• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещи на человеке.

Упаси бог укусит , сразу в больницу( маскимум в течении трех суток) и колоть глобулин. Сколько стоит я не знаю. Но что платно знаю.

--- Добор поста---

есть еще такая трубочка а в ней петелька.Одеваеш на него , затягиваш петельку и тянеш. Но все пролазит когдапроцес в начальной стадии. А когда вокруг отек то голова оторвется обязательно. И если голову не прижигать йодом то болеть будет очень долго.Потом когда отек спадет , голова будет торчать как пенечек---заноза. Тогда ее можно выковырнуть и опять таки жечь йодом. Больше Такого хорошего средства я не знаю
 
Слышал муравьиная кислота помогает. Так ли это?
 
нет не так. Вот спирт настоеный с чистотелом помогает , но йод лучше. А в качестве отпугивателя дета 20. Димитил фталат намного хуже. Также немного помогает спиртовый раствор чемерицы. Но он при попадании внутрь для человека ядовит. Чистотел нельзя применять женщинам , так как при попадании на слизистые вызывает ожоги.
 
КЛЕЩИ НЕ ЛЕТАЮТ И НЕ ПЛАНИРУЮТ. ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО ПОЛЗАТЬ СНИЗУ ВВЕРХ. так же не надо клеща прижыгать и выкручивать, смажьте его любым маслом и подождите минут 15, он ЛЕГКО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО выдернется. место укуса обработайте по возможности чем нибудь. Сжигать клеща НЕ НАДО, надо положить его в бутылёк с влажной ваткой и как можно скорее его на анализ, если клещ высохнет то счастья не видать и придётся имуноглобуллин колоть.
 
Великий , ни когда ни под каким предлогом не мажте клещя маслом. Он Просто умрет Но перед этим впыснет вам пищеварительный сок с микробам и вирусами.Как удалять я описал. В тайге никто ни в какие лаборатории их не возит , Если это применить то Станут лесозаготовительные предприятия , прекратится тушение пожаров.. И клещи летают и планируют .И не дай вам бог с вашими знаниями про клещей попасть туда где их много.
 
И не дай вам бог с вашими знаниями про клещей попасть туда где их много.
а мне не надо туда попадать, я там живу)))) а всё то, что я написал вы прочтёте в любой брошюре которые раздают в лабораториях по диагностике клещевого энцефалита и боррелиоза . Да клещ умрёт и при этом ослабит свою хватку, но никакого пищеварительного сока он не впрыснет при этом. Он впрыскивает все инфекции со слюной в которой содержится анальгетик от которого не чувствуешь сам укус.
 
есть еще такая трубочка а в ней петелька.Одеваеш на него , затягиваш петельку и тянеш.
736.jpg

вот современный девайс
 
брощюры не все пишут так как надо. Когда дыхальца закрываются маслом то в этот момент он и пытается вылезти и для этого впрыскивает сок. Также нельзя его хватать рукой так как тогда он сработает как шприц. Те кто писал эти брощюрры видели их одного дву в жизни. А в прочем мешать не буду, делайте как хотите. Здоровье ваше.Рекомендую хоть раз посмотреть гноящиеся раны оставшиеся после того как перед попыткой извлечения клеща помазали маслом.Я уж писал что жидкость впрыснутая в место присоса НАМЕРТВО СКЛЕИВАЕТТСЯ С КОЖЕЙ. ПОЛУЧАЕТСЯ КАРТИНА ТИПА КОРНЕЙ ДЕРЕВА.И Чтоб вылезть когда он уже как горошина , онвпрыскивает пищеварительный сок , который все разедает.Тогда он выпадает.

--- Добор поста---

вещица то современная но клещ еще не впился. Попробуйте этой штукой вытащить его когда он будет как дробина единица?

--- Добор поста---

когда каждый день ты среди клещей то привыкаеш ЧУВСТВОВАТЬ УКУС.
 
Также нельзя его хватать рукой так как тогда он сработает как шприц.
Я ЕГО ПЛОСКОГОГУБЦАМИ СЖИМАЛ УЖЕ ИЗВЛЕЧЁННОГО, он лопался где угодно но только не там где его хобот находится
 
Последнее редактирование:
вот именно лопался но не извлекался целиком. У меня Были люди до 60 человек сразу и половину из них каждый день кусали " Чиндуги" клещ по корейски. Методику из влечения я описал , Дальше дело ваше.
 
когда вокруг отек то голова оторвется обязательно. И если голову не прижигать йодом то болеть будет очень долго.Потом когда отек спадет , голова будет торчать как пенечек---заноза. Тогда ее можно выковырнуть и опять таки жечь йодом. Больше Такого хорошего средства я не знаю
Спасибо!

А что такое ДЭТА-20?
http://arkona-spb.ru/frontend/catalog/filter?category_id=6&property[manufacturer][]=%D0%94%D0%AD%D0%A2%D0%90&page=1 какое из этих средств?
 
Уже была тема про клещей, там писал, и здесь повторю - при укусе клеща принимайте ЙОДАНТИПИРИН, согласно наставлению. Много лет им пользуюсь, и все мои друзья и знакомые, весьма эффективен, даже лучше гаммаглобулина или иммуноглобулина. Пока нахожусь в тайге, постоянно принимаю по 2 табл, йодантипирина ежедневно, клещи кусали безсчетно, пока все нормально...

--- Добор поста---

Лучше всяких ДЭТ и других мазут, помогает "Антиклещ-Таран" http://wht.ru/shop/catalog/Humus/7533.php тоже пользуюсь года три уже. Доволен...
 
Так же скажу что уже писал в другой теме про клещей. Надо смотреть состав всех этих спреев, там должен быть в составе альфациперметрин, концентрацией чем больше тем лучше. Я видел максимум 0, 25% это Тюменский антиклещ
 
затягиваш петельку и тянеш. Но все пролазит когдапроцес в начальной стадии. А когда вокруг отек то голова оторвется обязательно
Его надо не тянуть, а выкручивать, вылетает на любой стадии присасывания. В целости и сохранности.
 
Его надо не тянуть, а выкручивать, вылетает на любой стадии присасывания. В целости и сохранности.
Ротовой аппарат клещей состоит в том числе из хелицер и педипальп. Так вот последние при прокусывании клещом кожи расходятся в стороны от головы при её погружении в кожу и при откручивании или отвертывании голова всегда останется внутри кожи, а соответственно и слюнные железы, в которых и находится источник болезней.
Из личного опыта: если Вы недалеко от дома - то достаточно с собой носит бактерицидный пластырь, коим и заклеить клеща не отрывая его. И сразу направляться в ближайшую больницу.
Если Вы находитесь далеко от возможной медицинской помощи, то удалять клеща возможно двумя способами:
1. я рекомендую с собой таскать капли от клещей для собак. АККУРАТНО приподнимаем клеща и снизу смазываем его этими каплями, чтобы они через дыхальца, которые находятся на брюшке клеща, попали в его организм. Через некоторое время клещ сдохнет и отвалится - соответственно мышцы ротового аппарата сократятся и педипальпы сойдутся.
2. я не очень рекомендую, но если очень надо, то - необходимо АККУРАТНО приподнять клеща, этим самым приподнимая и кожу, только не оторвите ему голову, и вырезать клеща вместе с кожей ножницами или острым ножом. Место обработать ЗЕЛЕНКОЙ. Йод только вокруг раны.
Вот где-то так. Всё ИМХО.
 
В прпошлом году ,сын хватанул клеща.Я ,сцука, нервный вырвал его и убил.))) Забыл на анализ сдать . Рванул с ребёнком,на Ваську, там центр вирусный по детям, они говрят что больше мы глобулин не колем,если нет клеща.Ставайте кровь ,через 2 недели ,через месяц и через год.Слава Богу,пронесло.Спросил у медсестры ,процентовку по клещам заражения, на 700 сданных клещей 11 заражены были.Хочу купить костюм Био-стоп.
 
дета и дета 20 были такие жидкости от кровососов. Еще был репудин и диметил фталат. Диметил фталатом опрыскивали оленей от кровососов. На мой взгляд его эфективность ноль. Репудин очень едкий жгучий. Само то при нанесении на тело была дета. Она типа как спирт бесцветная. вот ею обмазываешся , мажеш белье , время от времени подновляеш. Там где она есть он лазит лазит и не впивается , а потом сдыхает. Современные анти клещи это разбодяженые дета и репудин часто с добавлением демитил фталата. Возможно дэта а не дета, я уж точно не помню.

--- Добор поста---

Есть одно проверенное средство. Укусил выпей бутылку водки он сам здохнет , Пьет он чистую кровь без спирта. На пропитых людях он засыхает. Природа не ждала пакости от гомо эректус в виде потребления спирта.
 
chayka прав по поводу недопустимости смазывания клеща маслом- это вам любой грамотный специалист подтвердит. Сколько раз уж говорилось об этом.

Есть одно проверенное средство. Укусил выпей бутылку водки он сам здохнет , Пьет он чистую кровь без спирта. На пропитых людях он засыхает. Природа не ждала пакости от гомо эректус в виде потребления спирта.
И здесь тоже прав. Эффективный, проверенный неоднократно на практике метод
 
Есть одно проверенное средство. Укусил выпей бутылку водки он сам здохнет
Можно просто после леса раздеться и посмотреть/дать другим посмотреть на тебя, если тварей нет, можно и к водке переходить))). Всегда с ними рядом жили, и не парились. Тут за один день собакин двух зацепил и мимо двух гадюк пробежал, и все нормально. Думаю, бдить нужно и будет все ОК.
 
при откручивании или отвертывании голова всегда останется внутри кожи
Смелое утверждение, особенно слово "всегда". Пользуюсь приспособлением (сделано в Норвегии), которое использует именно этот метод. Снимал и с себя и множество раз с собаки. Голова у клеща не оторвалась НИ РАЗУ. Судя по множеству отзывов в сети, другие тоже не встречаются с описанным Вами явлением.
Вот тут есть неплохой обзор:
Трофейный форум на TROFEI.by :: Отдых в Беларуси • Просмотр темы...

--- Добор поста---

на 700 сданных клещей 11 заражены были
Чем заражены?
 
Сверху Снизу