• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

на претензию о нарушении в виде не предоставления акта пусть составляет протокол.

Прям уж протокол... Мотивированный письменный отказ в оказании госуслуги... Хотя.. Если кидаются предъявы к нарушению правил хранения, то можно и протокол требовать...
 

Приморский район Санкт-Петербурга.
о, я я, натюрлих.. Имел удовольствие там же и в то же время... Недотраханая разведенка - инспектор и клоун начальник... Правда, после просьбы в письменном виде изложить претензии являюшиеся непреодолимыми для удовлетворения моих хотелок - как то сдулись..
 
- Оружие для предъявления при первом посещении обязательно даже при наличие акта проверки условий хранения.
Ну вот к примеру, представим ситуацию - поменял некто место жительства, после чего, согласно озвученному выше требованию, понес все свои 10 стволов (5 гладких и 5 нарезных) для предъявления в ЛРО.
Весьма интересно будет посмотреть на такого человека, обвешанного стволами, особенно путешествующего общественным транспортом, особенно в свете недавних масшутингов! Думаю, что до ЛРО он не доберется и будет в лучшем случае задержан, а в худшем - ликвидирован на дальних подступах к заветной цели! :ai:
 
Именно!!!! Нету обязанности приносить оружие. Это по желанию владельца. Осмотр оружия проводится при проверки условий хранения. Оне забивают на это, требуя граждан таскать оружие на осмотр.
 
Именно!!!! Нету обязанности приносить оружие. Это по желанию владельца. Осмотр оружия проводится при проверки условий хранения. Оне забивают на это, требуя граждан таскать оружие на осмотр.
- интересно,
а что будет, если я никого не спрашивая просто приду с документами и не принесу оружия?

Менял РОХи при переезде, я так и делал, никто не попросил показать.
 
Нету обязанности приносить оружие.
А не подскажите нормативный акт или регламент где написано что его не надо приносить? А то скоро новую роху получать, хотелось бы в ЛРО поумничать.
 
Регл №221.продление,п 69,п.75,п 14,п 9.3.добавлю для информации-п. 35, регл. №221.
 
Всё, сегодня получил новую РОХу!
Наверное, все правы, и можно не приносить акт проверки и оружие, но я сделал так, как они просили. Бодаться с ними у меня нет ни времени, ни желания. Оригинал акта проверки, как выяснилось, уже был у них, и моя копия акта не понадобилась. Оружие принес, его внимательно изучили - сверили номера. На все ушло примерно 10 минут сидения в кабинете, плюс - 25 минут в очереди (был четвертым).
Удачи всем в отстаивании своих прав. :ab:
 
Бодаться с ними у меня нет ни времени, ни желания
вот да, самое занудное, что бодаться с ними получается только при наличии кучи свободного времени.

Регл №221. продление,п 69,п. 75,п 14,п 9. 3. добавлю для информации-п. 35, регл. №221.
Благодарю!

Только вот п.69 Абзац 4:
[FONT=&quot]При представлении заявителем к осмотру оружия сверяются сведения об оружии со сведениями, указанными в заявлении и документах, а также производится его визуальный осмотр на предмет выявления ограничений, установленных законодательством Российской Федерации.

[/FONT]
и не понятно должен ли сотрудник его проверять, например при не предъявлении)) или тут свободное трактование начинается?
 
Может быть есть кто-то, кто возит при продлении оружие к осмотру в количестве 10 единиц?
Интересно, как это происходит чисто технически при том, что оставлять в машине или в другом месте без присмотра его нельзя.
Пакуете в один-два баула? Или в таких случаях всё же ограничиваются актом проверки?
 
Так п 69 аб., 4 указано,,, при предоставлении к осмотр у оружия.... Вы не представили...
 
что оставлять в машине
Разве если вы оставили в машине оружие и закрыли ее вы не исключили доступ других лиц к оружию? Если исключили то закон не нарушен. Или не так?
По вашей логике какая то ерунда выходит, едите вы на охоту с теми же 5ю стволами, остановились на заправке френч-дог запитать, надо что-ли все 5 стволов на кассу тащить, чтобы не нарушить?

Так п 69 аб., 4 указано,,, при предоставлении к осмотр у оружия.... Вы не представили...
Ага ну понял, т.е. не предоставил и не предоставил, и гут.) Ну попробуем на практике.
 
возит при продлении оружие к осмотру в количестве 10 единиц?
Десять нет, а почти половину возил, патаму шта лрошники сами при записи сказали везти без вариантов:ai:
Зашел со всеми чехлами, в результате двум лрошникам из трех стало сильно труднее маневрировать в небольшом кабинете. При том, что третья оформляла мои бумаги, а осмотр был ну очень "визуально"... Ну все поняли, тащ майор:ag:
Зачем возил - непонятно...
 
надо что-ли все 5 стволов на кассу тащить, чтобы не нарушить?
Слышал, что полицейские как раз цеплялись к охотнику, зашедшему оплатить заправку и оставившему ствол в машине.
стало сильно труднее маневрировать в небольшом кабинете
Вот-вот. А 10? Два пудовых баула!
 
зашедшему оплатить заправку и оставившему ствол в машине.
Ствол не зачехлённый торчал из окна авто ?:ag:
Как полиционеры догадались о наличии оружия в машине ?
Из леса за охотником следили ?
 
и не понятно должен ли сотрудник его проверять, например при не предъявлении)) или тут свободное трактование начинается?

Именно. Слава, Свагор, любит напирать на то, что обязанности заявителя предоставить оружие для осмотра нет. И он прав. А раз нет обязанности, сверка и визуальный осмотр - проблема гвардейцев.)
 
Сверху Снизу