• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перчатки для ходовой охоты зимой

производителя перчаток и где брали не подскажете?
Производитель не знаю, может то что написано и есть производитель, а покупал возможно в Макси, или Призме.

--- Добор поста---

Допускаю, что когда снега в полколена и лес чистый, оно может и не промокает.
Ну ты дал!!! В мох местах норма снега 80-100см. и лес здесь никто не чистит, даже рубки ухода только на бумаге. Нет, лес то "под них" в Финку вывозят.))))) Но вот не мокнут мои почему то, и нравится то, что запястья закрывают очень хорошо краги довольно длинные и застежка - липучка, снег вовнутрь не попадает. А цвет фото неправильно передает, они реально боле зеленые, почти цвет хакки.

--- Добор поста---

а для охотников, ночующих в гостиницах и на которых егеря работают. Для серьезной самостоятельной охоты в наших глухих местах они не пригодны.
Та гдеж тут те гостинници и егеря то:ag:
 
что запястья закрывают очень хорошо краги довольно длинные и застежка - липучка, снег вовнутрь не попадает.
Липучка у меня то же есть. Хорошо закрывает. Но это единственный их плюс для меня.

--- Добор поста---

Когда купил, и так мерил, и так. Любовался. Радовался. Кстати, когда на загонах, они совершенно нормальные. Но там из машины, постоял, в машину. Очень стильно смотрятся. Народ просит показать, завидует. А в лесу завидовать некому :ak: Руки завидовать отказываются.

Может у тебя какие то особенные перчатки или условия охоты другие или манера охоты другая. Я описал опыт со своими перчатками. Которые, судя по картинке, точь в точь как у тебя. Покупал я их где то за 2000-2500 руб. если память не изменяет. Ну думал теперь на долго. Буду беречь. И охота была больше машинная как раз после покупки в начале сезона. Радовался. Первый звоночек прозвучал, когда УАЗик сел и его вытаскивали. Потом прогремел колокол, когда пошел в лес на лыжах.
 
Последнее редактирование:
А жадность наших охот. магазинов то же надо учитывать. Ну и мои там брендовые. А брэнд умножить на жадность = непонятные цены. Но я то прочитал рекламу, описание и решил на долгие годы купить чудо перчатки. Чудо не пришло. Хотя повторюсь - для машинно-загонной охоты они совершенно нормальные.
 
Но ружье надо постоянно держать в руках, чтобы успеть выстрелить по поднявшейся из лунки дичи.
В этом случае нет смысла
шустро идти по целику на широких лыжах
причем так, что
даже бушлат необязателен, не то что рукавицы - и так жарко!
Идите спокойно размерено. Мы же на охоте, а не на биатлоне, надо разумно расходовать силы и не перегреваться.
Опять же я бы не был столь категоричен в утверждении:
Бушлат и теплые рукавицы это уже когда на буране едешь
Я конечно допускаю, что Вы здоровы, "как лось" и энергии как у "зайчика с энеджайзером", но всё равно приходит время остановится, скипятить чайку и поесть. Остынете мгновенно, а руки первыми.

--- Добор поста---

А к чему, простите, такой экстрим?
А у Лешего, или в Якутии это нормальная температура.
 
Както наткнулся в инете на сие чудо http://www.redlaika.ru/collection/p...roduct/perchatki-s-podogrevom-rl-p-02-chernye ,хотел вопрос задать,но почемуто предумал,а тут вот как раз и тема соответствующая. Кто нибудь сталкивался с этой электропечкой для рук? Вес вот както смущает.
 
При температурах, близких к 0, руки мерзнут и кожа трескается. Это я про обычные хб перчатки.
Насчет охлаждения тела через руки да, все так, именно поэтому попадающий на руки снег постоянно тает и именно поэтому хотелось бы непромокаемости.
На зимней ходовой охоте нужны немного более теплые перчатки - и пусть внутри них рукам жарко, это очень даже хорошо. Гораздо лучше, чем замершие негнущие пальцы.
Идеальные вариант, наверное будет что-то вроде тонких флисовых с мембранным покрытием.
Идеальным вариантом будут меховые шубенки, или ватные. Крепишь на резинке к рукавам, при необходимости стрелять - стряхиваешь и они повисают. Все перчатки в лесу при минусах - смерть пальцам, тепло только в варежках, палец-палец греет. Перчатки - для плюсовых температур, чисто для механической защиты. Если надо, могу вот такие выслать по себестоимости: http://www.cabelas.com/catalog/prod...135c09ee932e&destination=/checkout/basket.jsp слишком нежные для меня (изнутри) непромокаемые, довольно таки тёплые, но не для -40, один раз одел - в -40 околели руки на буране, валяются без дела.
 
Последнее редактирование:
Все перчатки в лесу при минусах - смерть пальцам, тепло только в варежках, палец-палец греет. Перчатки - для плюсовых температур, чисто для механической защиты.
Полностью согласен.
 
Идеальным вариантом будут меховые шубенки, или ватные.
Вот их не могу встретить. Классная штука.
 
В этом случае нет смысла

смысл есть, световой день 4 часа, тайга большая, а на какой сосне или можжевеловом кусту в этот раз глухарю взбредет покормиться не угадаешь. Поэтому ходить приходится много и быстро. Я свои новогодние поездки знакомым так и описываю: Биатлон за Полярным кругом. Разве что с гладкостволом.
 
У нас щас -15-20 и то все отменили всякие выезды.
Мда... а я в прошлые выхи в -42 харю морозил...

--- Добор поста---

Вот их не могу встретить. Классная штука.
По магазинам спецодежды пошарь, я там находил, правда, меховые - магазинные, дошлые, надо самому сшить из старого полушубка, руки всё не доходят, а надо.
 
при необходимости стрелять - стряхиваешь и они повисают

да некогда стряхивать. чуть замешкался, все, дичь улетела. А нарезное я по боровой не признаю. Насмотрелся на глухарей, улетающих после попадания 7.62, роняя кишки. И все, полкилометра отлетел, не найдешь.

Все перчатки в лесу при минусах - смерть пальцам, тепло только в варежках, палец-палец греет.

если сидеть или снегоход вести, да. Буран сам в меховых вачегах вожу, хотя у меня подогрев курка работает. А если ходить, то в -35 в двойных хозяйственных перчатках нормально, колодка ружья в руке сильно не морозит.
 
Если надо, могу вот такие выслать по себестоимости

спасибо, но они мне не подойдут. Надо с раздельными пальцами.
Пока присмотрел вот такие
$_12.JPG
толстоваты, но лучше в инете ничего не находится.Вроде бы для стрельбы предназначены. В общем надо купить и попробовать
 

Вложения

  • $_14.JPG
    $_14.JPG
    1,6 KB · Просмотры: 503
Поэтому ходить приходится много и быстро.
Это явно к охоте не имеет отношения, к переходам - ДА! На Охоте, как правильно заметил kkk2005, торопливость не нужна. А нестись сломя голову.... ну это вьюношей удел.... Анекдот помните про матёрого племенного быка и молодого бычка? Ну где молодой всё время подзадоривал быка быстренько сбежать с холма и от..ть воооон ту тёлку? На что старый бык ему возразил: Нет! Мы медленно спустимся с холма и отъ...м всё стадо!
 
А чем рецепт предков плох, я такие рукавицы и современные видел.
В рукавице на ладони прорезь, ну пальцы высовывает когда надо потом назад прячешь.
Рукавицы могут быть и кожаные и гортексовые ( у предков были меховые) внутри шерстяные перчатки или какие удобнее.
Так хоть тепло точно.
Или так делели:
3eSY8dkhiljzIlN3g33KR54Pb5Q70xZzMyjPpGcZ0SzJq9oZGnqbJvrQgpKv71hrW6JqMw
 
А нарезное я по боровой не признаю. Насмотрелся на глухарей, улетающих после попадания 7.62, роняя кишки.
Так и нехрен по кишкам стрелять! А на 100-150м с дробовика не взять. Ну да ладно. я своё мнение сказал, решать Вам. У каждого свои тараканы.
 
Поэтому ходить приходится много и быстро.
От этого больше дичи в рюкзак не упадет. Особенно от быстро. Торопиться не надо. Добычлевее будет.

В рукавице на ладони прорезь, ну пальцы высовывает когда надо потом назад прячешь.
Неее. Прелесть меховых вачегов в том, что они быстро скидываются. Без применения "дополнительной" руки или зубов. Дернул рукой и они слетели.
 
yuriy82

user-online.png

Рекомендую Састу мембранную без пальцев .Продавалась в Яхти Джакт у Ладожской - 2000 р. Оттаскал 4 года и на охоту и на рыбалку зимнюю - а когда окуня порешь о воде не думаешь =) Мокрые насквозь но руки не мёрзнут . Сейчас уже поистрепались и снимал котелок осенью с костра - поплавились малёха =)) На зимнюю ходовую одевал Састовские и брал рукавицу самосброс из бобровой шкурки , она без пальцев вообще - одну на обе руки , на бечеве к одежде , в одной руке ружо - другую греешь , если пальцами стволы не хватать - минут 15 не мёрзнет рука , правую чаще менять , беречь , подьём теререва-рябчика взмах - рукавица слетает - выстрел . Световой день в - 15- 20 отходишь как на прогулке летом .
 
Сережа, это что такое?
Коротко - меховые варежки из овчины. Ну у нас их шубенками называют. Наверное, потому, что из шуб раньше делались.... мехом внутрь.
 
Сверху Снизу