• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

Вчера был в ОЛРР Василеостровского района, там на входе и внутри висит перечень документов, нужных для продления гладкоствола. Естественно, никакого акта от участкового там нет. Но при приеме документов сразу спросили про него. Когда им сказал про то, что в списке необходимых документов его нет и быть не может,а также сказал, что их административный регламент я тоже внимательно изучил, сразу энтузиазм спорить у них пропал.
Как ни странно, но вчера была очередь из желающих продлить разрешение, но кроме меня судя по всему никто не возмущался, хотя перечень документов висит у них под носом. Так что активнее товарищи отстаивайте свою позицию, тем более вы действительно правы. Глядишь и научаться в ОЛРР работать как должны..
 
ayno, Виктор, ты один из активнейших пользователей ресурса, и мой личный кумир.:ah:
И до сих пор не знаешь о наших правах? :ai:
 

А тест на ХТИ, что, не требуют??? В Москве вон начали требовать по полной форме, со всеми исследованиями, никакого экспресс-анализа.
Минздрав наносит ответный удар по карману желающих обзавестись оружием.
 
про пункт 7 вообще первый раз вижу!!!!

Да, п.7 это жесть! Я с нарезным дела не имел, но мне кажется, что в местной разрешиловке пошлют подальше с подобными справками. ))) И правильно сделают, вот заняться им больше нечем...
 
ХТИ это тест на наркоту, когда сдаёшь анализ мочи?
Если так, то он делается, только когда получаешь лицуху в первый раз. На продление, по крайней мере в Московском районе эту справку не требуют, только когда в первый раз открываешь лицуху..
 
Да, п.7 это жесть
Вчём жесть?Всегда требовали,насколько помню.Подтверждат 5-ти летний стаж и отсутствие протоколов по охоте.ИМХО дело правильное,но могли бы и единую базу завести,чтоб самим на месте и сразу позырить и распечатать.
 
Ты хочешь сказать, что если я живу и храню оружие в одном районе СПБ, а прописан в другом, то мне надо тащить спарвку из ЛРО ього района, где я по факту живу?
 
Вопрос к кому?Справки по оружию даёт ЛРО,где оно и зарегистрировано.Т.Е. по прописке.А вот о смене м.жительства факт.места хран. необходимо это ЛРО поставить в известность.
 
надо еще на сайт прокуратуры продублировать.
Настоящим сообщаю, что мною, ИМЯРЕК, при посещении ОЛРР (полное название подразделения и его адрес), было обнаружено следующее объявление (см. приложение), расположенное на стене/двери (по факту) данного подразделения.
Требования в п. 6 и 7 данного объявления противоречат Приказу МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 374 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" (с изменениями и дополнениями), п. 9-9.3 которого не содержат в перечне указанных документов.
В соответствии с 10.Регламента, сотрудникам запрещается предъявление к заявителю требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

На основании вышеизложенного прошу провести проверку по данному факту и принять меры к лицам виновным в нарушении Регламента.

не забыть прикрепить фотку.
дело 5 минут))

http://prokuratura-lenobl.ru/reception
 
  • Like
Реакции: Vito
Сижу на работе, скучно, дайка поумничаю :)
1. Только в том случае если продляете гладкое и параллельно хотите взять нарез, если же у вас действующая РОХа то справка не нужна, действует та которая в деле.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

2. Точно НЕ обязаны, нужен оригинал паспорта, снятие копии их забота.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1634362.html
3. Да\нет (возможно, можно действовать по п.2)
4. да
5. Да\нет (возможно, можно действовать по п.2)
6. Нет (ссылки не искал, столько уже перетерто по этому поводу – это внутренний документ МВД, это они должны требовать у друг друга его, а не у Вас)
7. Нет (тоже ссылки нет, но и в списке требуемых документов нет на ГУ, значит, не нужна и требование не законно)

Думаю что не каких изменений в ближайшие пять месяцев не было, так как я написал все это , основываясь на том, что курил эти вопросы в конце 15 года :) и усЁ у меня прокатило :)
Только идти к ним и доказывать не чего не нужно, нужно подавать на ГУ и по ситуации действовать, если что, жалобы писать сюда https://do.gosuslugi.ru/ самое интересное, что в таком варианте отстаивания своих прав, вы просто сидите дома, перед компом и не куда не ходите, не портите своё настроение и не тратите не время, не нервы :)
Хотя если по правде, сказать, даже мои близко знакомые, получившие у меня все инструкции, при первом же нажиме в разрешеловки, сдались и покорно пошли все делать, мотивируя это тем, что им так быстрей и проще :) так что не кого не агитирую, делайте как хотите, но знайте что альтернативный вариант существует :)
 

Вложения

  • IMG_20160310_164832.jpg
    IMG_20160310_164832.jpg
    188,2 KB · Просмотры: 127
Сколько лет этой информационной бумажке, что Вы тут разместили?
Там ещё фигурирует понятие МИЛИЦИЯ.....:ag:

--- Добор поста---

Мужики, такой вопрос. Если я одновременно захочу продлить гладкий и одновременно сделать лицуху на нарезняк, то какие добавочные доки нужны к продлёнке?
Вам понадобиться рапорт инспектора РЛО о "сейфе" (заметте, не участкового), квитанции...
Вроде всё.....
 
Вам понадобиться рапорт инспектора РЛО о "сейфе"
это что за новый документ? :) и где сказано что его я должен предоставлять?

Там ещё фигурирует понятие МИЛИЦИЯ.....
это Вы метко заметили, вроде бумажка то новая, но люди её составляющие, не законов не знают, да и в головах у них еще до сих пол милиция, НЕ аттестован ! :) (уральские пельмени) https://www.youtube.com/watch?v=XddYPai7GDU
 
А тест на ХТИ, что, не требуют??? В Москве вон начали требовать по полной форме, со всеми исследованиями, никакого экспресс-анализа.
Минздрав наносит ответный удар по карману желающих обзавестись оружием.

Совершенно верно. У меня требуют. Я переворошил кучу всех документов, регламентов и приказов - и не нашёл внятного понятия о том что не надо. Но везде есть требование о справки по форме 046. А это и нарколог в том числе. Документа о объёме и полноте исследования на "отсутствие медицинских противопоказаний" нет. Есть приказ о справке и её форме. Один из пунктов - нарколог. И это его дело как он будет определять "отсутствие медицинских противопоказаний".

Может кто что знает другое? Только не по "слухам", а по документам...

--- Добор поста---

Про рапорт инспектора РЛО "клиент" не представляет её своему инспектору. Просто сам инспектор по согласованию с "клиентом" определяет время осмотра сейфа и после него составляет
акт осмотра. И уже этот акт осмотра пришивается в дело по нарезному оружию. У нас в Подмосковье так.
Дела погладкостволу хранятся и ведутся в городских (районных) РЛО. А дела по нарезному оружие со всей области хранятся и ведутся в одном месте - район Котельников Люберецкого района. У нас тут расположена "разрешиловка" нарезняка Московской области.
 
Да пусть я лучше отдал бы эти деньги сразу какому-нибудь главному дяде, и что бы он сказал - теперь ты чист перед Государством. Зачем столько времени отнимать на совершенно явное очковтирательство. Ведь масса людей, задействованных в этой комедии, могли бы пользу приносить... ну или хотя бы не мешать другим работать))).
:agg: согласен полностью... но эта проблема вообще не пролема... вы пойдите получите 15 кВт электричества через всю машину бюрократства... вооот сколько там людей сейчас задействовано.... а вы про ружо за два дня )))) и так у нас помоему в любой отрасли народного хозяйства )))
 
вы пойдите получите 15 кВт электричества через всю машину бюрократства...
хожу постоянно)) до почты и все, никуда больше за 15 кВт ходить не надо)) вы бы лет 7 назад сходили, вот тогда было жестко :)
 
Может кто что знает другое? Только не по "слухам", а по документам...

Дык откуда же взять документ, что не надо ХТИ, если такого документа нет и быть не может?? Спросите у них, на каком основании они это с Вас требуют.. И здесь как раз можно и документ спросить.
 
У меня требуют.
Если для получения лицензии на приобретение, то законно требуют.
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Я переворошил кучу всех документов, регламентов и приказов - и не нашёл внятного понятия о том что не надо.

откуда же взять документ, что не надо ХТИ, если такого документа нет и быть не может??
Ну да, не встречал такого документа, хотя очень сильно искал.

Может кто что знает другое? Только не по "слухам", а по документам...
тут такое дело... в Административном регламенте от 23 апреля 2012 г. N 355 в перечне документов, прилагаемых к заявлению, справка ХТИ отсутствует. Очевидно поэтому в некоторых ЛРО её и не требуют.
 
Сверху Снизу