• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

GPS-навигатор для охотников

Установил на телефон Яндекс карты.
А к инету не просит подключиться? Я хотел поставить, но побоялся.
Плохо, что в нокиа мапс трек не пишется. Пользую для треков джпссмартком.
 
инету не просит подключиться?
Подключаешься только когда надо предзагрузить карты (просто просматриваешь необходимые места, и всё). У Мегафона точно, и вроде у МТС услуга Яндекс карты бесплатна. В настройках указываешь - встроенный приёмник GPS. Яндекс карты пишут треки, но не определяют расстояния и длину маршрутов (а может я не нашёл) .
 
krol, спасибо. Попробую. Что-то там не отключил, залез в карты, и сразу много денег сняли. Потом полтора года не совался, хотел навик отдельно покупать:ag:.
 
залез в карты, и сразу много денег сняли
У меня поначалу тоже попадалово случилось. Хотел подкачать в кеш карты и вдруг Стоп!. Приходит СМСка а в ней - Ваша задолженность 800 рублей. А только двести клал... Оказывается старые телефоны, где еще ВАП присутствует спрыгивают на этот ВАП в самый ответственный момент. Теперь взял МТСовскую симку с тарифом 1гб. и 300 минут разговора за 300 рублей в месяц. Поставил программку ограничитель и не парюсь. Хотя уже четыре месяца ни разу не выбрал лимит до конца. Дома безлимит с ВайФаем очень выручает.
 
перь взял МТСовскую симку с тарифом 1гб
Разве Яндекс карты с пробками у МТС платны? У меня Мегафон - ни какой оплаты. Только, вроде, за скачивание программы снимали, но точно не помню.
 
krol, Игорь, постоянно пользуюсь помимо своего Гармина Астра 320 (чуть ранее Орегон 450) и смартом с отличными картами. И согласен с вами почти во всём! Пользоваться под крупным городом день-два весьма удобно, но.. Но это не может сравниться с настоящим туриковским навигатором по море параметрам!! Данный гаджет не для туризма или длительной охоты-рыбалки в серьёзных условиях!!
 
Разве Яндекс карты с пробками у МТС платны?
По моему нет.. Давно не пользовался.. Я даже помню когда это случилось, первое лето с халявным трафиком от ЯКарт... Подкачивал я карты Нокии и вдруг оказалось что закачка произошла не через МТС Интернет, а через ВАП МТС. Пробовать уж не рискну, но кажется, что и ЯКарты через ВАП халявой не отделаются.
 
Данный гаджет не для туризма или длительной охоты-рыбалки в серьёзных условиях!!
Конечно, ведь подзарядить не где... А как средство ориентирования меня устраивает. Для серьёзных походов - только карта и горный компас. ИМХО

--- Добор поста---

ЯКарты через ВАП халявой не отделаются.
Однозначно ДА.
 
Побегал с телефоном, и в итоге взял навигатор для охоты - два комплекта ASTRO-320 с ошейниками.
Вылечил их от жадности и ставлю любые нужные мне карты jnx. сделанные в программе SASPlanet .
ИМХО - для охоты, по набору функционала, удобству использования эти навигаторы именно то, что надо.
garmin-astro-320-DC50..jpg
 
krol, какая цена этих приблуд?
 
kkk2005, что такое подготовленая собака?
 
какая цена этих приблуд?

Комплект Astro 320 Т5(Европа)-41000 руб.
Комплект Astro 320 Т5(Российская версия)-44000 руб.
Комплект Astro 320 Т5(Америк. версия)-42000 руб.

Навигаторы Astro 320 без ошейника:
Astro 320 Europe-26000 руб.
Astro 320 America-26500 руб.
Astro 320 Россия-28000 руб.

что такое подготовленая собака?
Александр, не прикалывайтесь :)))

И для справки - сейчас в Питере стоимость щенка ЗСЛ с родословной, от рабочих собак - 20000-30000р.
 
Ребята, что скажите за этот навигатор Garmin Dakota 10
Отец просит на днюху себе навигатор, дабы в лес ходить по грибы и ягоды.
 
Маленькая внутрення память, значит нужные карты придётся вырезать из сборки, так же с jnx, загрузка нужными кусками. Лучше 20.
 
ДВС! А почему, горный? Неудобно постоянно обратный азимут пересчитывать.
 
скажите за этот навигатор Garmin Dakota 10
Маленькая внутрення память
Так он и сам к тому же маленький. Не лучший выбор для отца, скорее всего.
ДВС! А почему, горный?
Петр а при чем тут горный компас?
На всякий случай вот тема про него: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=17687
 
Ребята, что скажите за этот навигатор Garmin Dakota 10
Отец просит на днюху себе навигатор, дабы в лес ходить по грибы и ягоды.

Для папы наверное лучше - Garmin gpsmap 64s или Garmin eTrex 30x.
 
А если ещё рыбак то gpsmap 78, кстати на ем из за верхнего расположения кнопок, по отзывам лучше управление.
 
Купите папе хороший компас .
 
Сверху Снизу