• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещи на человеке.

да я уж несколько раз расказывал. Лажа------клещ или должен сдохнуть или не цеплятся за одежду. Ни того ни другого не наступает. Ну а тело и репелент. Обмазываешся репелентом ( дэта , дете 20) только нельзя чтоб попадало на слизистые оболочки.И лучше не мытся а только добавлять репелент. Белье тоже пропитывается и не стирается. Там где есть репелент клещ лазит лазит , но не впивается. Репудин и репеленты на его основе нежелательны , особенно женщинам. Так как очень жгучие. Демитил фталат очень слабо действует
 
Демитил фталат был тоже жидкий , но ощутить какой либо полезный эффект я не смог. Также не ощущалась польза и от репудина и редэта. Сейчас много всяких разных .Но того качества как у дэты, дэты 20 уже нет. В анатации на дэту было пояснения что ее мол там немного и нельзя ее применять например беременным .Сейчас продают репеленты от кровосов и мол они по несколько часов помогают, но опять это с моими ощущениями не сходится. Ну максимум минут 15-20
 
Мы с кентом проводили ксперимент. Я обработал штаны и куртку "Рефтамидом", зеленым. А он, жил, как и раньше. Без ничего. На мне за 10 дней лазанья по тайге весной- ноль. На нем до 8 штук каждый вечер. Один какой-то день, десятка полтора. Комментарий излишен. Правда сейчас все в голос бают, что синий лучше. Не знаю. Но я обрабатываю куртку и штаны и складываю в п/э пакет. И все. Да....каждый вечер перед заходом на избу полный осмотр и верхняя одежда в избу не заносится.
 
На нем до 8 штук каждый вечер. Один какой-то день, десятка полтора.
Всего-то?! Я по первости тоже считал, но после полусотни бросал, ибо их на одежде оставалось ещё как минимум столько же, если не вдвое больше. Давно уже не считаю, просто отряхиваюсь периодически, а перед избушкой уже тщательнее, чтобы меньше мешали при еде и отдыхе...
 
человек обычно чувствует что больно и принимает меры
:ai:или у нас разные клещи или.. мы говорим о разных насекомых.
Человеку абсолютно нет никакой боли от присосавшегося клеща.
Сколько и с себя снимала и с других...
В том то и дело, что замечаешь его, как правило или ползущим, вот тогда как раз чувствуешь, егойные лапки, перемещающиеся по коже.
Или уже присосавшимся, но совершенно случайно. Ой, что-то на руке (ноге, животе и прочих частях) прилипло? Никакой боли от укуса нет вообще.
Клещ при присасывании впрыскивает в организм что-то типа обезболивающего, содержащегося в егойной слюне и укус целиком и полностью безболезненный.
 
Марина , извини , но я не согласен . Именно женщины вроде бы более нежные создания должны чувствовать укус клеща. Но нет именно у них они обнаруживаются уже когда впились и часто в самые интимные места. Моя версии -- женщины стесняются показать что где то что слегка щипнуло. Когда же клещ впился начинается отек и тут уже появляется и боль. Тут был комбат, поехал с женой на шашлыки. И той клещ впился в то место откуда дети появляются на свет. Вытаскивал в санчасти врач. Бедолагу " заколодило" перестала в лес ходить вообще. А так я обычно слышу -- чувствую шипок-- укол когда он впивается
 
или у нас разные клещи или.. мы говорим о разных насекомых.
Человеку абсолютно нет никакой боли от присосавшегося клеща.
Сколько и с себя снимала и с других...
поддерживаю, сколь снимал впившихся, не чувствовал никогда ни боли, ничего
 
кроме отека и боли часты гнойные раны и ( если не жечь йодом) очень сильно чешется.
 
Второй год их огромное количество. Есле раньше, в береговых кустах было обилие. То сейчас на самых маковках сопок много . И по ночам не спится им. Прививка стоит какая то импортная. Нас на работе, принудительно колют. Медкоммисию не пройдёщь иначе. Болит и ранки гнойные потом . А так только когда "вошкается" , можно почувствовать. Всё хотел снять ролик, как вытаскивается клещь. Да всё забываю.
 
Последнее редактирование:
За интимные места не скажу, не кусали, :ag: но в ноги-руки-живот, уже говорила - никаких ощущений.
Причем, не только у меня, опять же повторюсь. Сколько знакомых, в том числе и теток находили на себе ентих гадов, то обычно постфактумом.
В ванной там или еще как, но уже прочно присосавшимися.
 
я обычно слышу и когда возится---лазит вошкается и когда щипает ---кусает. Исключение когда мелкие и когда устал как 33 собаки и он на спине. И вот когда на спине и некому помочь вытащить , тогда ножом скоблиш , скоблиш чтоб хоть срезать. Потом йод на бинтик , а бинтик на палочку и мажеш как можеш.
 
Я думаю, еще есть такой момент, что подсознательно мы (жители центральной части, к тому же городские, относительно) все же не ждем укуса клеща. В смысле не ожидаем. А мало ли где, что кольнет, стрельнет. Комаров да мух опять же прорва. Скорее не обращаем внимания. Ну или действительно во сне.
Поскольку у нас их все же не так много в обычное время. Это по весне, как нечаянно увидишь на себе ползущим, так и начинаешь, приглядываешься после каждой прогулки в лесу, (то к себе то к собакам), и уже кажется что чешется всё и везде и везде они мерещатся...:ag: А затем, наступает лето, пик активности их спадает, и забываешь про то, как их считали по нескольку штук за день в конце весны.
 
  • Like
Реакции: kedr
Марина а я постоянно настороже , кольнуло , щипнуло ---сигнал надо срочно смотреть что там такое. Ну наверно как обезьяна.
 
Так ребята.

После некоторого отсутствия я все же вернулся из лесов. И прошу все же в данной теме говорить о клещах на ЧЕЛОВЕКЕ! Все остальное будет уничтожено. Карать не хочу, но могу :ad:
 
а есть пастбищный
Интересно - пастбищный переносит энцефалит или это не его вотчина обитания? Я не говорю про скотину, которая пасется на лугах среди леса и таскает таежных клещей. А вот на больших просторах, в лесостепи и степи встречаются клещи, но они сильно отличаются от таежных. В первую очередь они заметно крупнее и раскраска другая. В лесу и на лесных полянах и дорогах у нас чистые, настоящие таежные. Мелкие, плоские, противные :ab: А на полях уже не такие противные.
 
кроме отека и боли часты гнойные раны и ( если не жечь йодом) очень сильно чешется.
Соглашусь, у меня тоже был отёк и болело место укуса. По нему и вычислил, но уже на след. день на утро. А дургой раз, то же место - как-то безболезненно. Просто случайно нашёл.
 
Сверху Снизу