• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перчатки для ходовой охоты зимой

Однако промокнут ведь в первый же час, как мне кажется по опыту. Несколько разных пар с собой носить, чтоли..
Достаточно две-три. Шерсть мокрая греет. Вот если вы их снимите при -20 и положите на веточку, посидите чаек попьете и лес послушаете, тогда с возвратом их на руки могут быть проблемы. А пока их не сняли на долго, они греют.

--- Добор поста---

а что Вы в них делаете, что они у Вас сырые?
Просто на руках тает снег.
 
охотился в морозы под 40
А к чему, простите, такой экстрим? У нас щас -15-20 и то все отменили всякие выезды. Но правда влажность 95-98%. Кажется иголки "вдыхаешь"...
 
даже бушлат необязателен, не то что рукавицы - и так жарко!
Пока идешь - жарко. А что происходит, когда остановился?
 
Просто на руках тает снег.
Странно! Не ну в снегопад по любому промокнуть не мудрено,но это ж скольснега нужно. И второе: ну ладно на плечах, на шапке... это малоподвижные органы, а на руках... при ходовой. У меня снежинка не успевает прилипнуть :ag: С уважением.
 
но у моих верх не промокает от растаявшего снега.
Вопрос времени и условий охоты. Когда постоянно приходится браться за ветки, вылазить из снежной ямы и т.п., оно мокнет куда быстрее.
 
Шерсть мокрая греет. Вот если вы их снимите при -20 и положите на веточку, посидите чаек попьете и лес послушаете, тогда с возвратом их на руки могут быть проблемы.

Греть-то греет, но неприятно блин! И руки потом постоянно все потрескавшиеся.
Насчет снять и чаек попить это тема известная, выход из положения обычно самый простой, садиться надо на них же, тогда более менее )
 
Когда постоянно приходится браться за ветки, вылазить из снежной ямы и т.п., оно мокнет куда быстрее.
Виктор, так у меня снежика нет)))) Я как раз так и шАрохаюсь на лыжах то))))
 
А к чему, простите, такой экстрим?
Вопрос удивил.
Ну, например, к тому что в морозы охотиться лучше, чем в пургу например? Или они могут держаться несколько недель, и что, все время дома сидеть?
Или при выезде может быть -15, а через день уже на месте -50(2 и 3 января у нас так было, на буране амортизатор лыжи отлетел вместе со сваркой, 104 вал редуктора сломался под тарелкой и высоковольтные провода лопались, как стекло.)
 
У меня снежинка не успевает прилипнуть С уважением.
За ветки берешся? Снег сверху с деревьев сыпется? Или вы исключительно по распиленным дорогам ходите?
 
У меня снежинка не успевает прилипнуть С уважением.
к шерсти все замечательно прилипает. Снег он такой, вездесущий - на кустах, на лыжах, на ружье.
Стоит пройти через облепленные после снегопада заросли березняка, сосняка, ельника или скинуть лыжи, чтобы перебраться через ручеек, и все пожалуйста.
Вроде и понемногу, но достаточно быстро руки мокрые.Если же рукавицы поверх перчаток, то обычно выстрелить не успеваешь, там счет идет на доли секунды, пока поднявшийся глухарь не свалил в лес. В хб успеваю. Но мокнут. Нужно непромокаемое хб, видимо )
 
Виктор, так у меня снежика нет)))) Я как раз так и шАрохаюсь на лыжах то))))
Я на снежике только до избушки или до следа доезжаю. Дальше - пешком на лыжах. Снежная яма - покатился с горки на лыжах и пи...нулся :ag:
 
Дальше - пешком на лыжах. Снежная яма - покатился с горки на лыжах и пи...нулся
Та же тема!
насчет ямы чувствуется опыт ) дада, в неуклюжей зимней одежде да со снегом по пояс поваляться в нем частенько приходится )
 
Греть-то греет, но неприятно блин!
Носить в запасе кучу перчаток. Что тут еще придумать. Чудес не бывает. По мне лучше мокрые, но теплые. Чем руки во льду. Когда кончики пальцев вообще отказываются признавать своего хозяина.
 
то место которым прижимаешь снег
А у Вас тоже такие перчатки?:cc: Там ладошка то как раз типа прорезиненой она то как раз вообще не промокает. И верх не промокает хоть дави, хоть не дави. Я с Виктором Лемезом потому и обсуждаю, что он говорить у него такие же, а опыт эксплуатации оказывается разный.:eek:
 
в неуклюжей зимней одежде да со снегом по пояс поваляться в нем частенько приходится )
Когда снегу по пояс, пока ты из нее вылезешь, пока на лыжи встанешь, все руки в снегу. Прошел после такого "купания" чутка и перчатки стали мокрые. Дальше их лучше не снимать или в трусы засовывать :ag:
 
Носит кучу перчаток. Что тут еще придумать.

Пока что ношу обычные хозяйственные в сдвоенном варианте, одна перчатка поверх второй. Но тут кроме намокания есть и еще минусы, короткие, запястья мерзнут, и кусты их рвут на ура, разматываются по ниточке постоянно.
Видимо так и придется ходить, раз не создала еще текстильная промышленность нужного мне изделия.

--- Добор поста---

А у Вас тоже такие перчатки? Там ладошка то как раз типа прорезиненой она то как раз вообще не промокает. И верх не промокает хоть дави, хоть не дави.

А производителя перчаток и где брали не подскажете? В следующие выходные хочу в Финляндию скататься, поищу, вдруг найду что-то подобное.
 
Там ладошка то как раз типа прорезиненой она то как раз вообще не промокает. И верх не промокает хоть дави, хоть не дави. Я с Виктором Лемезом потому и обсуждаю, что он говорить у него такие же, а опыт эксплуатации оказывается разный.
Такие же. И ладошка прорезинена и пупырышки и верх типа не промокает и цвет такой же :). Все промокает, если активно "за снег держаться". Допускаю, что когда снега в полколена и лес чистый, оно может и не промокает. А когда его по пояс да лес захламлен и выруба - имеешь постоянный контакт со снегом.

На второй год я потерял вторую перчатку и больше я такое чудо за за такие взрослые деньги покупать не буду. Это перчатки не для охоты в снегу, а для охотников, ночующих в гостиницах и на которых егеря работают. Для серьезной самостоятельной охоты в наших глухих местах они не пригодны. На эти деньги я бы купил три-четыре пары шерстяных и горя не знал бы четыре-пять лет.
 
Сверху Снизу