• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перчатки для ходовой охоты зимой

От этого больше дичи в рюкзак не упадет. Особенно от быстро. Торопиться не надо. Добычлевее будет.

За науку спасибо, конечно.. IMG_4168.JPG

Но я, когда не надо, и не тороплюсь. Завидел кормящегося, брык мордой в снег и ползешь себе к нему потихонечку по полчаса.
IMG_4184.JPG
А вот когда он взлетает, тут зевать, скидывать варежки, перехватываться и вообще суетиться некогда. Счет идет на доли секунды. Либо успел достать навскидку между деревьев за 20-30 метров - либо нет, и спугнутый глухарь улетает куда-то хрен его знает как далеко, ищи следующего. А у нас они к елкам не привязаны.
 

Вложения

  • IMG_4184.jpg
    IMG_4184.jpg
    117,8 KB · Просмотры: 348

Вообще без пальцев? Боюсь, указательный замерзнет. Да и другие тоже.
На кабеласе вот такие присмотрел.
По отзывам вроде ничего, и дешевле сил скинз. Их сейчас и покупаю.
 
скидывать варежки, перехватываться
Вы попробуйте сначала. А потом птичкой "пугайте" :ag: Мы то и в глаза не видали их со своими рукавицами :ag:
 
Да, спору нет, шубенки - это наше всё! Уж и не помню сколь лет назад купил себе, до сих пор радуюсь, одна только заморока, всё равно быстро не скидываются, сколь ни выбирал, сколь ни мерял, все чуток маловаты... Хотя и перчаток разных тоже десятка полтора наверное в коробке валяются, какие совсем дерьмовые оказались, какими ещё пользуюсь. Вот отсюда хочу ещё себе заказать - http://dexshell-russia.ru/?p=397 и вот здесь ещё есть неплохие перчатки - http://gorillas.com.ua/10-tactical-gloves может кому пригодится...
 
сколь ни выбирал, сколь ни мерял, все чуток маловаты.
Самому под свою руку нужно шить, тёса! На перчатки забей! Я беру десять пар х\б на зиму, чисто для тонкой работы, кончились - в печку. Но 10 пар не хватает, сейчас ещё пачку надо брать. Перчатки -расходник, как презервативы!
 
Как я обещал, (хотел поспать- но обязательства:)) фоты:
-комплект #1
ImageUploadedByTapatalk1390233329.485297.jpgImageUploadedByTapatalk1390233357.867147.jpgImageUploadedByTapatalk1390233392.983148.jpgImageUploadedByTapatalk1390233413.150209.jpgImageUploadedByTapatalk1390233444.233954.jpg

-комплект #2
ImageUploadedByTapatalk1390233596.150732.jpgImageUploadedByTapatalk1390233670.066943.jpgImageUploadedByTapatalk1390233704.202523.jpgImageUploadedByTapatalk1390233727.649812.jpg

-комплект #3
ImageUploadedByTapatalk1390233789.217431.jpgImageUploadedByTapatalk1390233829.267156.jpgImageUploadedByTapatalk1390233860.950629.jpgImageUploadedByTapatalk1390233901.533082.jpgImageUploadedByTapatalk1390233924.684129.jpg

Счаз напишу описание...
В последнем комплекте есть отделение для грелки, которые продаются в Финке в большом количестве, и стоят три копейки.

Теперь почему: в армии стреляли много, и зимой тоже, перчатки давали двупалые, стрелять точно не возможно, морозы лютые, ****или за плохие оценки сильно - вот и обморозил пальцы, как только чуть минус,- особенно указательный палец вообще ничего не чувствует. И стрелять нормально невозможно.
 
незнаю как на "очень холодно", но для "не очень" может что типа такого попробовать? и утепленные и не промокаемые, и не толстые. http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/glacier/
 
Как я обещал, (хотел поспать- но обязательства) фоты:

Спасибо! Особенно комплект №1 интересует - как у него с водостойкостью? верхний слой понятно что промокнет сразу, а вот перчатка? я так понимаю она кожаная?

--- Добор поста---

Вы попробуйте сначала

Да я пробовал, всякие варианты. Любые помехи в процессе вскидки ведут либо к промаху, либо к опозданию. Поскольку подымается дичь не из-под ног, и летит совсем не по чистому - это ж не утиная охота.
Дергать правой рукой, сбрасывая варежку, совсем некогда. Я даже без скобы одно время ходил.. потом все же поставил, соображения безопасности пересилили.
 
Лайковая, промокает, конечно, есть ещё вариант с супер тонким неопреном, там три пальца на каждой руке открыты, а сверху варежка, этому пофик вода, но долго на морозе не походишь- я в них гуляю с собакой и тренируюсь с пневмой.

Вот такие перчи:

ImageUploadedByTapatalk1390244998.590356.jpgImageUploadedByTapatalk1390245029.312529.jpgImageUploadedByTapatalk1390245074.913808.jpgImageUploadedByTapatalk1390245115.731199.jpg

Ну и можно купить тонюсенькие подвошные неопреновые, но спуск чувствовать не будешь...

Первый комплект стрелково- лабазный, чтобы не шуршал и еще под цевьё подложить- не стукнуть карабином о деревяху и чтобы на ней не подпрыгнул.

По лесу с гладким или накоротке у меня в основном комплект#2, а третий для лисы, чтобы удобно в манок играть, но взял не своего размера, попробую поехать поменять... Прямо завтра...
 
Вот такие перчи:
Глеб Юрьевич - вот оно =) Вот практически такие же и у меня - Саста , только мои не из неопрена а из полартека с мембраной и пальцы обрезаны не два а все . Зимой сверху шубенку - и всё - огонь =))
 
У меня вот такие http://www.redfox.ru/catalog/perchatki-windbloc.html?sphrase_id=28350
Материал Windblock, дышат, не продуваются, не промокают. Очень давно подобными пользуюсь, либо такие брал, либо в Декатлоне. На самом деле фирма важна постольку поскольку, главное чтобы материал был Windblock или Windstop и перчатка плотно облегала руку.
В них можно спокойно стрелять, смотреть в бинокль, даже писать.
Хожу в них как в городе, так и на охоте. Очень удобны.
Но не на номере на загонной. Там наверное лучше брать просторную тёплую рукавицу и в них тонкие перчатки, типа тех, что сноубордеры используют. Чтобы рукавицу можно было сбросить, не думая, а в тонкой перчатке стрелять.
 
70b7e1e0eb79ad2ec250b1f028310171.jpg

Вот так выглядят мои " шубенки"... МНЕ очень в них удобно и тепло, и ружьё держать на ходовой - удобно,не скользит шейка приклада.

Свежую зайца,лисицу(сразу после их добычи) в одноразовых перчатках- нитяных.

Зимней рыбалкой НЕ занимаюсь...


Да, спору нет, шубенки - это наше всё! Уж и не помню сколь лет назад купил себе, до сих пор радуюсь, одна только заморока, всё равно быстро не скидываются, сколь ни выбирал, сколь ни мерял, все чуток маловаты...

Подверни правую рукавицу(если правша) максимально и будет "порядок".... Или вообще отрежь крагу по самый шов большого пальца... Запястье НЕ замёрзнет - рукав прикрывает...
 
Последнее редактирование:
На ссылке - резинка на запястьи(е)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу