• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перчатки для ходовой охоты зимой

:agg::agg: Коля, я такие сам ношу, но кожанные. И всегда надевая говорю: "...мальчик вырос...!"

--- Добор поста---

Но не на номере на загонной. Там наверное лучше брать просторную тёплую рукавицу
а кто последний раз видл армейские овчиные в обороте? Они, правда, "кинул в лоб-убил фашиста", но зато...тепло
 
А вот такими кто-нибудь пользовался?
thermfit_enl.jpg

DexShell ThermFit Merino Wool Gloves


Вроде все как надо, и шерсть, и мембрана 700 мм заявлено... интересно, быстро ли сотрется мембрана от ружья в руке?

 
Материал Windblock, дышат, не продуваются, не промокают. Очень давно подобными пользуюсь, либо такие брал, либо в Декатлоне. На самом деле фирма важна постольку поскольку, главное чтобы материал был Windblock или Windstop и перчатка плотно облегала руку.
В них можно спокойно стрелять, смотреть в бинокль, даже писать.

Примерил вчера. Как вы в них стреляете? Очень толстые пальцы, как у обычных зимних перчаток. Для ходовой не подойдут.
 
Для ходовой не подойдут.
Для беговой не подойдет. А за ходовую не надо. Молодежь прочитает и так же подумает :ag:
 
DexShell ThermFit Merino Wool Gloves

раз никто не написал, решил проверить. Купил.
Заявленные -20 шляпа полная, при сегодняшних -13 с ветром руки замерзли через 5 минут. Даже в двойных хозяйственных в -30 так не мерзли.Уж слишком хорошо в них руки "дышат".
Но пальцы тонкие и чувствительность достаточная, стрелять должно быть нормально.
На выходных проверю, как там с водонепроницаемостью и поможет ли, если поддеть под них какую-нибудь тонкую флисовую для тепла.
 
Смолянин

Коля, я такие сам ношу, но кожанные. И всегда надевая говорю: "...мальчик вырос...!"
Кожаные - это хорошо для драки , только не такие а тактические английского спецназа , а у меня Виндблок с полартеком - для охоты и леса и зимой и весной и осенью . Чтоб рука не скользила и не мёрзла - по ссылке вроде всё понятно .
yuriy82
Как вы в них стреляете? Очень толстые пальцы, как у обычных зимних перчаток. Для ходовой не подойдут.
Юрий ну что ты упёрся в эти перчатки с пальцами .В них и стрелять навскидку неудобно и руки всё равно мёрзнут . Я ж тебе всё написал и ссылки дал . Полартековые без пальцев + шубенки или как у меня бобровая рукавица . Впрочем - как пожелаешь - тебе решать .
Спроси хотя бы у "корюшатников " заядлых - в чём лучше всего ловить на 10-15 удочек ?? Эти ребята в своё время каждый я думаю пальцы поотмораживали на Заливе в - 20 - 25 . Они тебе скажут - полартек без пальцев и шубенки.
 
Кожаные - это хорошо для драки
Для драки хороша монтажка из шестигранника 20мм, а для охоты хороши хорошие шубенки. Жарким пальцам и холодный спусковой крючок не страшен.
 
Я вот думаю - а что никто не вспоминает об муфтах? Шикарная вещь! Руки в перчатках в ней вместе греются, и вытаскиваются легко и безшумно, конечно на ходу не очень, зато на номере - супер! Повесил на ремешке на шею, а по бокам молнии пришить, при надобности можно чего и положить ненадолго чтоб не замёрзло...
 
никто не вспоминает об муфтах? Шикарная вещь! Руки в перчатках в ней вместе греются, и вытаскиваются легко и безшумно, конечно на ходу не очень, зато на номере - супер
Старая тема без всяких муфт, руку правой руки в рукав левой и наоборот, лучше всякой муфты. Чё хрень то всякую выдумывать? Разумеется, с рукавами с резинками, это работать не будет.
 
Алексеич, это ж кому что удобнее. Вот к следующей зиме наберу овечьих шкур, закажу чтоб выделали, и сошью себе не только муфту, но и засидочный мешок, или как он там правильно называется. Вот тогда можно будет сидеть даже на морозе пока не надоест.

--- Добор поста---

руку правой руки в рукав левой и наоборот,
Так для этого рукава специальные шить надо, у меня такие фокусы уже давно не получаются...
 
Не знаю, муфтой не пользовался, но шубенки - это самая отличная штука. У меня они на резиночках, как у детей :)
Одеваю типа два слоя: 1 слой легкие перчатки и 2 слой шубенки. Надо выстрелить рукой тряхнул и шубенка слетела, держится на резинке. Тепло и удобно
 
5 коп.: использую вариант, заявленный в посте №10. На мой взгляд - наиболее универсальный и достаточно греющий.
 
раз никто не написал, решил проверить. Купил.
Заявленные -20 шляпа полная, при сегодняшних -13 с ветром руки замерзли через 5 минут. Даже в двойных хозяйственных в -30 так не мерзли.Уж слишком хорошо в них руки "дышат".
Но пальцы тонкие и чувствительность достаточная, стрелять должно быть нормально.
На выходных проверю, как там с водонепроницаемостью и поможет ли, если поддеть под них какую-нибудь тонкую флисовую для тепла.

Проверил эти перчатки( Dexshell Waterproof Breathable). На осенней охоте, +-5, и на зимней, -40.
Под мокрым снегом с дождем сперва все тепло и сухо, но часа через 3-4-5 все же промокают.

Зимой понравились. Лучше всех остальных, которые перепробовал, и тонких и утепленных зимних.
Ружье почти постоянно несешь в руках или на плече, придерживая за погон и нормально, тепло.
Чутка толстоваты, правда, но стрелять влет получилось.
Фото сделано в -42.


Виден основной недостаток мембраны в мороз - постоянно обмерзают снаружи, приходится отряхивать. За пол-дня с хождением по целику все же отсыревают, стоит снять, замерзают. Носил с собой вторые меховые рукавицы на всякий случай, пригодились только для того, чтобы оттаяли перчатки, потом уже снимал. При движении и в перчатках нормально.
При езде на снегоходе в хороший мороз рукавицы были поверх перчаток, за пару часов при -40 без движения руки слегка озябли, но не замерзли.
Растрескивания кожи в этот раз не замечено, легкие обморожения не в счет - сам дурак, за металл голыми руками хватался.
Сохнут на печке или в избушке довольно быстро, вывернутыми.
В общем мне понравились, своей цены явно стоят.
 
По идее то вачиги и есть первое, а перчатки второе. Зачем наиборот?

Затем, что при -40
Ружье почти постоянно несешь в руках или на плече, придерживая за погон и нормально, тепло.
Чутка толстоваты, правда, но стрелять влет получилось.
Вачеги только под жопу подкладывал на обеде, да перчатки в них оттаивал после снятия. Сыреют они все же, через несколько часов активной ходьбы. Видимо как раз когда мембрана обмерзает.
А так, если две пары брать то на день самое то.
 
Затем, что при -40
Так и кто мешает его нести в вачигах? Она скидывается за 0,5 секунды.

Как же оно тепло, если
Виден основной недостаток мембраны в мороз - постоянно обмерзают снаружи
За пол-дня с хождением по целику все же отсыревают

Причем это не варежки, а перчатки!!! С отдельными пальчиками!!!
 
Рукавицы могут быть и кожаные и гортексовые внутри шерстяные перчатки или какие удобнее.
Так хоть тепло точно!
 
Возродим темку?

Имея тонюсенькие неопреновые и толстые перчатки-рукавица Норфин, на Али заказал еще и неопреновые потолще. Первые хороши, летом , стоя в камышах, лил на них антикомаринную химию, руки не жог. В межсезонье от влаги спасали, а зимой, на ходовой по степи от ветра защищали,но на стоянках приходилось одевать что потолще и потеплее. Но- износ есть износ. Уже штопал их, надолго не хватит. Норфиновские .. тесноваты как-то. Вроде и варежка откидывается, но привыкнуть не могу к ним, чтоб совсем не чувствовались. Придут с Али- отчитаюсь. Может, что хорошее пришлют. Картинка то у них яркая.
 
вот тоже смотрю в сторону DexShell, но что то я не понял из отчета, холодно в них или нет?


Заявленные -20 шляпа полная, при сегодняшних -13 с ветром руки замерзли через 5 минут. Даже в двойных хозяйственных в -30 так не мерзли.Уж слишком хорошо в них руки "дышат".

так холодно в них хотя бы при -20 или нет?


Зимой понравились. Лучше всех остальных, которые перепробовал, и тонких и утепленных зимних.
Ружье почти постоянно несешь в руках или на плече, придерживая за погон и нормально, тепло.
 
Сверху Снизу