• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мотобуксировщик Барс. Технические вопросы, отзывы, рекомендации

Проще лист оцинковки подбить.

ИМХО - нельзя для зимнего использования такие вещи использовать, попадеш в слуд - сразу намерзнет и ехать будет проблематично
 
Поглядим.
 
Вот здесь погляди
Серёга, спасибо, но волокуши которые подходят по ширине для букса, они слишком короткие. А которые по длинне, те шибко уж широкие. Это для снегоходов, у них и движки помощьнее.
Вы шибко не парьтесь, дружбан в город теперь часто мотается на своей машине, как гроши будут можно будет и заказать ему парочку. Привезёт.
 
Снегу нападает побольше и буду на волокушах ездить. Сегодня менял подшипники на промежуточном валу (между двигателем, и гусеницей) хватает примерно на 100 км. Скорее качество подшипников не очень. А вот чтобы заменить подшипники на переднем ведущем валу, нужно весь буксировщик разбирать. К пластинам приварены подшипникивые опоры, а к гайкам которыми эти пластины крепятся к раме не подлезть. Я надеюсь их до лета хватит.
 
Последнее редактирование:
Ежели чего, волокуши для Барсов - у меня в продаже есть.
Можем подбрать и отправить любой транспортной компанией до Красноярска.
Еще вам скидочку сделаем аз ваши заслуги перед отечеством:cy:

А те, кто еще не решился покупать Барса - решайтесь!я сейчас всем сани в подарок даю!безвозмездно)))
 
Можем подбрать и отправить любой транспортной компанией до Красноярска.
Юля, этих волокуш сейчас в каждом Красноярском магазине которые мототехникой торгуют, ДО... , В общем много. Да и не привык я к халяве. Так драндулет нормальный, только оборотов движку не хватает. Или попробовать бурановский ремень поставить на вариатор. Он на миллиметр шире. Передаточное отношение должно поменяться. Но это потом. При глубоком снеге заваливается маленько на левую сторону в целике. Скорость не большая, около 20 вёрст в час примерно. А может привык уже. С волокушами глубоко не проваливается. В оттепель, по лужам и песку с камнями на дороге, таскал за телегой на капоте от Ицузу(самосвала), доски около 300 кило. На удивление ТАЩИЛ! По лужам аж плыл. Мне кажется нормальный аппарат, тем более за свои деньги ( брал со скидкой за 84 тыра).

--- Добор поста---

Еще вам скидочку сделаем аз ваши заслуги перед отечеством
За мои заслуги, лишь бы не поймали :ch:. А поймают, не докажут :eb:!
 
Да, если натоптать рядом 2-3 колеи и поддерживать (топтать) их хоть раз в месяц то будет хорошая дорога.
 
Задолбала, меня световая проводка. В общем вырезал. И кинул кусок провода двужильного медного. Выкинул коробку с предохранителем нафиг, и всё встало на место.А то то горит, то моргает, то перестаёт. Выключатели тоже жидковато сделаны. Потом по лету пороюсь по ящикам, от мотика поставлю. Сегодня тоже дружка на бурке домой притащил. Духу хватает.
 
IMG_20150105_113500.jpg
 
WOLF19783, это что за техника?
 
Мотбуксировщик с лыжным модулем, проще говоря просто
мотособака и приставка с лыжами которую приставил к псу и закрутил три болта, работы на пять минут и поехал как на снегоходе сидя,ну ещё тросик надо завести на курок газа , это вообще секундное дело.
 
На "МотоДоге", на эту тему есть ссылка! Тоже люди интересуются
 
Всем привет, в этом году тоже приобрёл барсика следопыта. Покатался совсем не много. Заехал в лес по мокрому снегу, налепило снегу на задний каток как положено. Снег отковылял подручными средствами, добрался до дома и продал своего барса. Через неделю взял паксус, умудрился упасть с него и сломать два ребра. Теперь до следующего сезона только пыль с него протирать буду.
 
Походу Вам и этот продать надо, не прет.
 
Этот не продам, я всегда хотел его, так как давно на током катаемся, зарекомендовал себя отлично. А с покупкой барса немного ошибся, хорош во всём но мокрый снег не любит. Вот передний привод на нём наверное решит проблему с налипанием снега на котки.
 
с покупкой барса немного ошибся, хорош во всём но мокрый снег не любит. Вот передний привод на нём наверное решит проблему с налипанием снега на котки.
Почитал бы темку со второй страницы.
 
Сверху Снизу