• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первые Открытые Российские соревнования по подманиванию и добыче утки.

сделано опять же, чтобы уровнять шансы с тем
Так зачем тогда мотоутки?
Чучела пусть разные используют, а технические средства запретить.

--- Добор поста---

Значит они проиграли
Так я и не спорю, как команда они проиграли, но можно же выделить отдельные номинации?

--- Добор поста---

И потом, а почему именно должны охотиться парами? Почему бы не поодиночке? сам наманил, сам сбил.
 
Что на форуме не наберется народа? или туда надо особенных?
Особенных не надо. :) Давайте в этой теме сразу вести и запись желающих помочь провести соревнования и быть полевым судьей. Я буду добавлять желающих отдельной колонкой в первый пост.

--- Добор поста---

И потом, а почему именно должны охотиться парами? Почему бы не поодиночке? сам наманил, сам сбил.
Валерий, внимательно читаем Положение о соревнованиях в первом посте -там есть про "это" и мой пост именно об этом на предыдущей странице.;)
 
запись желающих помочь провести соревнования и быть полевым судьей
Если желающих будет мало, то рад буду оказать посильное! Правда, если мой пузотер сможет добраться до места проведения мероприятия

--- Добор поста---

Валерий, внимательно читаем Положение о соревнованиях
В главном посте, я прочитал, но в ходе обсуждения (далее) разговор ведется в основном про участие парами.
На мой взгляд более реально охотиться одному, ну это чисто мое мнение и мои предпочтения в охоте. Много народа в шалаше (скрадке) больше шума. :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо за помощь. Добавил.
 
Ну коль затронули тему о полевых судьях, то надо учесть наличие плавательных средств, для этого состава.

--- Добор поста---

Спасибо за помощь
Игорь, еще рано :)
 
Мотоутки есть не у всех, мне кажется будет справедливо, если все будут в равном положении, без мотоуток, воздушных змеев и прочих новшествах в утиной охоте.
По наличию патронов, то 24 + 2 НЗ, на замену осечных
Полностью согласен!

--- Добор поста---

давайте доверять друг другу...
:ab:

--- Добор поста---

Евгений, вот пример- налет стайки в 5 уток. Полагаете, у стрелка с п/а не будет преимущества?
Дима спорить не буду,тема не о том:)

--- Добор поста---

Соревнования ОХОТНИЧЬИ-победит не столько тот, у кого есть "чудеса", а еще нужно чтобы и картазвезды-легли как надо!!!
Золотые слова!У нашего брата охотника-удача-на первом месте!!!!

--- Добор поста---

Значит я правильно понял-у всех обычные чучалки,в количестве не более 15 штук,патронов 25+3-так?
 
Я не планирую участвовать, т.к. манить вообще не умею, да и стрелок из меня не очень, но вопрос по существу есть: налет-выстрел-подранок в густом камыше, без собаки не взять. Действия команды в этом случае? И, в продолжение, получается что организаторам необходимо иметь одну/несколько собак для добора подранков по завершению соревнований.
 
Игорь, меня тоже в помощники (посильно) записывай.

п.с. ну и в участники меня с напарником добавь пожалуйста. (Васильков Александр Викторович, 33, СПб/Суховерхов Николай Николаевич, 37, ТОЗ-34)
 
чучалки,в количестве не более 15 штук,патронов 25+3-так?
Чучалки-не более 12
патроны-наверно да 24+2НЗ

без собаки не взять.
Бывает и так, а бывает и собака не находит....А команда в этом случае ищет подранка-это обязательное условие, сделано оно как с точки зрения этики охоты, так и с точки зрения(что уже описано) контролируемости участников, т.е. фактически это штрафное время за выстрел, чем он хуже и дальше-тем большее время тратит команда, не имея права продолжать соревнования, если ты стреляешь накоротке "в ноги" -на поиск уходят считанные минуты.
Григорий прав-собачку неплохо попробовать пустить после соревнований...
Олег kolegs, ты можешь приехать с собакой, но работать дать после окончания? Планируешь ли участвовать сам или быть одним из судей?

Саша, спасибо за предложение помочь, но надо делать что-то одно, тогда результат лучше получается...:)
Поэтому я записал вас в участники.
 
Последнее редактирование:
​Игорь, еще один вопрос, если позволите - возможно ли оформить путевку и охотиться на утку без участия в соревновании? Возможно на соседнем участке/водоеме, если место проведения соревнования ограничивает кол-во охотников?
 
Как я могу запретить охотиться? Конечно можете. Другой вопрос, что было бы не желательно именно 2 часа во время соревнований-по-любому это мешает участникам. ИМХО.
 
Ого, сколько я пропусти то….
Вот это и культивирует в рядах охотников тех кто лупит без меры на открытии, не понимая, что делает. И , потом, сожалеет что собаки не было...
«Понимающий» наш «Правильный охотник», Вы может, отдельную тему откроете, где таким не понятливым рассказывать будете, как не искалечить «идею правильной охоты»…, а то не хватает нам таких доморощенных ГУРУ-охотников, со своим взглядами, возведёнными в ранг правил.

--- Добор поста---

Олег kolegs, ты можешь приехать с собакой, но работать дать после окончания?
А перед началом, нам байки потравит, на тему: «Что такое хорошо и что такое плохо …»


Планируешь ли участвовать сам или быть одним из судей?
Такие обычно в судьи записываются, по известным причинам…
 
Александр, не могу с Вами согласиться.... Собака на охоте-это ДРУГАЯ охота....и понять это может только тот, кто ее имеет...это и охота на зайца, и загонные, и конечно болотные, водоплавающие, боровые...да и много еще чего. Однако причины "не допуска" уже озвучены, но после соревнований она по-любому пригодится.
 
Александр, не могу с Вами согласиться...
Игорь, с чем не согласен? Я ничего не утверждаю и жизни ни кого не учу, как некоторые, "правильные охотники". И ни чего против ДРУГОЙ охоты с собаками НЕ ИМЕЮ, И не оспариваю пригодность собаки после соревнования.
Ладно,... отошли от темы. Давайте лучше предметно по теме.
Извиняюсь, если кого задел...
 
Что-то желающих мало?! Хотя мероприятие очень интересное.
Желающих нормально-есть еще ребята с Твери, с Украины думают из Владимира... а вот с судьями...)))
 
Сверху Снизу