• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещи на человеке.

вот только вернулся, расчитывал на три дня , управился зв 2. Клещей много,очень много.Сфотал на своем рюкзаке и сфотал оставленные охотником( ушел к верхним людям) выгнутые вниз лыжи. Нас вывозила машина.Ожидая ее мы на развилке двух дорог осмотрелись, повыкидывали клещей.Я снял со спины товарища штук 10, осмотрел больше нет. Шлеп прямо передо мной ему упали на спину в области лопатки слева 2 штуки. Ближайшие молодые деревья метров за 5-6 , высота их метров7 .Вот пример , а выводы делайте сами.Прививка помогает против одного вида вируса,остальные ослабляет.
 
Она ставится за три раза, первый раз в сентябре, второй в феврале, третий в апреле
Не буду спорить но уже второй год ставлю прививку по схеме прив.>2 нед>привив.Вот и в этом году первую поставил 24.04 вторая будет 06.05 и все
Стоимость 760 руб на взрослого и 790 на ребенка за одну прививку, вроде как.... по памяти
Насколько я знаю то эти прививки бесплатные,ставлю себе на работе,детей вожу в поликлинику прямо в процедурный все бесплатно
 
Насколько я знаю то эти прививки бесплатные,ставлю себе на работе,детей вожу в поликлинику прямо в процедурный все бесплатно
Бесплатно русские в местах богатых энцефалитом. А так, слава богу, хоть такие есть!!! Ибо на бешенство (мне надо сделать курс) у нас в Новгороде нет и за деньги!!! :ac:
 
Насколько я знаю то эти прививки бесплатные,
У нас тоже бесплатно, но ещё ходят страховщики, предлагают те же прививки за деньги, около 300р., типа застрахованным всё лечение вне очереди, и гаммаглобулин им в первую очередь.
 
Проходил в этом году вакцинацию. Вакцина австрийская, первый укол, второй через две недели, еще через две недели можно в лес. Через год третий укол, после чего через каждые три года.
 
Runjero, то есть это не важно, в какое время года?

Кто-нибудь знает, можно ли делать сейчас, или только осенью? Ходил в поликлинику - так планово начинать вакцинацию надо осенью и т.д. Интересует вариант сделать платно.
 
Кто-нибудь знает, можно ли делать сейчас, или только осенью?
Мы на работе всем перед праздниками сделали. В Европейском центре вакцинации. Одно условие - 2 недели в лес ни ногой. Правда, это были очередные, не первые. Позвоните туда, они Вас проконсультируют. В любом случае, вакцину ФСМЕ можно делать весной.
 
то есть это не важно, в какое время года?
Опоздал. Откинь месяц от начала клещевого сезона и это будет крайний срок ПЕРВОЙ (немецкой, австрийской) прививки. Мог сделать себе прививку в марте. Теперь поезд ушел.
 
то есть это не важно, в какое время года?
Если в течении месяца с момента первой прививки вы не собираетесь близко общаться с клещами - можно делать. Если контакт с зараженными клещами возможен, то лучше не делать.
 
дело еще и в том что должна быть в наличии вакцина, а ее поставляют в больницы в определенные сроки
 
а ее поставляют в больницы в определенные сроки
Да ладно! В прошлом году дочку в июле привили.... раньше вакцины небыло! Сроки - это не для России... тут как поступит, так и поступит. Но сей час - в наличии. Медсправку делал на оружие - терапевт не подписывает без "прививочного" кабинета, но там просто - пишешь отказ или прививаешься. Т.к. две недели выжидать без выхода в тайгу не имею возможности - написал отказ.
 
наборчик из двух пласмасовых крючочков, им пока не пользовался но все хвалят
Я уже с собы снимал...СУПЕР! легко и быстро. труднее ему потом не дать убежать. вытаскиваеш совсем целого.
Но я переплатил-брал за 110руб

--- Добор поста---

: как клещи попадают на сов ?
Мышку скушала-клеща зацепила!?
 
IMG_0131.JPGIMG_0132.JPG
 
"Экспресс-тест создается для охотников, путешественников и всех, кто бывает в лесу", - отметил Мягков. По его словам, разработчики не нашли аналогов экспресс-теста в России. "Есть подобное устройство в Польше, но там система перемалывая клеща является открытой, с помощью зубочистки, поэтому Роспотребнадзор запретил их продажи в нашей стране. Кроме того, их система стоит 15 евро, а наша - 100 рублей", - уточнил собеседник агентства.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=305455#....
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=305455#....

Взято отсюда. Ссылочку давал наш коллега по охоте Евгений. Полагаю, что вещь очень даже ничего. Учитывая, что заезжаешь в тайгу по два дня...выехать быстро не получится. Да и можешь сломать пол года подготовки себе и людям. Обнаружив +, можно принять соответствующую пилюлю и быть уверенным, что не прикуришь через неделю насовсем.

Женя любезно мне дал ссылочку на пилюльки, которые я и уже положил в " полезные ништяки"
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=320

И теперь от себя. Я не врач и то, что я написал ничего не значит. Каждый решает сам, как ему поступать и как защищаться и кого слушать.
 
Последнее редактирование:
Фото маленькое, но по виду лосиная вша (крылья).
 
нет, это молодой и старый клещи, станет жарче такие большие исчезнут появятся маленькие
 
Волхв. На вашем первом фото лосиная---изюбриная вша, скоро она скинет крылья и начнет лазить без них. На втором промежуточная стадия клеща. На моем одна такая и еще одна последняя большая.
 
Сверху Снизу