• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин револьверный ROSSI CIRCUIT JUDGE cal.22LR/22WMR

Эх, жаль конечно.

У нас на сайте есть форум, там тема про CIRCUIT JUDGE, можно там общаться.
 
Ну вот и пострелял, жаль мишеньки дел куда-то.

Стрелял на 50 м с открытых (без оптики), 22 Lr Охотник 370. 22 WMR оболочка S&B 2,96 гр. и полуоболочка Fiochi 2,6 гр. S&B полетели кучнее, Fiochi сильно разбросало.
 
Чего-то совсем исчерпывающее...:af: Когда стрелял, с упора, или с рук, что значит кучнее? Ну хоть немножко побольше информации.:ab: А то у меня оптика пришла, а РОХа только на следующей недели будет.
 
Ого, я же вроде позже подавал доки :ai:

Стрелял с рюкзака положенного на стол, сидел на мерзлом ящике подложив ногу под ж... :ag:

ЛРом куча предвзводом сантов 5-6 получилась, самовзводом в районе 10, это на глаз.
WMR от S&B сантов 10-12, а Fiochi по всему листу разбросало.

А вот такой "нежданчик" ждал меня дома
DSCF8052.jpgDSCF8051.jpg
 
Последнее редактирование:
Не понял, это домой прилетело что ли?

Ага, сорок минут в машине не выходя из ствола летела :ag:

Выковырял дома при чистке из ствола :ai:, и походу это пулька не от крайнего выстрела....

ПиСи. Подутия ствол не замечено :ad:
 
Выковырял дома при чистке из ствола , и походу это пулька не от крайнего выстрела....
А это как вообще может быть? Если бы она была не из крайнего выстрела, ствол бы разорвало. Вот сколько раз уже сталкивался, что боеприпасы от Fiochi полное г....
 
Просто они к конкретному стволу не подходят. У меня Соболь тоже их раскидывал по А4.... А с пулькой в стволе забавно))))
 
Да и я сУмливался, но во первых мне в лицо прилетели пороховые газы единственный раз, выстрела за два до крайнего. Во вторых в пятницу общался с человеком, который знает случай, когда из нагана было сделано пять выстрелов после застрявшей в стволе пули. Но спорить не буду, факт есть факт, пуля застряла, ствол целый :cc:
 
Кстати по антабкам, пластик в цевье и прикладе очень прочный, но тонковат. Я поставил быстросъемные на саморезах, но лучше бы на винтах.
 
пластик в цевье и прикладе очень прочный, но тонковат. Я поставил быстросъемные на саморезах,
Так ты всё-таки в цевьё вкручивал, вроде же хотел ставить "базу для установки сошек"?
 
Так ты всё-таки в цевьё вкручивал, вроде же хотел ставить "базу для установки сошек"?

Да, хотел, но там такой «пяточек» есть, прям так и просится антабка :cc:.
Просто ЛЦУшку снял, не понравилась по качеству, и освободилось место для фонаря, а база бы мешала.

При общении на соседним форуме, я понял, что у большинства народа не правильное восприятия калибра 22 WMR, а значит и нашего карабина. Да что греха таить, и сам думал лис на 200 метров стрелять, но изучив информацию про калибр 22 WMR, я понял, что это мало реально. Дело в том, что 22 WMR это прямая противоположность 223 Rem, т.е калибр для «накоротке». Его основное преимущество перед Lrом в два раза большем числе джоулей до 100 метров, но на 120-150 метрах разница в Джоулях практически не видна. Снос ветром у 22 ВМР тоже заметно больше, чем у 22 Lrа, поэтому рассчитывать на 22 WMR как на дальнобойный калибр не стоит, он ОЧЕНЬ хороший помощник при Охоте на лису на приваде, зайца, бобра на засидках и прочих, где не хватает мощности Lrа. Эти выводы получены опытным путем владельцами разных марок оружия в калибре 22 WMR, кому интересно, скину ссылку на инфу.


Камрады, может кто знает, где можно карабин от стрелять через хронограф?
 
а скидывай прям сюда

А модератор не заругается? Ссылки на Ганзу можно?

Тоже про снижение скорости статью увидел?

Не совсем. На Ганзе появилось несколько отрицательная реакция на особенность конструкции карабина, хочу проверить/показать, что это не так существенно, как заявляют некоторые ораторы. Думаю, здесь тоже полезно её отразить, дабы не было ни для кого сюрпризом. Дело в том, что у Circuit Jadge патронник "утоплен" относительно среза ствола на 3-4 см, и это расстояние пуля идет без обтюрации. Данная особенность конструкции внесена для защиты стрелка при застревании пули (как было у меня) или небольшом перекосе барабана между выстрелами, тем более это актуально для бикалиберных моделей.
 
Так и что, камрады, кто чем стрелял? Как полетели?

У меня Фиочи разбросало даж на полтос, S&B на 100 м. все в А4, но не кучно. На выходных попробую Ремингтоном отстрелять, а на RWS жаба бюджет ни как не подписывает.
 
когда из нагана было сделано пять выстрелов после застрявшей в стволе пули.
А как же следующие за ней пули вылетали?
На ТОЗ-78-01 с патронами, у которых стальная черная гильза такое было несколько раз. Пытаешься разрядить карабин, гильза извлеклась, пуля осталась в патроннике, порох высыпался, шомпола естественно с собой нет. Выход один, второй патрон в патронник и выстрелить. Проблемы от этого не было ни разу. Сейчас для этой цели таскаю с собой пару холостых от стартового пистолета, хотя на латунных гильзах подобного не припомню.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу