• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин револьверный ROSSI CIRCUIT JUDGE cal.22LR/22WMR

Пипец.... И эти люди учать нас сморкаться)))) "Гильза извлеклась, патрон в патроннике....",,, Пипец.....
 
Выстрел, и обе пули улетели.

Александр Геннадьевич, как же так? Ведь если в ствол попадает даже снег, его(ствол) при выстреле рвет! А здесь пуля... Может быть я что-то не понимаю?
 
и обе пули улетели.
не, тут одна-таки осталась:ap:. сперва она застряла, а остальные её чудесным образом облетели. читайте внимательно!:ag:
что же касается вообще застревания пули в стволе, то такое бывает в мелкашках, если:
а) стрелять говённым патроном
б)стрелять в сильный мороз
в)если у мелкашки проблемный ствол
имхо, здесь ещё и проблемы с обтюрацией((( на это косвенно указывает "никакая" точность стрельбы - пули "прилетели в а4 на сто метров" это что, "винтовочный" результат?
перечисленные мной 3 пункта, думаю, в случае с "росси" несостоятельны - мороза нет, патроны нормальные, а ствол - новый... только нестабильность обтюрации может дать такой разброс. имхо, конечно.

--- Добор поста---

если в ствол попадает даже снег,
не, у мелкашек стволы обычно прощают такое издевательство, как выстрелом пульку вышибить. но, конечно, подуть может. а что делать? шомполом обычно только пущще её заклепаешь в стволе(((
 
Может быть я что-то не понимаю?
Я могу предположить, что это ситуация аналогичная раздельному заряжанию в пушках. Пуля при зарядке первого патрона незначительно входит в ствол, при зарядке второго патрона, первая пуля с усилием проталкивается в ствол вторым патроном, и практически обе пули представляют из себя единый снаряд. Дальше пороховой заряд выталкивает сразу две пули.
 
А вот такой "нежданчик" ждал меня дома


Выковырял дома при чистке из ствола , и походу это пулька не от крайнего выстрела...
вот "об што рэч":ag:

--- Добор поста---

Дальше пороховой заряд выталкивает сразу две пули.
это таки да, но вся фишка в том, что,по мнению riopitrer, как-то несколько иначе всё происходило)))
 
Пуля при зарядке первого патрона незначительно входит в ствол, при зарядке второго патрона, первая пуля с усилием проталкивается в ствол вторым патроном, и практически обе пули представляют из себя единый снаряд.

Искренне удивлен!
 
а ни у кого мц-502 нет? тот же револьверный мелкан, что и "росси", так же под два калибра барабаны, но наш (хвастались про то, что у нас система обтюрации барабана хитрая какая-то)... или это фантастика?
 
при зарядке второго патрона, первая пуля с усилием проталкивается в ствол вторым патроном, и практически обе пули представляют из себя единый снаряд
Подтверждаю. И даже более того. Выталкивал вторым выстрелом пулю, застрявшую не сразу за патронником, как пишет Александр Геннадиевич, а вообще, засевшую где-то в середине ствола! Произвел этот второй "очищающий" выстрел по луже и видел два попадания по воде.
Не хочу рекомендовать этот способ, но Валера прав -
у мелкашек стволы обычно прощают такое издевательство
 
Что-то я передумал брать мелкашку... :ac:
 
Что-то я передумал брать мелкашку.
Не бойся)) Не в мелкашке дело. Дело, конечно в патронах. Пульки у меня застревали в стволе, когда я стрелял патронами 50-х годов выпуска )). Они все позеленевшие были, да ещё и под водой полежали маленько. Три осечки и на 4-й выстрел))
 
Не бойся)) Не в мелкашке дело.
по крайней мере, болтовички и переломки не просроченными патронами не затыкаются.
вообще, бразилия у меня вызывает ассоциации как страна, где "много-много диких обезьян", а не как фаворит в производстве оружия. вот такая у меня имха(
 
болтовички и переломки не просроченными патронами не затыкаются.
За переломки не скажу. В калибре 22LR давно в руках не держал, а вот за болтовики на примере ТОЗ-78-01 напишу, что зависит от материала гильзы. С желтыми (латунными) гильзами такой проблемы никогда у меня не возникало, все проблемы только с серыми стальными. Есть правда один нюанс, который решает проблемы, это отмывать такие патроны от консервирующей смазки, тогда пули не прихватывает, но делать это порой лень, а порой некогда и нечем.
У меня есть патроны 22LR начала 50-х годов, они естественно уже практически ни один не стреляют, но и проблем с экстракцией осекшися патронов нет.
 
да про экстракцию кто что здесь говорил?
Валерий, а как по Вашему в патроннике остается пуля?
Я знаю только одну последовательность. Патрон дослан в патронник при заряжании, дальше оружие надо либо перезарядить (если случилась осечка), либо разрядить.
 
а как по Вашему в патроннике остается пуля?
да по всякому. порох не сгорел как положено, патрон распатронился, пуля застряла на входе в нарезах... какие могут быть тут проблемы в экстракцией гильзы???? или Вы не про гильзу говорите, когда речь об экстракции заводите???:ai:
здаётся мне, я не догоняю полёт Вашей мысли...
 
Ну вот наконец-то получил я заветную РОХа, прицел с Америки уже как месяц пришёл, соответственно настал момент поехать пристрелять в тир эту бразильяночку. IMAG0367.jpg Позвонил значит я в БСЦ, и договорился о пристрелке с Александром Руголь. Ехал волнуясь, вспоминая о застрявших пулях в стволе, разбросе по листу А4 и прочем:ap:. Сразу оговорюсь стреляли в тире не по так любимым спортсменам мишенькам с долями, а по полуростовой, другой не было. 22 LR патроны привёз с собой трёх производителей: Remington, Norma и чешские (экспансивные) производителя не помню, вечером дома посмотрю напишу - все стандартные, т. есть не высокоскоростные. Плюс привёз с собой коробочку WMR, тоже чешского, фиоччи в Левше брать побоялся. Так как прицельная сетка в прицеле заточена под 50 ярдов, с дальнейшими метками на ней для стрельбы на более дальние расстояния, то пристрелять прицел я решил на 50 метров. Для начала сделали по 4 выстрела каждым из стандартных патронов чтобы определиться как пули полетят. Все пули различались по массе у разных производителей (веса тоже посмотрю дома и выложу позже): Rem совсем не очень пошёл, чешские экспансивные пошли лучше, два пулевых у инструктора сразу же касались краями друг друга, Norma полетела лучше всех, пристрелка у Александра заняла немного времени, заняла бы ещё меньше, но не сразу догадались, что на барабанах поправки для 1/4 минуты для 50 метров, а не для 100 как обычно (хотя можно было сообразить - прицел специально под мелкашку разрабатывался)))). Вообщем скоро Александр передал винтовку мне и вот сам результат.IMAG0380.jpg Стрелял со станка, те группы что в десятке, стрелял взводя курок вручную, на середине восьмёрки стрелял самовзводом, правда уселся неудобно и не смог сначала нормально зафиксировать винтовку, из-за этого первые пули пошли чёрт знает куда, выматерился вложился нормально и последняя пятёрка легла для охотцелей на мой взгляд нормально. Группа из трёх выше центра мишени, стрелял WMR, стрелял чётко по центру, но пули пошли выше, что в принципе для более мощного снаряда ожидаемо. Разброс больше чем на LR, но тем не менее умещается в спичечный коробок, как сказал инструктор, тут боеприпас тоже подбирать надо. Больше, к сожалению, пострелять не успел, так как очень спешил. В общем краткий итог: винтовка стреляет нормально, по пробиваемости тоже гуд, до этого стреляли по доске (доску 2-3 см пробивает насквозь), стрелять WMRом без наушников больше не буду, в ушах до сих пор звон)))))
 
трелял WMR, стрелял чётко по центру, но пули пошли выше, что в принципе для более мощного снаряда ожидаемо. Разброс больше чем на LR, но тем не менее умещается в спичечный коробок,
да, для охотцелей пойдёт. но, имхо, для такого откровенно слабого патрона желательно бы более точное оружие.
 
Сверху Снизу