• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин револьверный ROSSI CIRCUIT JUDGE cal.22LR/22WMR

бикалиберная винтовка однозначно требует прицела с сеткой Мил дот.
Прицел уже даже заказан, сетка не милдот, но на мой взгляд она даже лучше http://www.prizel.ru/pricel-pfi-rap...-setki-illuminated-ballistic-22lr-rre002.html Форум на ганзе с обсуждением карабина видел, даже вопрос в конце оставил, но пока ни привета, ни ответа:(.
который предпочел "мелкашки" нашу Росси под 38 Sp/357 Mag от которой Вас отговорили
на самом деле остановили не отговоры, а опять же отсутствие информации. В наш век, именно, она правит бал. Ну непонятно мне что будет после попадания револьверной пули в птицу на расстоянии 20-50 метров: разорвёт, не разорвёт? Опять же пуля тяжёлая, как далеко она летит? Потом скоба генри очень нравится, но представил как её перезаряжать к примеру лёжа и понял что о быстрых, даже двух, прицельных выстрелах речи не пойдёт. Ну и потом загорелся идеей на мелкашке изучить принцип выстрела на пределе патрона, с учётом расстояния и ветра. На крупный высокоточный калибр для таких целей, я закол***** деньги копить, а на мелкашке пожалуйста.
 
лучше или хуже ?

Безусловно лучше.

Ну непонятно мне что будет после попадания револьверной пули в птицу на расстоянии 20-50 метров: разорвёт, не разорвёт?

Собираемся с ним на Охоту, по результату смогу поделиться СВОИМ опытом. По рассказам пользователей с кем удалось пообщаться на выставке, 38 SP не рвет даж рябца ибо пуля оболочка, твердая.
 
А если не секрет, как скоро отзыва ждать?

Если по Taurus Circuit Judge, то видимо в январе. По 38 SP будет правильнее в соседней теме общаться. На Охоту собирались сегодня, но не срослось.
 
Всё, мои метания по мелкану закончились. В споре между CZ512 и Taurus Circuit Judge - победил Taurus. В субботу заехал в магазины глянул и на то и на другое и Taurus понравился больше, не знаю почему, просто на уровне моё - не моё, лучше он, чем чиза в руки лёг. Так что из магазина уже уехал с ним. А вот винтовка со скобой Генри в руки не легла, коротковата она как-то для меня, несколько раз пытался вскидывать и несколько раз приклад мимо плеча пролетал плюс всё таки из положения лёжа из неё стрелять неудобно.
 
Всё, мои метания по мелкану закончились. В споре между CZ512 и Taurus Circuit Judge - победил Taurus. В субботу заехал в магазины глянул и на то и на другое и Taurus понравился больше, не знаю почему, просто на уровне моё - не моё, лучше он, чем чиза в руки лёг. Так что из магазина уже уехал с ним. А вот винтовка со скобой Генри в руки не легла, коротковата она как-то для меня, несколько раз пытался вскидывать и несколько раз приклад мимо плеча пролетал плюс всё таки из положения лёжа из неё стрелять неудобно.

Поздравляю! Теперь знаю, с кем мишеньками меряться :ag:

По прикладу, они есть двух размеров, на карабин (ствол 20 дюймов) покороче и на винтовку (ствол 24 дюйма) подлиннее.
 
Поздравляю! Теперь знаю, с кем мишеньками меряться
Точно, если предыдущие владельцы, до получения мной РОХи, не объявятся, то придётся самому отчёт делать. Кстати про шат цевья, за который автор темы переживал, он действительно есть, но конструктивный и небольшой, при стрельбе он ни на что влиять, на мой взгляд, не должен. По внешнему виду единственный огрех который нашёл, это выпирающий штифт который скрепляет цевью, на мелкане за 40 косарей, его можно было и на заводе шлифануть откровенно говоря. Понравился спуск курка, после взвода курка - мягкий, плавный, как будет стрелять со самовзводом покажет практика, но там усилия поболее надо будет.
 
Честно говоря, карабин очень заинтересовал. Вопрос номер один - где на него можно в Петербурге глянуть "в живую" и номер два - чтобы ещё по нему почитать? На ютубе ролики (русскоязычные) вроде все пересмотрел, на "ганзе" темы (упоминался карабин вроде только в двух) почитал. Сайт "риоган" изучил. Наверно, пока смешно надеяться узнать, как себя чувствует револьверный карабин, после того, как на охоте сквозь заросли продерёшься или денёк под дождём помокнет.
 
как себя чувствует револьверный карабин, после того, как на охоте сквозь заросли продерёшься или денёк под дождём помокнет.
там сталь и пластик- как он себя чуствовать будет? ему будет по....:ap:
 
Честно говоря, карабин очень заинтересовал. Вопрос номер один - где на него можно в Петербурге глянуть "в живую" и номер два - чтобы ещё по нему почитать? На ютубе ролики (русскоязычные) вроде все пересмотрел, на "ганзе" темы (упоминался карабин вроде только в двух) почитал. Сайт "риоган" изучил. Наверно, пока смешно надеяться узнать, как себя чувствует револьверный карабин, после того, как на охоте сквозь заросли продерёшься или денёк под дождём помокнет.

По первому вопросу, можно написать мне в личку (дабы не сочли за рекламу определенных ор.магов), я подскажу в каких магазинах есть в наличии.

По второму вопросу, "лучше один раз потрогать, чем десять посмотреть" :ad:. После праздников должны выдать РОХа, после чего смогу всем желающим продемонстрировать карабин в поле.

Всех с Наступающим Новым Годом!!!!!!! НП НП!!!!!!!!!!!!
 
На днях первый раз попробовал новинку. Основное существенное (для меня) замечание - звук выстрела очень громкий по сравнению со стандартными мелкашками.
 
звук выстрела очень громкий по сравнению со стандартными мелкашками.
Не удивительно, это же револьвер. Они всегда громче "поют", чем пистолеты.
После праздников должны выдать РОХа, после чего смогу всем желающим продемонстрировать карабин в поле.
Я первый в очереди! :)
там сталь и пластик- как он себя чуствовать будет? ему будет по....
Меня не внешний вид интересует. Там в куске стали большая дырка, в которой вращается барабан, а между барабаном и стволом есть зазор. :) Я не предполагаю, что карабин, как трехлинейку в одном ролике на Ютубе, будут таскать на привязи за джипом по буеракам, но технологических отверстий, я думаю, в нём достаточно, для набивки мусора в виде хвои, листьев и прочего. Вот о чём я спрашивал. :)
 
Gorynych, Вы барабаном ветки с хвоёй собрались раздвигать??? Не так там много отверстий которые можно забить двигаясь по лесу, вообще чтобы там что-либо забить надо сильно постараться, я думаю, если поползётё с ним в грязи по уши, подумав что у Вас в руках АКа, то цель будет достигнута, а в противном случае - нет. Другой вопрос - что на нём антабок нет, до сих пор думаю что приспособить, что бы был удобен к переноске - сверлить желания нет. Кстати, не уверен, что причина громкости звука в барабане. При выстреле довольно яркая вспышка с конца ствола срывается - глушитель бы....
 
hunter nord, я всего-лишь спросил. Если бы Вы сразу ответили, что там отверстий мизер и они трудно доступны для грязи, я бы Вам про хвою не разжевывал. По пластунски ползать не собираюсь, но на охоте всяко бывает. Бывает оступишься и снега зимой в стволы набьешь и летом в единственную в лесу лужу кувырнешься. Я же, в отличии от Вас, не знаю, как поведет себя револьверный карабин. Как быть с полуавтоматом знаю - сразу разбираешь, протираешь; двустволку проще - ложу рукавом протер, через стволы носовой платок веткой прогнал и дальше пошел.
Кстати, не уверен, что причина громкости звука в барабане. При выстреле довольно яркая вспышка с конца ствола срывается - глушитель бы....
А разве у него барабан, как у Нагана, перед выстрелом на ствол надвигается? Если да, то глушитель поможет и единственное предположение кроется в том, что ствол под WMR заточен ( так на сайте написано). Если не надвигается, то от глушителя толку не будет.
 
Gorynych, Другой вопрос - что на нём антабок нет, до сих пор думаю что приспособить, что бы был удобен к переноске - сверлить желания нет.

По антабкам для себя решил так, на передний вивер поставлю "базу для установки сошек" в которую прекрасно ставятся быстросъемные антабки. В приклад конечно болт и такая же быстросъемная антабка.

Звук выстрела естественно будет громче, в первую очередь из за длинны ствола. Револьверная система на звук врядли влияет.

По поводу грязи с револьверкой все просто, откинул барабан, убрал лишнее и снова в путь.
 
Привет друзья!
Отвечу по порядку.
Мишени не выкладываю по тому, что стрелял с коллиматора (Docter)
У него точка 3.5 МОА.
В тире собрал с него 2 МОА на 50 метрах на дозвуке.
По итогам стрельбы WMR полетел гораздо хуже, может патрон нужно сменить...
Но для моих целей, птички и банки, самое то!!!
Оптического прицела пока нет, сижу без работы на шее у жены.
По конструкции в первых постах все четко описано, приложены фотки.
По звуку могу сказать так, LR примерно как 1/3 от 12го, WMR как 3/4 от 12го.
Повелся на него не из-за WMR, а исключительно из-за револьверности.(все гильзы с собой)

На сайте больше не появлюсь, по этому мне ничего не пишите!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу