• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины на войне. О чем писали не часто.

две мировые развязали за 25 лет, уроды!
Я могу подробно изложить причины и предисторию нападения фашистов на СССР - но это долго и лениво мне :ah: В двух словах : У Польши был союзнический договор с Британией , на территории Польши находились немецкие автономии (типа как Калининград наш ),
Немцы говорят - Поляки - мы построим дорогу чтоб ездить в свои города ??
Поляки : - Идите ка на х..й - у нас Англия в союзниках .
Немцы: - Англичане - что за хе..ня ?? Поляки нас на х..й посылают .
Англичане : - А они с русскими заодно , и вообще русские войска там подтягивают .
Немцы : Ну и мы подтянем .
Англичане : Сталин - ты чего там спишь ?? На тебя Гитлер бочку катит .
Сталин : Да не - там все свои - швейцарские евреи - не нападут - мы им помогли и денег дали .
Ну по итогу Польшу поделили Германия с СССР - встретились Молотов и Рибентроп :
Молотов : Что нам воевать то ?? Вы пол Польши получили ?? Ну и краями .
Рибентроп : Да в принципе да . Давайте границу здесь сделаем .
Молотов : Хорошо , и договор составим .
Англичане : Гитлер - а тебе не страшно ? Раньше Польша между вами была - а теперь Красная зараза у порога .
Гитлер : А мы войска подтянем , усилимся .
Англичане : Сталин - а Гитлер там войска подтягивает .
Сталин : Да свои там все - свои , евреи . И вообще у нас договор с ними .
............
Ну вот приблизительно так - в двух словах .
А всех злее бьют именно бывших друзей , тем более если все соседи говорят - Ату его - Ату !!!
 
Последнее редактирование:
Харрис, Николай, предисторию я знаю, если это возможно! Только что это меняет?
 
Только что это меняет?
Да ничего в принципе не меняет . Просто если бы не хитрые англицкие лисы - история бы совсем по другому сложилась . И Германия не так уж и виновата была . Вернее виновата конечно уже теперь - после того как напала , короче - грязное и запутанное это дело - политика :ch: А пока мы с Гитлером бились - все остальные продавали и нам и ему всё необходимое для войны . А на выходные в Швейцарию летали отдыхать и на лыжах кататься . Везде война - а в Швейцарии мир и тишина . Даже немецкие бомбардировщики её по дуге облетали - чтоб не потревожить не дай бог :ac:
Ну это так к слову . Отвлеклись мы короче . О женщинах же тема .
 
И Германия не так уж и виновата была .

Коля, вот это глубочайшее заблуждение - немцам было наплевать на мнение Англии, да и кого бы то ни было! У ни были свои задачи и помыслы! ВИНОВАТЫ! Всё, естественно, ИМХО.
 
И Германия не так уж и виновата была
снова призываю читать запрещённую литературу! алоизыч люто ненавидел русских со времён первой мировой (конкретно ему конкретно наши тошноты наделали), и мечтал о реванше. это раз. и - жизненное пространство для нации. где это пространство в англии? на этих поплавках в море? Россия- другое дело!
в его книжонке нападение германии на СССР обосновано и предопределено.
 
Ну вот приблизительно так - в двух словах .
А всех злее бьют именно бывших друзей , тем более если все соседи говорят - Ату его - Ату !!!
Нее, в двух словах так:все войны из-за бабок.(причем из-за чужих)
 
:все войны из-за бабок.
Вот именно. Пока двое(или больше) уничтожают друг друга, некотогые на этом делают деньги, притом немалые! А потом ещё и получают контрибуцию, притом больше чем собственный ВВП...
 
А у нас фашики открыто по Риге маршируют, а палиция их охраняет. Кто хочет морды ССесовцам бить приглашаю. С визой помогу!
 
Народ,от темы уходим.
Бабушка рассказывала,в блокадном Ленинграде утром выходила на работу и по лестнице приходилось сбегать(даже в самые голодные дни).Иначе следом крысы бежали,небольшими табунами.Ее соседка маленького ребенка в кроватке оставила,сама вышла по делам на улицу.Вернулась минут через двадцать.У ребенка все лицо обьедено......
 
- по первому, я высказал свое понимание. Другими словами: солдат это не машина и не винтик в машине, это человек.
- по второму: да кто оценит, нормальная армия или нет? по одному делать, будет зверство, а по другому нет?
Нормальна ли армия была у гитлера? да фиг знает, в преступлениях надо разбираться по каждому действию отдельно.

А это про "выполняли приказ" это лепет, если было преступление исполнителя наказывают больше
Солдат - это винтик. Ему ставят задачу, он ее выполняет. Как правило, он не знает для чего это надо. Подавляющее большинство регулярных армий - это нормальная армия. Есть еще иррегулярная - партизаны, мятежники, борцы за свободу... называть можно по разному. У них пострелять мирняк, головы поотрезать, пленных расстрелять... зачастую, нормальная практика. Есть национальные особенности(к немцам не относится), есть специальные команды(у немцев были).
оправдывать присутствие оккупантов на своей земле, как минимум невежественно по отношению к памяти погибших и живых
Вот это, я как раз не оправдываю. Писал, выше, что мне пофиг, кто придет и почему... Я высказывал сожаление, что это были немцы. В который раз...
но из песни слов не выкинешь
Это так.

--- Добор поста---

Не согласен с Вами ни по Революции, ни по 2М. Возможно, это было сильно упрощенно.

--- Добор поста---

Основная мысль, это когда вас в полный рост отправляют штурмовать пулеметы... и результат вполне понятен... то, как правило, к пулеметам не предъявляют претензий... они отработали штатно... Вопросы - зачем, почему не обойти, где артиллерия?..
 
Последнее редактирование:
тока я бы еще добавил в этот список тех, кто
это все оплатил.

+1000

и по сей день те-же лица сеют панику,смерть и разруху по всему миру - в угоду собственному "рублю" и идеалам, тари без принципа, религии нам переписали, один ватикан чего в истории стоит...

в деталях:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3762866
http://www.videorusi.ru/publ/10-1-0-7
 
По мне так гад и гнида это тот, который на 9 мая не подарил гвоздику каждому проходящему на встречу ветерану.

Сейчас за девушек сороковых просто обидно.
 
У меня в деревне, в нашем проулке со мной только несколько бабушек и один дедушка. Я их называю своими. В ВОВ они были детьми. Все видели войну. Кто-то был эвакуирован, кто-то жил под немцами... На "посиделках" разговор всегда скатывается к воспоминаем о войне. В итоге все сходятся на мысли, что в эвакуации было тяжелее, чем под немцами. (Демянский котел, дивизия СС "Мертвая голова", карателей из украинцев или прибалтов не было, по понятным причинам)
 
В итоге все сходятся на мысли, что в эвакуации было тяжелее, чем под немцами.

Андрей, ну Вы хоть думайте, когда пИшете! По Вашей логике, нашему народу было бы лучше, если бы немцы выиграли войну! У них просто "руки не дошли" до всех наших граждан на оккупированной территории! Уж не сомневайтесь, разобрались бы со всеми "недочеловеками"!
 
Последнее редактирование:
а я бы добавил еще и так как из фильма "Брат-2" я еще вам сукам за Севастополь вспомню, хоть и по национальности украинец, но люто ненавижу бандеров, шухевичей, уноповцев, упоповцев, еще раз повторюсь люто ненавижу всех предателей, просто есть притча, предавший один раз предаст всегда, Вы в России с своими предателями разберетесь сами, но когда наш презик разрешает переписывать историю это крах народа и его истории
 
1372007105_bode-st-10_01.jpg
 
Сверху Снизу