• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин револьверный ROSSI CIRCUIT JUDGE cal.22LR/22WMR

он ОЧЕНЬ хороший помощник при Охоте на лису на приваде, зайца, бобра на засидках и прочих, где не хватает мощности Lrа.
Возражаю.
Вы преувеличиваете возможности надёжного поражения зверя .22WMR.
1. Лиса от .22WMR будет далеко уносить свою шкуру и там, далеко, подыхать:cc:. На шкуру можете рассчитывать только при очень точной стрельбе по месту - до 100м. Дальше можно не стрелять. Если нет задачи просто уничтожить зверя. ИМХО.
2. Бобра на засаде из .22WMR лучше не стрелять совсем:cc:, т.к. энергии у пули маловато, а зверь очень крепкий на рану.
В принципе, условия те же, что и с лисой.
Бобра надо стрелять картечью, так надежней. Например я стреляю их картечью 7,2 мм.
Вот результаты последней засады:
Фото1311.jpg 13 кг. и 23 кг.
Заметте, что оба были биты наповал и лежали на месте.
3. Заяц - да согласен, зайцу хватит энергии этой пули до 100м.:ab:
 
Последнее редактирование:
Зайцу хватит и 22LR, насчёт же 22 WMR - то это не патрон для стрельбы на расстояния свыше 100 метров, а боеприпас для поражения целей типа лисы на дистанции до сотки, а винтовка как раз обеспечивает точность поражения, это всё таки не картечь.
 
а винтовка как раз обеспечивает точность поражения,
где-то 3 моа... как скс... а сколько стоит патрон 22вмр?:ah:

--- Добор поста---

Бобра на засаде из .22WMR лучше не стрелять совсем, т.к. энергии у пули маловато
это чисто "птичий" патрон. имхо.
 
а сколько стоит патрон 22вмр?
770 руб - 50 штук. На 50 метров спичечный коробок неподобранным боеприпасом. Для поражения лисы по месту по-моему более чем достаточно.
 
Зайцу хватит и 22LR, насчёт же 22 WMR - то это не патрон для стрельбы на расстояния свыше 100 метров, а боеприпас для поражения целей типа лисы на дистанции до сотк
Еще раз повторюсь, маловато будет лисе .22WMR. Бегает она от него. Бегает иногда очень далеко. У местного егеря есть марлин под этот карибр. Стрелял он им с десяток лис (в моём присутствии стрлял по двум, я манил, а он стрелял) и результат (со слов егеря) - только две были убиты на месте. В моём присутствии он за одной пробежал метров 350-400, а другую не нашел вовсе.

--- Добор поста---

Для лисы это уже большой рассев.

это чисто "птичий" патрон. имхо.
100%
 
На 50 метров спичечный коробок неподобранным боеприпасом. Для поражения лисы
в условиях тира - да! а на охоте? мороз, ветер, дождь... это плохие товарищи для стрельбы лёгкой пулькой дальше 50м... хотя, хозяин-барин))
 
Ехал волнуясь, вспоминая о застрявших пулях в стволе, разбросе по листу А4 и прочем.

Ну вот, хоть у кого то руки не кривые как мои :ah: Мои поздравления :yelclap:

Для интересующихся приобретением Circuit Jadge или Rossi 92. До конца месяца есть возможность приобрести винтовки со скидкой до 20% уже в Питере. за подробностями стучитесь в личку.
 
Это форс мажор, сам только вчера узнал.

Не расстраивайтесь, там револьверка кривая, типо моей :ag:
 
на стволе направляющая для целика -пластик ,потерял каким-то образом целик . где найти что-то похожее ,кто подскажет?
 
где найти что-то похожее ,кто подскажет?
Блин... Да взять и выпилить из подходящего куска дюраля. Покрасить в черный, или заворонить химохой для чернения алюминия.
По вкусу можно засверлить ямки и залить яркой краской.
Следующий уровень - купить комплект с волоконными вставками типа как Truglo делает и вколхозить.
s-l400.jpg
Например.
Я так вот делал с мушкой
P3033228.JPG

Но с установкой коллиматора выкинул это. Цепляется.
По по сравнению со штатной Росси 92 - много лучше в плане видимости.
 
Сверху Снизу