• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как ловят раков

Перед открытием охоты поставил две маленькие рачевни, наживка подлещик. Проверил через четыре дня на открытии. Попался один средний рак.

e5fd188b.jpg


Сменили наживку на новых подлещиков в этих двух раколовках и поставили еще одну. Днем проверили. В одной один рак, вторая битком забита, а в третьей шесть штук.

715b807c.jpg


Забросили снова почти в те же места (рачении друг от друга приблизительно стояли в 15-и метрах). На следующий день в двух по два рака и в одой два. Рачевни проверенные до этого в другом месте – количество раков шло стабильное. Как так в этот раз?
 
С уловчиком!
Зверобой написал(а):
в двух по два рака и в одой два
Или во всех трёх - по два рака?:ag:
 
Пока гусь в зале ожидания,решили сделать себе ХАРАШО!:)8.jpg8.jpg88.jpgУже варятся!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arex
маклак,это их от курева так покорёжило?:ai:
 
Это их в багажнике укачало:)Потом им полегчало,нам нет :)
 

Вложения

  • I.jpg
    I.jpg
    106,8 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:
Вот и правда. Курение убивает...
 
Часто цвет зависит от окружающей обстановки на дне, есть места , в Карелии особенно , где они всегда синие , в не зависимости от линьки.
 
я слышал что синие это (глубоководные) на глубине живут и к берегу греться лезут.
 
Последнее редактирование:
Может у них норы в голубой глине?
Там где этот пойман, как раз глинистые берега есть.
 
Может у них норы в голубой глине?
Сдается мне, что это выпущенный из аквариума кубинский рак :) Как байка - когда делал книгу "Пресноводные рыбы России" (не путать с Сабаневым :) Шеф дал мне выловленный в Интернете список рыб. На мой возмущенный вопрос, какого хрена в списке делает один из южноамерикских барбусов, Шеф ответил спокойно: "Рыба обнаружена в озере Ханка - значит , пресноводная и живет в России!"
 
Сдается мне, что это выпущенный из аквариума кубинский рак

Одно время в Метро продавали раков из Армении.... Так вот, они все голубые. Цвет зависит от пород, которые выстилают дно водоема.
 
Последнее редактирование:
Есть у нас одно озеро, так там голубые раки частенько попадаются.
 
Сдается мне, что это выпущенный из аквариума кубинский рак
Ну не знаю. Не похож он на кубинского. И место там очень дикое, чтобы кто-то мог выпустить. Обычный широкопалый речной рак (на внутренней части нижнего неподвижного пальца клешни два зубца), только синий. Попадается не часто, но попадается.
 
Сверху Снизу