опыт конечно.
 
А что должно быть, что бы не развалился?

для меня эталон вот такие итальянские поделки

https://spb.vseinstrumenti.ru/silov...lwin/230v-technomig-215-dual-synergic-816053/
по крайней мере это изделие, если его включенным в воду не бросать , прослужит всю так долго что свою стоимость точно отобьет.

у меня парни в хвост и гриву насиловали такой и инвертор дуговой
итог
полуавтомат какая-то сук@ съединоросил
инвертор сдох через лет 6 нещадной эксплуатации и в дождь и в грязь и погиб от пыли внутри которую ни кто ни когда не чистил.

Вот таким я на днях варил железки оцинкованные 0,5 мм электродом 2 мм
https://spb.vseinstrumenti.ru/silov...at-invertor/telwin/advance-187-mv-pfc-816009/
Правда у меня постарше моделька 188-я
А полуавтомат не потянула проводка дачная, хотя им бы было проще

С другой стороны ржавое ВАЗовское железо дуговой сваркой варить конечно можно, но то еще извращение.
Да и перегрев будет шва сильный

И про перекрытие в 20мм
Спалить полкатушки проволоки и полбалона газа ради такого сомнительного достижения - по мне так то еще удовольствие , при весьма внушительной цене на хорошую проволоку. Проще и умнее вставку все таки сделать )))
 
Коллеги, разрешите вопрос.
Есть кто сможет бак-самовар для воды заварить? Лопнул по шву, нержавейка, толщина 0,8 мм. шов около 60 см.
Мой т. 8-921-419-2 четыре-8 четыре
Живу СПб, центр.
Бак в багажнике, подъеду в пределах СПб.
 
Dimitr, [h=1]Медведь 4х4[/h]Он же Константин тебе в помощь )))
 
AlexHant, Александр, еще бы телефончик в личку получить, а то тот который в <наших телефонах> у Константина неактивен, и на личное сообщение нет ответа, с февраля не заходил на форум
 
Последнее редактирование:
Dimitr, Костя сказал не может , сори
 
Сверху Снизу