• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

Затраты на продление РОХ

Только что оформлял продление своих РОХ на гладкое и ОООП. Возможно для кого-то информация будет полезна. Если модератор сочтет ее лишней - то пост удалят.

Поскольку у меня имеется, помимо регистрации по МЖ, еще и регистрация по МП (т.н. "временная прописка") - в другом районе города - пришлось вначале определиться с "удобными" диспансерами. Выбрал - Красносельский район (т.к. во Фрунзенском у тамошнего психдиспансера, точнее у его руководства - плохая репутация).
1. Обратился в удобную по расположению мед/конторку (у Парка Победы) - где без очереди (посетителей не было) за 10 минут и 600р прошел офтальмолога и терапевта, и получил заполненный бланк "оружейной справки" - в котором сразу же проставили общий комиссионный диагноз: "противопоказаний нет" (оставив графы для диспансеров свободными);
2. На другой день в психдиспансере Красносельского (и Кировского тоже) района на Старопетергофском выяснил, что по их требованиям мне необходимо представить энцефалограмму мозга. Кто-то посоветовал сделать ее в ПНД Василиостровского района. Поездка туда, стояние в очереди (+ ожидание в перерыве на обед) и сама процедура - заняли около 4 часов и потребовали 700р (зато уже никто не придерется что энцефалограмма "не та");
3. На 3-й день посещение ПНД на Старопетергофском заняло менее 30 минут и, по-моему - 700р. Утром ни в регистратуре, ни у психиатра - почти никого не было (1-2 человека). На энцефалограмму взглянули лишь мельком, и то - только когда я спросил "что мне с ней делать" (сказали оставить у себя, может еще где пригодится...). А вот у нарколога (на 2-й Комсомольской) пришлось застрять на 4 часа. Посетителей было много (90% - "водители"), а нарколог оказался болтливым (любил поболтать с посетителями), правда тоже "охотник". В итоге спустя 4 часа за те же 700р получил последний штамп в справку.
Таким образом вся "медицина" мне обошлась чуть меньше 3000р и заняла 3 дня без особой суеты.
Как владелец ОООП я должен был еще пройти "Проверку знаний и навыков...". Решил не мелочиться и заодно получить полный комплект документов (чтоб были в деле). В балтийском стрелковом центре на Пряжке купил "карту дистанционного обучения" (цена 4000р), через интернет почитал их курс обучения и в ближайший свободный день приехал к ним для завершения процесса. Прошел простенький тест на компьютере и пострелял в тире из пистолета и мелкашки (отстрел пришлось повторять несколько раз, т.к. в защитных очках мгновенно запотевали стекла и мишень в полумраке тира была видна только "в общих чертах"). В конце всего, затратив около 30 минут, получил Свидетельство об обучении и Акт проверки с их заверенными копиями.
Вот и весь процесс сбора документов.

Вот только общение с ОЛРР как-то не задалось вначале. Заявление через портал госуслуг я направил (правда мне так и не удалось загрузить в него сканы документов, не смотря на их маленький, до 100кб размер - все время выдавалось сообщение об "ошибке загрузки"), но вызова из ОЛРР так и не дождался. Поскольку оставался ровно 1 месяц до окончания срока моих РОХ (они все на одну дату) - решил не нарушать требования п.67 Приказа МВД №288 и пошел на прием с оружием и всеми документами.
Где меня с порога и огорошили (тетенька-инспектор в майорских погонах) что без Акта УУП и оплаченных квитанции сбора они документы не принимают! Но все же "любезно" согласилась осмотреть таки мое "железо" (чтоб второй раз не таскать) и выдала мне пустой бланк задания для УУП. Препираться я не стал, т.к. своего УУПа давно уже не видел и решил "освежить контакт". Однако выяснилось, что в процессе перманентных реформ наш (цирк) отдел полиции расформировали и все его (клоуны) сотрудники разбежались по др. местам. Пришлось направить заявление начальникам ОЛРР и местного УМВД с "просьбой" не допускать нарушений соответствующих п.п. Адм. Регламента (Приказа МВД №373) в части приема документов от граждан и понуждения их к получению Актов от УУП. После чего меня оперативно пригласили к начальнику ОЛРР, моментально приняли все документы и на месте составили Акт осмотра за УУП (сопроводив это замечаниями о нехватке УУПов и их большой загруженности). После чего выдали талон-уведомление и назначили придти за РОХами через 14 дней (все строго по Регламенту).
Так что без "шероховатостей" по-прежнему пока еще не обходится и нужно быть готовым (морально и юридически) к их самоличному "зашкуриванию"...
 
На энцефалограмму взглянули лишь мельком, и то - только когда я спросил "что мне с ней делать" (сказали оставить у себя, может еще где пригодится...).

Циничный медицинский юмор, чо говорить, узнаю. )))
 
Таким образом вся "медицина" мне обошлась чуть меньше 3000р и заняла 3 дня без особой суеты.
Я, во Фрунзенском районе, медкомиссию прошел быстрее: в один вечер, 1.5 часа на все, энцефалограмму сделал (450р), за второе утро, прошел все остальное ("справка" - 800р, нарколог - 400р или 500р,не помню точно).
 
Действительно, в разных частях города (и районах) может быть по-разному.
Поэтому и имеет смысл делиться сведениями - где удобнее, дешевле, быстрее... (с поправкой на "привязку" к районным диспансерам). Поможет коллегам оптимизировать затраты времени и денег.
Хотя, в одном и том же месте очередь может возникать (и пропадать) непредсказуемо. Сейчас, в летний период - видимо "мертвый сезон"...
А вообще - с весны этого года и цены и "траффик" в диспансерах заметно выросли. Сказалось изменение требований со стороны ГИБДД (после "пинка" из прокуратуры) в части обязания "водителей" проходить освидетельствование только в диспансерах по месту регистрации.
 
Последнее редактирование:
Поэтому и имеет смысл делиться сведениями - где удобнее, дешевле, быстрее...
Я пользовался телефоном. К слову сказать, на ЭГГ можно записаться по телефону в очереди не стоять. Документы на лицензию, на перерегистрацию можно подать через Госуслуги и, опять же, в очереди не стоять. Кстати, если документы подавать не через ГУ, то рапорт от участкового требуют, а с ГУ нет. Во Фрунзенском районе с таким столкнулся.
 
А вот у нарколога (на 2-й Комсомольской) пришлось застрять на 4 часа. Посетителей было много
Хм... там же наркошника прошёл за двадцать минут. Может попался так?
 
Только что прошла информация от людей, что с 23 начнут требовать справку о тестировании на употребление наркотиков, так что готовимся осваивать баночки :)

И вот сразу ссылку нашел, ее уже обсуждали как то http://www.expertfm.uspb.ru/
 
Я пользовался телефоном. К слову сказать, на ЭГГ можно записаться по телефону в очереди не стоять.

Для начала придется определиться с самим телефоном (куда звонить).
Достаточно набрать в поисковике вопрос о соответствующей медуслуге (ЭГГ) и по-вылезают предложения за 1500р... В то время как в самих диспансерах далеко не везде делают ЭГГ (по записи бывает, но это не всех устраивает - по срокам).
Что касается очереди - по моим наблюдениям она накатывает волнами (в один день - почти никого, в другой - аншлаг). Видимо мысли и желания у людей сходятся...
А когда большой спрос на ЭГГ (искусственно созданный) - не спасет и запись. Та же очередь образуется в ожидании своей очереди...
Кстати в ОЛРР сейчас (в летний период) практически очередей не бывает - по крайней мере во многих известных. Другое дело, что:

если документы подавать не через ГУ, то рапорт от участкового требуют, а с ГУ нет

- но это, по-видимому, общий пунктик во всех ОЛРР.
Однако эта "заморочка" легко устраняется простым "напоминанием" забывчивым сотрудникам п.п.9,10 Административного Регламента (если, конечно, нет иного интереса самому бегать к участковому...).
С остальной точки зрения пользование соответствующим разделом ведомства МВД на портале Госуслуг в последнее время только усложняется (по личным наблюдениям - в самом начале там все было заметно проще). И скоро, боюсь, станет вообще малореальным для значительной части неособоупертых и терпеливых граждан...

Да, еще забыл отметить - с точки зрения существенного сокращения времени подачи документов в ОЛРР весьма полезно заранее заполнить на компьютере и распечатать свои Заявления. Их бланки в электронной форме есть в соответствующем разделе на сайте городского Управления ЛРР.
Если у Вас больше 1 единицы оружия - это тем более будет существенным...
(Независимо от поданного через Госуслуги Вашего заявления все равно придется все заполнять заново в ОЛРР и Вам придется по-мучиться, втискивая все сведения в стандартный бланк заявления)
 
Последнее редактирование:
Только что прошла информация от людей, что с 23 начнут требовать справку о тестировании на употребление наркотиков, так что готовимся осваивать баночки

Да, я тоже слышал о готовящихся изменениях в законодательстве. Но текста хотя-бы законопроекта пока не видел.

А когда большой спрос на ЭГГ (искусственно созданный) - не спасет и запись.

А вот правомерность этой хрени я осенью собираюсь серьёзно проверить. Вплоть до суда. У меня, собственно, только срок действия ВУ в январе истекает, а с оружием - есть срок ещё на год. Есть время поразвлечься. Лично я-то не сомневаюсь, что это навязанная услуга. О результатах буду информировать.
 
А вот правомерность этой хрени я осенью собираюсь серьёзно проверить. Вплоть до суда
Это общеполезное, но требующее настойчивости дело. В последние годы безответственность (и, как следствие - произвол) со стороны наших чиновников всех мастей явно возросли.
А все началось с "завинчивания сверху" (после очередных событий с очередным "стрелком" или пьяным за рулем).
Следуя тенденции - не удивлюсь, если еще и тест на беременность и характеристику (с работы и от соседей) вскоре потребуют.
Но на деле как был профанацией т.н. "медосмотр" - так и останется (уж сколько это повторялось...).
На мой взгляд начало всем проблемам положило деб...ное решение "прогонять всех" (и стрелков, и водил) в обязаловку через районные диспансеры. Создали "бутылочное горлышко" и простор "подсобному бизнесу" местной психиатрии...
Вот если бы это решение взад направить (во всех смыслах) - много людей сказало бы спасибо...
 
да уж ну и страсти((( апну,т.к. в январе продлевать самому.:cc:
 
да уж ну и страсти(((

Да вам, гусятникам, понятно, что всё пох, лишь бы гусик летел. А то, что неограниченную группу лиц в виде кандидатов на охотников и водителей - МинЗдрав за просто так нагибает на 500 рублей и некоторое количество времени - куда уж там. По сравнению с гусиком...
 
Вчера сдал документы на продление гладкоствольного. Медкомиссия 500 рублей + 600 нарколог + 600 психиатр, без ЭГГ, копии паспорта и охотбилета, фото 3х4. Не надеясь с первого раза сдать пришел в Пушкинское ОЛРР. Очереди нет, чем был приятно удивлен. Дали реквизиты на оплату госпошлины и сказали, что успею привезти оружие для осмотра. И вот тут ложка дегтя от Сбербанка. Попытался оплатить через терминал, не нашел нужную строку в выборе назначения оплаты. Обратился к консультанту, но мягко был послан, оказывается она собралась уходить на получасовой перерыв (не обеденный). Ладно, думаю, обращусь к операционисткам, тот же болт, только с боку - типа система не работает, идите и платите через терминал. Пошел в другой офис. Консультантки 2 штук сразу отправили к операционисткам, которые с удовольствием содрали комиссию 30 рублей за госпошлину 30 рублей. Да здравствует СБЕРБАНК! Хотел написать, но сайт СБ не открывается. В итоге все таки успел привезти оружие и сдать госпошлину. Единственное спросили: не хочу ли я пообщаться с участковым? Ответил, что особого желания не имею, но если придет, то не расстроюсь. Дали номер телефона и адресок, где он заседает. Пояснили, что когда они сами направят запрос, дольше будет оформление. Всё. Зимой предстоит Галерная, сравним:af:
 
Вот и еще один практический опыт в подробностях!
Так и наберется полезный материал по всем районам (я так понял - это Пушкинский?).

Консультантки 2 штук сразу отправили к операционисткам, которые с удовольствием содрали комиссию 30 рублей за госпошлину 30 рублей. Да здравствует СБЕРБАНК!
Так это уже давно так. Операционистки тут ни причем - не они же комиссию устанавливают. А монополист - любимец государства.

Пояснили, что когда они сами направят запрос, дольше будет оформление
Оформление, в любом случае, не должно зависеть от скорости внутриведомственного делопроизводства - срок установлен Регламентом: 14 дней со дня регистрации Вашего заявления сотрудником ОЛРР (оно может быть зарегистрировано не обязательно в день подачи заявления со всеми документами и оружием, но в течение 2 дней с этой даты п.п. 7, 25.2 А.Регламента)
 
Последнее редактирование:
Какие у вас цены жуткие...Вчера...медкомиссия 197руб, нарколог 200руб, психиатр 200руб...ЭГГ и прочих допов не было.
 
Только что прошла информация от людей, что с 23 начнут требовать справку о тестировании на употребление наркотиков, так что готовимся осваивать баночки
Приветствую!
Я так понял, что если я прошёл всех врачей и получил справку 17-го июля, а доки в ЛРО собираюсь подавать 3-го августа, то мне теперь придётся добавочно переться в наркологичку и сдать анализы?!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу