• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как ловят раков

San4o84, Саша, не сдавай место! Пропадет!
 
Промолчал.Причин масса.
Просто их дети будут расматривать раков в книжке и дывится
Юрий - ты же бывалый чекист - почему не сделал внушение ??
Наши дети вместе с ихними будут те книжки разглядывать . Хотя нет - своим я покажу живьём :ap:

За километр до озера накрылся бензонасос на Ниве,пока менял угваздался под чумазоида
Бензонасос на Нивасе поменять - это открутить 2 гайки под 13 ключ и 2 хомута шлангов топливопровода , прокладки обычно новые в комплекте идут . Работы на 5 минут буквально . Даже если его перебирать и менять мембрану с изготовлением её из подручных материалов - ещё 10 минут . И пачкаться там негде - всё на виду .
 
И пачкаться там негде
руки вымажешь по любому. а тут как назло нос зачешется или комар на личность сядет)))
внушение делать можно детям. у них есть шанс исправится. а дядькам с аквалангами поздно что-то внушать. их либо штрафавать, либо сажать, либо 3,14здить. иначе они не поймут. так что если у тс не было возможности произвести хотя бы одно из вышеперечисленных действий, то и связываться не стоило. особенно учитывая, что он был с ребёнком.
 
Юрий - ты же бывалый чекист - почему не сделал внушение ??
Я всё объяснил,основное не боязнь конфликта,а наличие пацана и вставных зубов на 200.000:ag:
нзонасос на Нивасе поменять - это открутить 2 гайки под 13 ключ и 2 хомута шлангов топливопровода , прокладки обычно новые в комплекте идут . Работы на 5 минут буквально
Согласен,но когда заглохла машина,надо ещё выяснить причину.Там тяжёлое бездорожье,бывало и провода отваливались и пр.Да и заправился я в Котельском,а за тот бензин ходят легенды.Запасной бензоносос был б/у,прокладку пришлось на колене с куска картона мастрячить.И вообще тема не о том как ловить раков,а о том,что наличие прогресса технологий и средств,сводит увлекательное занятие(охота и рыбалка)к скучному добыванию чего нибудь....
 
Там тяжёлое бездорожье,бывало и провода отваливались и пр.Да и заправился я в Котельском,а за тот бензин ходят легенды.
На Глубокое дорога конечно та ещё - но не так уж и тяжёлое - по крайней мере для моего Ниваса :ai: В Котельском бензин - говно - это общеизвестный факт , правда когда с леса выезжаешь на последних парах - и такому рад будешь , по этой причине НЗканистру на 10 л. - заменил на 20-ти литровую .:af: Там скоро Лукойл на перекрёстке откроют - через годик .

И вообще тема не о том как ловить раков,а о том,что наличие прогресса технологий и средств,сводит увлекательное занятие(охота и рыбалка)к скучному добыванию чего нибудь....
Ну ладно - грамотный рыбак и руками наловит - а им как видать и акваланги не помогли . Будем надеяться что забудут туда дорогу .
 
но не так уж и тяжёлое -
С точки зрения проходимости,да там и легковушки едут,я имел ввиду стиральную доску,машина скачет как кенгуру, особенно Нива,да и движение в субботу пиковое.
 
перекурил всю тему.раков пробовал всего раз в жизни.дружок привозил из Красноярска уже вареных.с пивом,да и без пива вкусные.в нашей реке вроде не живут.они как то по пьяни наловили этих раков под Красноярском и живых везли в 100 литровой канистре пластиковой.хотели в нашей реке выпустить.возле каждого водоема воду меняли.и на реке Бирюсе в кафешке при дороге продолжили веселье.в общем раки стухли.так что пока в реке раков точно нет.спасибо!
 
Nalmis, Ну наверно не совсем туда)))!!!!!Может подальше поедет...

--- Добор поста---

Барбос, Сергей если даже и сдам отсюда вряд ли кто-то поедет туда. Почти 2000км я думаю остановят!!!Да и места есть покруче))))Это просто любимое....потому что народу мало...дорога очень плохая туда...
 
Барбос, Сергей! Есть и гораздо ближе, в пределах 100 км.
Но!
Надо ж фигуру с дивана поднять да поехать... )))))))))))
 
Дело было не в бабине,вода у вас плохая
Леха ты чего?просто ни на 4 дня и ночи в этой кафешке забухали.а раки в багажнике закрытой нивы в аккурат на солнцепеке.в закрытой канистре.им блин ехать то оставалось 60км до нашего моста.а марганцовка бы ничего не спасла.
 
Да прикалываюсь:ag:Если интересно на будующее,то всё просто:трубку/шланг на авто копрессор и в ёмкость.Вот тебе и аквариум:ag:Я так молодняк фарели перевозил.Ну и после рыбалки улов в живом виде до дома весьма радостно.А вообще,если водная среда годна для раков,они там и сами заведутся.Птички своё дело туго знают
 
Тряпишный мешок с кучей крапивы вполне сохраняет раков достаточно долго. Ну не на солцепеке конечно.
 
У нас по югу Хакасии по озёрам раньше не было, потом понемногу стали появляться. Теперь почти во всех водоёмах развелись, да и люди понемногу тоже их расселяют.
 
да и люди понемногу тоже их расселяют.
вот наши тоже хотели привезти и в реку выпустить.но не повезло тем ракам...будем ждать когда опять забухают.ведь у них такая идея только по пьяни смогла родиться.
 
вот наши тоже хотели привезти и в реку выпустить.но не повезло тем ракам...будем ждать когда опять забухают.ведь у них такая идея только по-пьяни смогла родиться.
Да, к сожалению, только так и появляются ценные идеи, а пока они начнут реализовываться, раков-то уже и не будет.
 
В субботу потащу дочку и племянников в ночь на лесную речку. Попробую рачевнями, как в детстве половить. Ну и ночью с фонариком побродить, благо речка мелкая. Лягух влом ловить. Думаю вонючая мойва из магазина подойдет в качестве наживки.
 
Kfin, можно еще воспользоваться саамым дешевым и вонючим сыром! :ap:пробовали работает!!!
 
Сверху Снизу