• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Берцы. Принцип носки.

У нас унты и сейчас по другому и не делают.
А унты по другому и не делают, там должно быть обязательно рантовое соединение.
Впрочем, для ремонта, гораздо удобнее вот такая, просто пришитая подошва корытцем, как на показанной картинке. Главное, что бы материал этой подошвы был приемлемого качества, а не как у нас обычно бывает - хороший кожаный верх, а подошву из каких то отходов ПВХ отлили )).
 
Тут без картинок не обойтись.

У меня для охоты такие. 1 в 1.
http://brig29.ru/view/luchshie-bercy-v-internet-magazine-tovarov-dlya-voennyx.html

Эти парадно-выходные :ad::
http://13k.ru/product_info.php/info/p3982_GARSING-Bercy-zimnie--OMON---s-natur-mehom.html

Это же рант или я что то путаю? Сколь не заливал внутрь клей с этим составляющим, он трескается. Да и чего бы ему не трескаться..
Посмотрел картинку.
Хмм, это не рант :ah:. Это поднятая боковина-борт подошвы.
Я вот как раз и советую здесь пришить тем же старым фабричным шагом и капроновыми нитками. Здесь клей не держит - хоть как не обезжиривай. Слом тут. Здесь клей не нужен вовсе - бесполезен, а отвердевши он может и вовсе истереть кожу. Вот тогда точно выручит лишь заплата. Это хорошие берцы.
нет у меня вывиха, просто кость намял. Там вывихивать нечего.
Если нет вывиха, то болей и нытий таких продолжительных не было бы. Когда то 1 мой друг тоже так думал, но когда тот меня повёз к костоправу и рассказал о своём, то ... То и в пятке оказалось есть что править.:ah:
А РАНТ - это такая деталь - узкая полоска толстой кожи,
+ мульоннн. :ap: Как и за остальное.
Всем кажется, что работа "тапочника" всего лишь тапочки, ан нет "Сапоги тачать не воду таскать".
У нас унты и сейчас по другому и не делают.
А у унтов по другому и быть не должно, но вот сушить их сплошная морока аж ... Аж дня на 3 :ak:.
 
У меня для охоты такие
Ну, в общем то, принцип "сборки" такой же как и у Фокса. Только у него каблук пустой с перегородками, а у Ваших парадных - литой, сплошной. (кажется).
 
Игорь, спасибо. Рад, что берцы можно починить, правда, это уже когда в цивилизацию выберусь.
Ноги вывихнуть я не мог, просто мог связки потянуть. То сидел в городе, то вырвался в леса.. Вот конечности и не выдержали)

Виктор, как это у меня каблук пустой с перегородками?! Там гвоздями прибита стелька, по кругу, почти до носка. Будь там решетка, гвоздей бы не было и я бы их ушатал вмиг, как ушатываю все эти треклятые решетки.
 
Виктор, как это у меня каблук пустой с перегородками?!
Мне трудно сказать на 100%, но очень похоже, что подошва именно пустотелая с решетками.

Там гвоздями прибита стелька, по кругу, почти до носка.
А это "затяжные" гвоздики. Они обеспечивают только соединение стельки с подвернутым под неё кожаным верхом обуви. И к подошве они не имеют никакого отношения, они же не к подошве у тебя прибиты.



я бы их ушатал вмиг, как ушатываю все эти треклятые решетки.
Кстати, вполне возможно ты и ушатал этот решетчатый каблук. Осмотри внимательно, не сильно ли продавлена пятка? Может в этом и кроется причина того, что они тебе стали натирать лодыжку?
 
Вот блин.. А я губу раскатал. Нет, там пока ровно, не промято..
Где лодыжка, я не знаю, но болит та часть, которая контактирует с обувной ложкой при попытке надеть новую обувь, если так будет понятнее. Это не натертость, а какое то намятие- повреждений кожи нет вообще. Не понимаю, что это такое. От хождения в чем то, кроме тапок, начинает потихоньку прогрессировать. Не ноет. Просто больно при каждом шаге и особенно когда обувь снимаю.
 
Ноги вывихнуть я не мог, просто мог связки потянуть.
Да не должна так потяга связки долго ныть-болеть. ЧуднО!!!:ai: А может всё таки щиколку то у костоправа проверит стоит?
Вот конечности и не выдержали
"Витрум" помогает весьма. Это комплексный витамин. Я 1 таблетку на 2-3 дня кушаю и главное там есть йод.
 
Если связкам не давать заживать, они сколь угодно болеть будут. И потом еще напоминать будут о себе. У меня ахилл чуть потянут, не дай Бог, неудачно потянусь-потом будет ныть и ныть, ныть и ныть. Но тут же,зараза, голая кость, чему болеть...и главное, от чего-от плотного прилегания задника к пятке и соприкосновения с ней.. А не ходить нельзя - и в лес надо,и в магазин тоже. 4-5 км получается, самое меньшее.
 
Но тут же,зараза, голая кость, чему болеть...
Кость голой не бывает. Надкостница... пленка такая, довольно толстая. В ней и нервы и сосуды. Ушиб надкостницы (или как у тебя, намятие) весьма болезнен. Попробуй голень ушиби - там же тоже вроде бы кость голая, а ой , как больно.. Лечиться так же как и обыкновенные ушибы. То есть никак))). Только покой и постепенно само пройдет, хоть и заживает долго.
 
Разобрались наконец. Спасибо)
"Ушибнуть" обе ноги в начале охотничьего сезона мог только я... К весне заживет)
 
но болит та часть, которая контактирует с обувной ложкой при попытке надеть новую обувь, если так будет понятнее
Все что Вы рассказываете очень напоминает проблему называемую "шпоры". Боли могут быть очень сильные. Если не лечить, то может до года и больше болеть. Визит к хирургу, один укол в пятку (два года назад стоил 200 рублей) и потом еще дней десять грел ноги по вечерам горячей водой с горчицей и после сразу катал пяткой кусок черенка лопаты. Своеобразный массаж разогретой пятки. Больше не вспоминаю.
 
Владимир, шпоры- это совершенно с другой стороны, с подошвенной части стопы. От шпор хорошо помогает смесь растолченного анальгина с йодом, намазывать каждый день. Я подсказал этот способ родственнице, она вылечилась от шпор, без уколов в ноги. У меня другое и в другом месте.
 
Скорее всего, так и есть, Сергей. Самое отвратительное, что начинает болеть от мало мальского давления на эту область, а это вся нормальная обувь по размеру и т.п. И пройденное расстояние больше двух км в день..
Вот вам и берцы... Ноги так даже в китайских трекингах не калечил.
Как теперь в зимних сапогах с шерст.носком ходить, если после пятисот метров в пятки как будто по саморезу вкрутили? Вопрос, конечно, риторический. Берегите свои ноги.. :(
 
Владимир, шпоры- это совершенно с другой стороны, с подошвенной части стопы
Я имел ввиду, что аналогичное шпорам заболевание. С помощью такого же укола я вылечил плечевой и локтевой сустав, а мучался несколько месяцев. Повредил на волейболе. Пошел к хирургу, сделали узи, потом укольчик и все, через несколько дней с болью попрощался. Думаю у Вас тоже связочный аппарат поврежден и в нем воспаление, поэтому и рекомендовал к хирургу зайти. Может все элементарно просто, а мы мучаемся, гадаем на кофейной гуще, зря терпим. Желаю быстрей выздороветь, без здоровых ног занятие охотой проблематично.
 
FireFox,вот чего не стОит делать никогда - так это лечиться по интернету. ты верно заметил: ноги нужно беречь. по этому бросай нафиг своих енотов и дуй к дохтуру!
 
Да ладно вам человека стращать.. неужели никогда пятки не наминали? Вот если через месяц боль не пройдет, то тогда уже и стоит задумываться..
 
А я ведь писал:
Отправляй боты на заслуженный отдых... Не мучий ни себя и свои ноги, ни их...
С самого начала, берцы могут натирать ноги, т.к. не разношены и не принимают форму ноги. Следующий этап, когда боты разношены по ноге, и ходишь в них как в тапках. И на последнем этапе, они разнашиваются сильно до неприличия... И вот тут уже начинается убийство ног... Это только моя теория:ah: не притендующая на истину, в последней инстанции...
 
Сверху Снизу