• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спальник для избушки.

ещё как горит. Посмотри в любом поисковике "печка на отработке".
Посмотрел. Ну да, действительно печка работает.
Правда там написано
Сжигаются только пары отработанного масла
Когда оно кипит, то есть.
Я имел же ввиду, что у меня не получалось нормально разжечь костер маслом. То есть, пока не будет нормального костра - масло хрен разгориться. Впрочем ладно, всё понял.
 
Чё у вас за деревья такие, стреляющие? ))) удивляюсь..
не, ну уток-зайцев они не валят:ap:... но в костре от них искры летят будь здоров. могут не просто искры - мелкие угольки примерно с ноготь отскакивают
а ольхой некоторые народы даже злых духов отгоняют - специально бросают в огонь, чтоб трещала и стреляла.
 
walerka,
Валерий, наверное все дело в том, что в ваших краях ольха другого вида. В европейской части растет ольха серая. Ну, не трещит и не стреляет она. Опыт у меня очень большой в части топки ольхой. В свое время в одну из избушек приволокли две кировских телеги ольхи. Топили ими больше 10 лет избу. Сказка!
Кстати, ольховые дрова называют "царскими" Не коптит, так же как осина, выжигает сажу в дымоходе, жар дает приличный. Даже в "Что, Где, Когда" был вопрос: "Какие дрова называют "царскими"?
И еще, в коптильнях ольху пользуют. Если бы стреляла, наверное продукты были бы в прожженых точках. Не так ли?
 
Если бы стреляла
Я всегда исходил из того, что стреляют хвойные породы. Им просто по статусу так положено и зависит это от расположения смоляных ходов (сосудов). В сосудах закипает смола, разрывает их, выплёскиваясь, и получается "выстрел" с разлётом осколков". У лиственных пород такое встречал редко. Даже очень редко.
А ещё ольха (независимо, черная ли, серая ли) рассыпается в костре "в прах". То бишь не дает угля, а рассыпается в пепел, в золу. Потому то в ней так удобно печь картошку, в отличие от березы и дуба, которые дают очень крепкий уголь для шашлыка.
 
И еще, в коптильнях ольху пользуют. Если бы стреляла, наверное продукты были бы в прожженых точках. Не так ли?
я тоже ольхой копчу. только у меня от топки до коптильной камеры несколько метров горизонтальной трубы. нет ни каких точек. а на счёт

в ваших краях ольха другого вида.
согласен полностью!
 
Думаю, стрельба дров зависит ещё и от их влажности. Точно так же вода или даже лёд разрывает полено при подкидке в растопленную печь, ну а „башка трещит, как еловое полено”- это классика.
 
В избушке, в сильные холода, с вечера заготавливаю растопку, дровишки одной кучкой, можно завернуть в газету, перевязать, верёвочкой, тряпочкой и т. п. два, три крупных полена, для долгого горения. Если под утро стало сильно холодно, встаёшь, закидываешь в печь двумя движениями, если остались угли,сразу спать, разгорится, если нет, кинул спичку
 
lucky_sun, Саша, это даже школярам известно!
Ты что, количество постов набираешь, или во всех темах делишься богатым таёжным опытом? :ag:
 
хочется, на самый крайний случай, быть уверенным что не замерзну насмерть по своей очередной глупости.
Вот как ночую в избушке :
IMGA0455.JPG
В пододеяльнике шерстяное одеяло. Но обычно сплю раскрывшись. Ближе к утру залажу уже под одеяло. Да и встать и подложить в печку пару полен не проблема.
 
Вот как ночую в избушке :
я так понимаю, у тебя на самый крайний случай стакан и бутылка на столе? нахрена вся эта возня со спичками в ночи...:agg:...
да и горшок, конечно, важен...
вот тема двух ножей не раскрыта...
 
vitalin, Хорошо тебе)). А я помню, жил в дырявой избушке. Вечером натопишь так, что ложишься спать голышом. А одежду рядом аккуратно раскладываешь. И вот как начинает выстывать - не просыпаясь нащупываешь разложенные тряпки и одеваешься слоями.. к утру уже в телогреечке просыпался)))
 
Сверху Снизу