• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

Н-да.. вопрос про энцефалограмму уже поднимался, оказывается.
Мля... я чувствую, что в следующий раз для продления разрешений нас заставят проходить ЭКГ, магнитно резонансную томограмму и принести трёхлитровую банку мочи с ящиком какашек..
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=76248&page=3&p=1563665&viewfull=1#post1563665
 
Именно для продления разрешения на оружие или для ГАИ на права?
Именно для оружия столько. Для водительских то ли столько же, то ли на 200 дешевле.
 
Только вчера забрал РОХи после продления.Две штуки.Сдавал 40 дней назад.При сдаче сами сказали:не звони,не тормоши.Просто приди через 40 дней и забери готовые.Так-же сами предложили продлить разрешения и на еще действующее до 17 года.Помню прошлый раз сам просил продлить сразу все разрешения,так не согласились.А теперь гуд,а то через каждые 2,5 года приходилось суетится.
Медсправку получал в районных диспансерах и в районной поликлинике (где и обслуживаюсь).Заплатил в общей сложности около 1700.Энцефалограмма в списке необходимых врачей есть,но мне про неё даже не намекнули,а сам я напоминать об ней постеснялся.:ag:
Где-то на просторах паутины читал,что дескать люди пишут много жалоб на это обследование (типа и очень дорого и фактически не нужно),и её (эфг.) собирались отменить.
Может она уже и не обязательна?Типа кого смогли "развести" тот проходит и платит,кто уперся и права качает-тот и так проскочит?
 
Так-же сами предложили продлить разрешения и на еще действующее до 17 года. Помню прошлый раз .. не согласились
Дошло до них наконец, что самим двойную работу делать надо. Народ ружей накопил, так теперь каждый год по два раза к ним ломиться ))).
 
Так-же сами предложили продлить разрешения и на еще действующее до 17 года
Мне такую услугу еще в 2010м предложили.
А насчет ЭЭГ, зависит от, пардон, психушки. Я продляла разрешение два года назад, пошла было в местную Балашихинскую, как бы по месту проживания и регистрации, благо до нее идти от дома всего лишь двором через дорогу. :ag: Так в ней запросили эту саму энцефалограмму, за 1500р.
Позвонила в психушку по месту своей прописки, в соседнем районе, - а там она не нужна! Справку дадут просто через прием у дохтура. Стоила справка около 300, кажется, рублей.
Полторы тыщи я искренне зажалела, поэтому пришлось ехать за 30 км в "родную психушку". :ap:
 
Дошло до них наконец, что самим двойную работу делать надо. Народ ружей накопил, так теперь каждый год по два раза к ним ломиться ))).
Мне уже давно так делают... Еще когда в Калининском районе был. А сейчас в Выборгском вообще хорошо стало, как вернулись на Хошемина. Народу вечером нет, все оружие у одного инспектора (и травма и охотничье) и все сделали с одним сроком как и было уже. На самом деле с 90-х оформляю все одновременно...
 
В середине 90-х у знакомой умер отец, остался гладкий ствол, чтобы оформить хранение ей пришлось принести справку и от гинеколога.
 
Ну вот. Не прошло и двух дней, как я успешно собрал и сдал все документы на продление.
Ощущение двойственные. С одной стороны "гора с плеч", с другой стороны тихая и бессильная ярость!:7:

Сколько же ещё времени будут над людьми измываться и совершенно открыто выкачивать деньги ни за что?
Я понимаю, что не по теме, но любой меня поймет... Впечатления то пока свежи)).

Сижу, анализирую результаты столь нудной и главное АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНОЙ процедуры

1. К участковому отнес всё сам - ждать когда он найдет время прийти нет возможности. В результате все условия хранения записаны с моих слов. Вывод - вся процедура исключительно для проформы, следовательно - туфта и перевод бумаги.

2. Энцефалограмму, такую необходимую для получения справки для психиатора сделал. Когда спросил врача о чем говорит расшифровка, то получил ответ: У вас нет эпилепсических припадков. Но... вполне могут быть, все под богом ходим. Вывод - никому не нужная туфта. (Как в Буратино - либо пациент жив, либо пациент мертв))
Интересно, а что случиться с охотником, который 2 раза в год ездит на охоту случись с ним припадок? Он уронит ружьё, которое всех вокруг перестреляет????
На дорогах полно водителей эпилептиков, вообще-то....

В этот день я уже никуда не успел. Продолжил убивать следующий день.

3. С вожделенной энцефалограммой отправился к психиатору и наркологу. Там народу - давка. Что бы сократить время "обследования" психиаторша ничего не спрашивая, утвердительно протараторила: "Жалоб у вас нет, конечно же, вот и отлично. Вазьмите эту бумажку и отнесите к наркологу." Туфта, короче.
Нарколог взял бумажку, и не переставая болтать со своей медсестрой (о том, что в минздраве вообще все с ума посходили, и так работать нельзя) нацарапал на ней свою подпись и не глядя протянул мне. Следующий! Туфта-а-а...

4. С этими бумажками я вернулся в отдел справок, где с меня взяли деньги за обследование, и теперь получил право на получение нашей главной и вожделенной справки Ф 046-1

5. Побежал обратно туда, где делал энцефалограмму. Там меня принял окулист. Поняв, что я в своих очках вижу только три первых строчки она впала в задумчивость... как ей поступать? Зрение хреновое.. ну и что? Нельзя продлевать разрешение на хранение оружия? Проводить процедуру проверки моего зрения дальше и рекомендовать нужные мне очки - это отдельное обследование, которое стоит 700 рублей, и которое она делать бесплатно не собиралась.
Я сидел и откровенно развлекался над её трудным положением. ))
В конце концов она сказала, что не знает что делать в таких случаях, но напишет что всё хорошо. Написала почему-то "ГОДЕН" и попрощалась )) Забавная туфта))

6. Следующий врач была "специалистом по печатям". Она наштамповала мне фиолетовых кругляшей и треугольников в ворохе бумажек, заставила расписаться за оплату по оказанным услугам и, для очистки совести, решила померить давление. Когда я глянул на показание тонометра, то у меня глаза полезли на лоб... 160/ 90 кажется, или что-то вроде этого... "Не беспокойтесь, он у нас всегда сильно завышает", сказала она))) Ну и туфта-а-а.. КАКОГО ХРЕНА ТОГДА МЕРИТЬ???

Ладно.. Главное, что я получил теперь справочку, что не осел.. что здороф как бык!

Побежал дальше. Наконец то я собрал пакет абсолютно туфтовых и бесполезнейших документов, и теперь имею право быть допущенным в святая святых - в отдел ЛРР.
Как ни странно, там всё оказалось проще, нежели раньше.. Приятная биоробот девушка приняла все бумажки. Даже простила мне ошибки в заявлении и подсказала как исправить. Нет нервной очереди, всё чинно спокойно. Приходите через месяц.
Я удивился с каким спокойствием сейчас проходит вся эта приемка документов, не то что раньше.
Наверное просто знают цену этим всем бумажкам... её дело принять и всё.

всё вроде бы нормально получилось - потерял всего лишь два дня, без особой нервотрепки. Но всё равно как то неприятно..
Зачем столько бесполезных телодвижений? Зачем работают эти десятки служащих, врачей и чиновников? Ведь они могли бы действительно приносить пользу, ловить преступников, лечить людей, вместо того что бы переводить тонны бумаги в макулатуру. Я так понимаю, что всё это очковтирательство лишь затем, что бы создать видимость оправдания того что деньги с меня взяты не зря.. Потратил я на это (1800+500+400 + на маршрутках накатал туда-сюда 300 рублей) итого = 3000 рублей.

Да пусть я лучше отдал бы эти деньги сразу какому-нибудь главному дяде, и что бы он сказал - теперь ты чист перед Государством. Зачем столько времени отнимать на совершенно явное очковтирательство. Ведь масса людей, задействованных в этой комедии, могли бы пользу приносить... ну или хотя бы не мешать другим работать))).
 
Пожалуй не лишне будет ещё раз напомнить:
Дорогие коллеги охотники!
При получении разрешения,ОЧЕНЬ тщательно проверяйте,что там написано.А конкретно: Ф.И.О. , адрес,модель и номер (особенно номер!) оружия,срок действия РОХи.Буквально каждую цифру и каждую букву!
Пишу "на нервах" от очередной залепухи доблестных разрешителей.
 
Но всё равно как то неприятно..
Зачем столько бесполезных телодвижений?

Виктор, наивный Вы человек, ну почему же бесполезных? Если для Вас и для общества, то таки - да, бесполезных. А для врачей:

Потратил я на это (1800+500+400
очень неплохой гешефт - работы практически никакой, ответственности - тоже, времени занимает минимум, спрос на услуги стабилен и гарантирован, что немаловажно в условиях кризиса.

Это даже круче, чем впаривание Голиковой всей стране арбидола с его недоказанной клинической эффективностью...
 
А я все таки разворошил местный медицинский муравейник. Написал системно кучу жалоб и обращений на предмет коррупционной составлящей, итого: психушка- с граждан берут на 480 рублей меньше и проходишь одного специалиста и один кабинет, а не четыре, деньги мне тоже вернули. До наркологов руки не дошли если, честно, на мое обращение я получил ответ со ссылкой на приказ Татарского Минздрава, проверять соответствие с РФшными законами времени (и если честно и желания уже) нет, но там очередей нет, конечно собственную мочу покупать западло, но...работают быстро, у меня нет претензий к ним. В поликлинике граждане, теперь по закону проходят только глазника и терапевта (псих и нарк у нас отдельно). И никаких тебе ЭКГ, флюрографию, энцефалографию, даже кровь раньше просили сдавать. Вот как-то так....
 
А я все таки разворошил местный медицинский муравейник. Написал системно кучу жалоб и обращений
Вот молодцА! Хоть кто-то не поленился и пнул этих гавриков под задницу.
 
пнул этих гавриков под задницу.
Да бесполезно их пинать. Татарстан уж много лет традиционно впереди всей России по этим вопросам. Столько пинков было за последние годы, а им все "с гуся вода". Иммунитет однако;)
 
Да бесполезно их пинать. Татарстан уж много лет традиционно впереди всей России по этим вопросам.

Владимир, а это кому было? Дамиру? Так он там живёт, в курсе, наверное, о правовых нравах РТ. Я с ним заочно знаком довольно давно, собственно, я ему в своё время дал ссылку на ПХ с одной авто-правовой конференции. Просто я тогда ещё оставался здесь читателем.

И раз он говорит
В поликлинике граждане, теперь по закону проходят только глазника и терапевта (псих и нарк у нас отдельно). И никаких тебе ЭКГ, флюрографию, энцефалографию, даже кровь раньше просили сдавать. Вот как-то так....
, то у меня нет оснований ему не доверять.
 
В Томске все гораздо спокойнее и дешевле. Нарколог и психиатр - примерно 750 р. Офтальмолог и терапевт - 350 или 380 (дней десять назад проходил, а уже не помню :) ). Никаких энцефалограмм не нужно. С и.о. участкового (наш на больничном) договорились созвониться на неделе. Срок подходит, поэтому не стал ждать рапорт о хранении поехал в РОВД. Просто так в ЛРО не пройдешь - звонишь по внутреннему номеру, минут через 5-10 за тобой приходит тот к кому пришел. Соответственно никакой очереди. В кабинете предоставляешь документы (справку, ксерокопии, оригиналы), показываешь оружие. Полицейский на компьютере сам заполняет заявление, ты только расписываешся, осматривает ружье, сверяет номера. Спросил насчет рапорта участкового - объяснил ситуацию. Говорит: через месяц придешь за лицензией с рапортом. Позавчера участковый сам позвонил: после 6 будете дома? Подъехал часов в 9 уже, извинился, посмотрел сейф, документы, тут-же написал рапорт и отдал мне. Посоветовал рапорт отвести сейчас, а не ждать месяц.
 
Проходил сегодня психиатра и нарколога, психиатр даже имени не спросил а вот нарколог отправил сдавать тест на наркотики и алкоголь. В итоге пописал в стаканчик и отдал им
 
а вот нарколог отправил сдавать тест на наркотики и алкоголь
Приглянулся ты Леша чем-то наркологу :ag:, я летом дольше к психу сидел пока очередь шла к наркологу сходил.
 
Владимир, а это кому было? Дамиру?
у меня нет оснований ему не доверять.
У меня тоже.
Если Вы внимательно прочли мою реплику, то должны были увидеть, что адресовалась она Айно. А смысл ее был в том, что в оружейной области Татарстан традиционно впереди всей страны. В плане глупостей и необоснованных запретов. И пинали их уже много-много раз начиная с министра ВД и ниже. Их отпинают, а спустя некоторое время все возвращается на круги своя. Вот и в этом вопросе я выразил свое сомнение в том. что пинки помогут надолго. Пинать ведь можно по разному. И слегонца и вплоть до перелома тазовой кости и крестца:9:
 
Сверху Снизу